Перейти к содержанию
Apsara

СЛОВАКИЯ, Ясна

Рекомендуемые сообщения

Курорт Ясна находится в Словакии в Низких Татрах. Высшая точка - г.Хопок (2024 м).

На курорте около 18 трасс различной сложности, сноупарк с рейлами и два больших трамплина (бигэйр и еще что-то в этом духе).

Подъемников столько, что понятия "очередь" нет в принципе. Трассы ратрачат каждый день. Снег выпадает каждый вечер. Для любителей фрирайда есть несколько отличных черных трасс в лесу и поля целины. Катание на любой вкус.

Стоимость скипасса на 5 дней - 100 у.е.

Прокат борды - 10 у.е. сутки (про лыжи не спрашивала, но что-то в этом духе)

Проживание (жили в городке по соседству, ехать 20 мин на рейсовом автобусе) - 10 у.е. с человека в день. Жили в частной мини-гостинице без питания. Огромные комнаты на 2-х человек, ванна, большая кухня, все совершенно новое с отличной мебелью, на кухне весь необходимый комплект плюс телевизор :wink:

Еду мы покупали в ближайшем супермаркете. Вышло где-то по 5 у.е. на человека в день (сюда входили изыски типа фруктов и разнообразной выпивки).

Стоимость автобуса до горы - около 4 гривен.

Если жить в гостиннице на горе, то это обойдется где-то в 20-30 у.е. в зависимости от гостинницы.

Виза в Словакию стоит 45 у.е.

Необходимо подать паспорт, анкету и фотографию. Делают 5 рабочих дней.

Как ехать:

Поездом до Ужгорода.

Там уже заказан микроавтобус (если кому интересно, дам контакт), который за 3-4 часа довозит до Ясны. Автобус стоит 15 у.е. в одну сторону.

Вот такая общая инфа. Во сколько обошлось, считайте сами, но по соотношению цена/качество, Ясна однозначно рулит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А визы я знаю если оформлять не в срочном порядке стоят 32 бакса(27-оформление и 5- наклейка)-но это типа 20 рабочих дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниче такого не знаю, сдавали в обычном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу контакт - а то я на самолете летал - немеряно денег...

а там на майские снег еще будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вы чего ))) это конечно клева но по путевкам получаеться дешевли... 15 у.е стоит скипас на целый день... кормят автобус возит... каждый день на новые трассы.. проживание в отеле неделю... с питанием.. душем... и трахадромчиками ))) :D + экскурсии... по славакии... кароче.... это все где-то 280 евро визу открывает сама тур фирма... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 X-Life

Ну, вот когда съездишь за 280, тогда и поделишься впечатлениями.

Но, если просто призвать логику, то дешевле через турфирму.... ну не знаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте в этой теме оперировать реальной и достоверной информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spitfire

ну вот припрется ТиДжей с моря! он помоему 4 года подряд ездил в Словакию без всяких турфирм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Када приедет пусть все подробно сюда и напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spitfire

мЫ уже как то зимой обсуждали, получается не так уж и дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно то не очень дорого, вопрос, стоит ли это того что бы туда ехать?Мне например в Карпатах больше нравится чем в Словакии.

Вот Автрия это уже другое,хотя те склоны тоже за пару дней так затрахают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gavra

ну мне во всяком случае не доводилось там бЫвать, а все так хвалят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курорт Ясна находится в Словакии в Низких Татрах. Высшая точка - г.Хопок (2024 м).

На курорте около 18 трасс различной сложности, сноупарк с рейлами и два больших трамплина (бигэйр и еще что-то в этом духе).

Подъемников столько, что понятия "очередь" нет в принципе. Трассы ратрачат каждый день. Снег выпадает каждый вечер. Для любителей фрирайда есть несколько отличных черных трасс в лесу и поля целины. Катание на любой вкус.

Привет тебе, слушай ты так апетитно расказываешь, а можно как то с тобой списаться, хочу поехать в Словакию, но надо всякие мелочи уточнить, вед первый раз туда буду ехать!!!!

Люди, кто там бывал и может проконсультировать, напишите мне пожалуйста на МЫЛО, ass@bigmir.net Есть ОГРОМНОЕ желание поехать на нормальный курорт, но ничё не знаю, как ехать, сколько денег, где жильё снимать, короче куча мелочей, если не тяжело кинте мне на Мыло свою Аську или Мэил!!!

Apsara помоги бедному бордеру :wow: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стучись в аську 128 102 136 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, там еще сноуборд парк есть, неимоверно крутой и бесплатный :)

И вообще Ясна - это рай для бордера, во всяком случае в моем понимании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 maxter

Ээээ.... что, в твоем понимании - крутой парк?

Ну да, там есть несколько рейлов и какой-то там бокс на одном склоне, и пару огромных трампов на другом. Но называть это крутым парком, как по мне - слишком. Там многого нет, что бы считать его таким. Нет того же хафпайпа, и трампов поменьше. Не все же сразу полезут на бигэйр...

И конечно он бесплатный, потому что ты заплатил за скипас. А ходить туда-сюда пешком, если хочешь напрыгаться - безмазово :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всякий крутой сноупарк может себе позволить райп- для этого помимо рельефа нужны ратрак со специальной фрезой- которая стоит, зашибись, сколько лэвэ

поэтому даже 5 рэйлов и три нормальных трампа в украинском понимании неплохой парк :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Я говорил в украинском понимании!

У нас даже такое будет не скоро :angry:

А в западном понимании может он действительно слабоват ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×