Перейти к содержанию
Apsara

Битва титанов


Рекомендуемые сообщения

у меня тоже нитро Магнум это доска и крепы нитро тоже. я доволен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м-да

а кто-то смотрел результаты голосования в процентах? Я насчитал всего около 213% в сумме. :blink:

По процентам явно Morrow Rulez.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут имеется в виду что из 100% бертон выбирают [39.13%]

и тд. а вообще должно быть не так)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с голосовалкой глюк какой то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://adrenalin.od.ua/main.php?subaction=...t_from=&ucat=7&

В декабре прошлого года редакция популярного в США сноубордического журнала Snowboard Life решилась на отчаянный шаг - определить 25 лучших досок сезона. Результаты читайте в этой статье:

Давно прошли те времена, когда решающую роль в выборе доски играла ее графика. Покупатель нынче не тот - в коллекции некоторых райдеров собирается по несколько бордов, каждый из которых предназначен для определенного типа склона и соответствует чуть ли не настроению его владельца. Выбор универсальной доски лишь осложняется постоянно растущей дифференциацией между моделями сноубордов.

Принимая во внимание все вышеуказанные факты, мы, тем не менее, решились провести свой тест. Делая выбор между фрирайдовыми и фристайловыми бордами, Snowboard Life, естественно, отдал предпочтение фрирайду, т.к. именно им занимается большая часть райдеров, зачастую, правда, и не подозревая об этом. Мы в буквальном смысле "прошлись" по сотням досок для того, чтобы определить те два с половиной десятка, которые заслуживают вашего внимания и ваших, таким тяжким трудом заработанных, ДЕНЕГ. Найти Супер-Доску, Доску-с-большой-буквы не было в наших планах. Главное - сузить выбор и сделать его для вас более легким.

Для теста Snowboard Life собрал нынешних про-райдеров, опытных инструкторов, наглых журналистов и редакторов, и даже одного в прошлом чемпиона мира. Вся эта пестрая компания приземлилась на широко известную в далеко не узких сноубордических кругах гору Mammoth в Калифорнии. В течении недели 10 человек стачивали доски, чтобы разобраться : какая пострадает меньше? По нашей просьбе члены команды испытателей не обменивались ремарками, и даже не наблюдали за спусками других: сделано это было для того, чтобы все их внимание сосредоточилось на оценке досок, а не на способностях того или иного спортсмена.

Лицевая часть бордов была заклеена самым темным скотчем, который можно было найти - от фирменных лейблов и графики не осталось и следа. Вся входящая почта и телефонные звонки тщательно отслеживалась, дабы избежать подкупа жюри. Вокруг лагеря были выставлены часовые... Сама природа понимала всю ответственность проходящего мероприятия - на гору Mammoth спустился густой туман. Теперь ничто не отвлекало испытателей от их трудного но святого дела...

Специально для теста мы соорудили несколько искусственных препятствий, которые имитировали естественные, как-то: бугры, ямы, голая земля, коровьи лепешки, лежащие на склоне "чайники", лыжные палки и прочее. Не меньшее испытание выпало на долю команды слесарей - 350 раз парням пришлось устанавливать новые крепления. Жужжание их дрелей было своеобразным саундтреком для нашего теста. По мере того, как райдеры в сотый раз скатывались горы, подымая столпы снега вокруг, увеличивалась и гора карточек для голосования - рейтинг одних досок неуклонно подымался, другие же безнадежно падали в пропасть неизвестности. После недели мучений, дело было сделано. Вот результат наших трудов:

1. Airwalk A-1

2. Atlantis IBT

3. Burton Custom

4. Burton Fluid

5. Burton Supermodel

6. Elan Vertigo

7. Gnu Carbon High Beam

8. K2 A-Star

9. K2 Futurea

10. Lib Tech Hard Charger

11. Morrow Blaze

12. Morrow Dimension

13. Nitro Shadow

14. Nitro Natural

15 Nolimitz Creation

16. Oxygen Vibe

17. Ride Control

18. Ride Profile

19. Ride Timeless

20. Rossignol Pro

21. Salomon FRA

22. Salomon 550

23. Sims Daytona

24. Sims Descender

25. Volkl Aircore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я довольна своей Ride на все 100

Голосую за эту марку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта голосовалка старя а такие глюки с процентами появились- когда базу переносили с одного движка на другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12. Morrow Dimension

А я всегда думал что это крепления (у меня такие) :D .

Авторитетная статейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морроу Дименшн это таки да крепления - уже второй год.

До этого была такая доска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Ride Decade одна из верхних у Раидов.

Лучшая из всех на чем катался.

Походу скользяк люминисцентный - отражает на снег оранжевый свет - очень прикольно - под доской всегда оранжевое облоко!

Раид рулит - я за Раид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья, туфтовая.

Бренд Оксижен, был закрыт несколько лет назад, теперь эти доски атомик называются. А написано что тесты проходили в рпрошлом году.

Сноуборда Volkl Aircore вобще не существует, это технология которая применяется в производстве досок.

А что касается обективности, то на скользяке досок прочти всегда есть название бренда. Так что заклееный скочем верх не помогает.

Да и вобще на какойто детектив похоже, часовые по трассам, отслеживание почты и звонков туфта какаета:D

Ну и как можно ставить, в одну линейку доски Morrow Blaze которя стоит 200 баксов и теже бертон Либ тек, Нитро, Симс и тд.

Цена которых 600 и больше. Моров вобще бюджетные доски, и они не могут себя хорошо вести во фрирайде.

Незря все фрирайдовые доски самые дорогие, так как в их производжстве используются самые высокие технологии и мательялы, доска должна быть легкой и прочной, стабильной и гасить вибрации и быть жесткой.

Всего этого можно добится использованием легких пород дерева, карбоновых стрингеров, алюминевых сот и тд. А это уже не дешево.

По этому никогда не поверю что доска за 200 баксов, будет вести себя также как доска за 600.

Также как и куртка, с мамбраной 20\20 не может стоить 100 баксов, а если стоит, то нихрене не дышит!!!

Более менее обективные тосты проводит ТрансВорлдСноубординг, та доски вобще без опознавательных знаков, и тестят из райдеры у которых вобще нет спонсоров, и тем более никакие журналюги на досках не катают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконецто осилил статью..

япоцтулом...

слов нет..

ну вы меня поняли..

SPY

истину глаголит...

часовые блин :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЫ-ХЫ! Меня тоже смущают некоторые неточности в статье.

В любом случае не стоит это принимать как абсолютную истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Never Summer - наше все!

В битве титанов побеждает NS Titan :s1:

Крепы - однозначно Flow.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Insider [2-D]

Вчера тоже заинтересовал этот вопрос : )

никто не в курсе о прозводителе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежжу на Ride! Очень доволен! Еще хочу Option!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kvakin :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается кто круче: зависит от того региона где спрашивать например у нас это Батон Форум Райды Нитро может Санкрузы у поляков это Опшн Форум Батоны (только канадские)райд они ваше незнают почьти ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×