Перейти к содержанию
pfa

Борд-комплект для девушки

Рекомендуемые сообщения

Перетянул-таки жену с лыж на доску, в связи с чем вдруг возникли муки выбора.

Дано:

- 160 см

- 55 кг

- 37й размер ноги

- 5 сезонов лыж, неделя на Лавине борда (уже поворачиваем, но еще быстро не ездим)

- предполагаемый стиль катания - АМ на не всегда идеальных трассах, без прыжков и прочего ФС, возможно - чуть-чуть фрирайда

Нужен борд, крепы, ботинки.

С ботинками более-менее понятно - меряем все, берем то, что сядет по ноге и понравится внешне. Единственный вопрос - у жены узкая нога (с лыжными ботинками постоянная проблема - даже на максимуме не хватает затяжки), так что может кто подскажет - у каких производителей колодка поуже?

С креплениями тоже более-менее ясно - берем то, что подойдет под боты, средней жесткости.

А вот с бордом все совсем не ясно. Как я понял, для заявленных целей под габариты любимой нужна длина вокруг 150 см. В такой ростовке бордов огроменное количество самой разной цены и жесткости. Пока что успел присмотреть только Elan Aurora (146 или 150 - что посоветуете?) за ~1800 грн, вечером еще наведаюсь в Драйв-Спорт.

Првиетствуются любые советы по поводу длины и жесткости выбираемого борда, а также (по возможности) подходящие модели и где их можно купить в Днепре. Ну и критика Elan Auror'ы, конечно.

UPD: в Драйв-Спорте подошли К2 Sapera Boa Coiler. Единственная претензия жены - черненькие, а хочется светленькие. Что думаете по этому поводу?

На днях думаем еще посетить Экстрим Стайл, но на него надежды мало, ибо все Бертоны не подходят по причине системы шнуровки, которую жена не может нормально затянуть.

По поводу борда: в Драйв-Спорте приглянулся K2 Luna, что думаете по этому поводу? Смущает то, что абсолютно на всех женских бордах подходящего размера написано максимум Freestyle/Freeride и ни на одном не написано All Mountain/Freeride.

Изменено пользователем pfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 многовато будет

140-145 в самы раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
150 многовато будет

140-145 в самы раз

Оке, учтем, спс.

Тогда 146

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апдейт: в Драйв-Спорте подошли К2 Sapera Boa Coiler. Единственная претензия жены - черненькие, а хочется светленькие. Что думаете по этому поводу?

На днях думаем еще посетить Экстрим Стайл, но на него надежды мало, ибо все Бертоны не подходят по причине системы шнуровки, которую жена не может нормально затянуть.

По поводу борда: в Драйв-Спорте приглянулся K2 Luna, что думаете по этому поводу? Смущает то, что абсолютно на всех женских бордах подходящего размера написано максимум Freestyle/Freeride и ни на одном не написано All Mountain/Freeride.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Апдейт: в Драйв-Спорте подошли К2 Sapera Boa Coiler. Единственная претензия жены - черненькие, а хочется светленькие. Что думаете по этому поводу?

На днях думаем еще посетить Экстрим Стайл, но на него надежды мало, ибо все Бертоны не подходят по причине системы шнуровки, которую жена не может нормально затянуть.

По поводу борда: в Драйв-Спорте приглянулся K2 Luna, что думаете по этому поводу? Смущает то, что абсолютно на всех женских бордах подходящего размера написано максимум Freestyle/Freeride и ни на одном не написано All Mountain/Freeride.

интересно чем же всё таки смущает надпись фристайл фрирайд?)

даже наоборот на твиновой доске будет веселей по склонам ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно чем же всё таки смущает надпись фристайл фрирайд?)

даже наоборот на твиновой доске будет веселей по склонам ездить

Они не все твины - половина дирекшиналов, причем надпись Freestyle сохраняется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по борду я бы брал 147-149, но полюбому обратный рокер. Намного быстрее научится кантоваться.

боты и крепы жесткие не бери, либо средней жесткости либо мягкости.

ну и преимущество по весу, чем легче тем лучше.

на крутость и нафаршированность вообще внимания не обращай.

все по личному опыту. была такая же проблема пару лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по борду я бы брал 147-149, но полюбому обратный рокер. Намного быстрее научится кантоваться.

боты и крепы жесткие не бери, либо средней жесткости либо мягкости.

ну и преимущество по весу, чем легче тем лучше.

на крутость и нафаршированность вообще внимания не обращай.

все по личному опыту. была такая же проблема пару лет назад

Приглянувшиеся боты имеют жесткость 6 (такая же, как у моих Burton Ruler и мне их жесткости чуток не хватает, т.е. по идее для жены норм должно быть).

С обратным рокером много вопросов. Прежде всего, я так понял, он несколько хуже приспособлен для обычного катания - т.е. к концу следующего сезона жена на борде будет стоять уже весьма уверенно, а борд при этом будет плохо контролируем на скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приглянувшиеся боты имеют жесткость 6 (такая же, как у моих Burton Ruler и мне их жесткости чуток не хватает, т.е. по идее для жены норм должно быть).

С обратным рокером много вопросов. Прежде всего, я так понял, он несколько хуже приспособлен для обычного катания - т.е. к концу следующего сезона жена на борде будет стоять уже весьма уверенно, а борд при этом будет плохо контролируем на скорости.

сделаем маленькую поправочку,

не плохо контролируем, а не так стабильно контролируем,

и не на скорости, а на скорости которые девочка априори не будет достигать вообще,

если только она не станет карвить.

а вот разница в уверенности перекантовки, разительная.

Моя например после обратного на классику даже смотреть не хочет, и даже стабильность ее устраивает.

хотя все сугубо индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все более задумываюсь над покупкой комплекта в США (благо, сезон закончился и время доставки не смущает). Ну и начинаем смотреть на рокеры :)

Что думаете о GNU B-Nice Banana Rocker? Магна, опять же.

Изменено пользователем pfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут трохи.... )) срачу на рахунок рокера і кембера. Я б своїй жінці взяв Изменено пользователем BOBK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал и жене показывал, ага :)

Сказала, что хочет рокер, ибо сильно карвить она не планирует, а попой падать больно.

Так что думаете по поводу приведенного GNU и К2шных ботов?

Да, и если заказывать крепы в штатах - я так понял, лучше, чтобы это тоже были К2, т.к. тогда точно к ботинкам подойдут. Я правильно думаю?

Если да - на какие из К2шных креп лучше посмотреть?

Да, и последний вопрос: имеет смысл месяцок подождать в надежде на бОльшме скидки или наоборот надо брать сейчас, ибо потом раскупят (я сейчас про штаты)?

Изменено пользователем pfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рахунок поєднання ботів з кріпленнями - нема великої різниці. Коли я брав свої кріплення Flow, то читав, що бажано брати і черевики тієї ж контори у зв'язку із особливостями форми підошви. Але зараз воно все стандартизоване, головне попасти в розмір

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу скидок в штатах х\зн. брал всегда в апреле мае, но выбор естественно меньше.

Борд очень крут. если цена устраивает, бери не парься.

ботинки+крепы не обязательно одной фирмы. все друг другу подходит. Только ботинки нужно конечно мерять. И сидеть они должны очень плотно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ботинки померяли в Драйв-спорте, размер подобрали. Там они получаются в 2 раза дешевле. Про борд понял, на нем и остановимся. Наверное, вечером буду заказывать, как приедет - отпишусь о впечатлениях. Всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×