Перейти к содержанию
vi2gan

Италия. Тревизо - куда ехать кататься?

Рекомендуемые сообщения

Кто летал виззэйром в Тревизо, где катали, как лучше?

Начал разбираться, у них не все так просто как с немцами, там прилетел в Мемминген - сразу на поезд и делов-то. А у итальяшек поезда в горы не ходят, только до Больцано, и то 4 часа, а до долины Валь ди Фасса 170 км, т.е. 2 часа езды.

Посоветуйте, летал ли кто в Тревизо, чем добирались, где жили и почем?

Вообще где в Италии оптимальнее тарифы и место для жилья - интересует не ПГТшный мегаполис типа Канацеи, но и не деревня. Так что б и заведения были, где вечером посидеть. Мы особо не катальщики, так, главное, чтоб вид был красивый, забраться на гору, пару раз сьехать, потом сесть - пивка попить.

Прошелся по тарифам - офигел, мегадорого. Если у кого есть контакты апартов - пишите.

зы - летим на новый год, 27.12.11 - 05.01.12 если у кого есть билики на эти даты - можем кооперироваться по трансферу.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не катальщики, то Канацеи вам подойдет. Валь Ди Фасса вполне. Ради парков нам приходилось по 40-60 минут ехать на автобусе или на подьемникам до Моены, Пиц Селлы и т.д. А Бельведере (Канацея) вам нормально подойдет.

Из Тревизо мы ехали на скибасе (тарифы есть на сайте кажется). По времени около 4 часов.

Ну и я так понимаю вы также как и мы хотите встреть НГ в Венеции. Это мегадорогой город. Швейцария реально дешевле чем он. В целом и по курортам кафешки ломят нехило. Советую брать аппартаменты с кухней бо хавка выйдет до-ра-га.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы не катальщики, то Канацеи вам подойдет. Валь Ди Фасса вполне. Ради парков нам приходилось по 40-60 минут ехать на автобусе или на подьемникам до Моены, Пиц Селлы и т.д. А Бельведере (Канацея) вам нормально подойдет.

Из Тревизо мы ехали на скибасе (тарифы есть на сайте кажется). По времени около 4 часов.

Ну и я так понимаю вы также как и мы хотите встреть НГ в Венеции. Это мегадорогой город. Швейцария реально дешевле чем он. В целом и по курортам кафешки ломят нехило. Советую брать аппартаменты с кухней бо хавка выйдет до-ра-га.

а был ли кто-то в Кортина д'Ампеццо?

мы всегда тоже по апартам с кухней.

посоветуй плз сайт, на котором смотреть апарты, букинг и пару местных типа visitfassa.com я уже перерыл, ищу дальше, ато средний прайс, который мне выставляют на наш период - 1900-2500 ЕВРО за 9 ночей, это мягко говоря дороговато. По своему опыту знаю, что даже в дорогих курортах всегда можно найти апартаменты по приемлемой цене. Но где их искать, пока не разобрался. :)

то, что Венеция мегадорогой - уже понял. :) если бюджетно, то наверное нужно наверное жить в Тревизо и 46 км на поезде катать туда.

Изменено пользователем vi2gan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то, что Венеция мегадорогой - уже понял. :) если бюджетно, то наверное нужно наверное жить в Тревизо и 46 км на поезде катать туда.

Только на поезде!!!

Венеция не только дорогой город, но еще и вонючий :bs: Благо зимой не так воняет)

На поезде билеты покупать обязательно, ибо штрафуют сразу, без разбора. Очень много наших иммигрантов, потому отмазка "не знал как купить" не катит. Там или автомате купить или в кассе, итальяшки отзывчивые люди, помогут. И стоит всего то два/три еврика (а штраф не помню, до 500 евро или 50.. не помню точно, не буду врать)

Кстати, по поводу трансфера, то заказывали через интернет, службу такси... было 7 чел, приехал бус до ВальГардены 350 евро, всего ничего с тела по 50 евриков... все же лучше чем одному платить, или автобусом рейсовым добираться который хз когда ходит.

Очень много разных видов трансферов должны быть представлены на офф сайте курорта, который Вы выберете, потому всегда можно написать в "службу такси/трансфера" и узнать сколько это будет стоить

Ах да, у итальешек есть такая классная манера, изменить цены а потом сказать ой, а мы забили предупредить=) в частности с службой такси. Пару раз были случаи=) Один раз в меньшую стоимость а другой в большую. Суть в чем, до начала сезона может быть одна стоимость, но после открытия чсезона в течении двух недель могут цены измениться, а так как ты за такси предоплату не оставляешь и они тебе "верят" на слово и приезжают в аэропорт то может ждать сюрприз

П.С. Идеально ехать в Венецию в феврале на карнавал, у них тогда в придачу еще и месяц скидок, и потому очень многие вещи стоят "грубо говоря" копейки, если прикинуть сколько это шматье будет стоить в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а был ли кто-то в Кортина д'Ампеццо?

мы всегда тоже по апартам с кухней.

посоветуй плз сайт, на котором смотреть апарты, букинг и пару местных типа visitfassa.com я уже перерыл, ищу дальше, ато средний прайс, который мне выставляют на наш период - 1900-2500 ЕВРО за 9 ночей, это мягко говоря дороговато. По своему опыту знаю, что даже в дорогих курортах всегда можно найти апартаменты по приемлемой цене. Но где их искать, пока не разобрался. :)

то, что Венеция мегадорогой - уже понял. :) если бюджетно, то наверное нужно наверное жить в Тревизо и 46 км на поезде катать туда.

ггг, Кортина - самый дорогой курорт в доломитах, 1900 за 9 ночей - отделались легким испугом. хотя есть и недорогие апартаменты, я знаю где))

П.С. Идеально ехать в Венецию в феврале на карнавал, у них тогда в придачу еще и месяц скидок, и потому очень многие вещи стоят "грубо говоря" копейки, если прикинуть сколько это шматье будет стоить в Украине.

только все остальное в период карнавала там столько стоит, что скидки будут незаметными))

и отели надо уже сейчас бронировать)

бронировала в прошлом году отели на карнавал за месяц до начала - только Бауеры были в наличии))

Изменено пользователем Anima-Libero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле чем бронировка не нашел..

есть стыковки с поездом но там 3 пересадки и по цене выходит не дешевле машины если делить на 4рых

забронировали авто за 320 евро на 7 дней, автомат ауди а3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из Тревизо в Червинью как дораться?

из тревизо в червинью??? это ж в другом конце альп. если уж в червинию, то лучше лететь в Турин, Милан или в Женеву - с пересадками. а если уж в Тревизо собрались лететь, то на машине (если берете на прокат) или на поезде. цены и расписание билетов можно глянуть trenitalia.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×