Перейти к содержанию
Tereshkova

Burton в Украине!

Рекомендуемые сообщения

Гость интересующийся сноубордами

странные у вас критерии оценки хорошести -нехорошести;) по каким признакам делите?

непойму немного, фристайловая доска шона вайта чем отличаеться от фристайловой доски джениус? кроме дизайна конечно;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем отличаеться Мерседес и Ауди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость интересующийся сноубордами

неочень разбираюсь в мерседесах и ауди, но для специалиста объяснить думаю не проблема.

Ребят, ну и вправду, я мечусь в поисках доски, поделитесь опытом как разбираться в досках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критериев много.

Вес доски, ее гибкость/жесткость, качество покрытия скользяка, внутренности.

А вобще, после определенного ценового уровня, доска практически наверняка является хорошей ;). От серьезных производителей, конечно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердечник, конструкция - самое важное.

Скользяк и дизайн второстепенное.

А ваще, есть ася, где тебе и ответят на все твои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же в асе?Давайте тут, пусть еще новички почитают?Думаете он один такой?

А вообще на главной сайта есть раздел школа, где все подробно описано!

Вот одна из статей отттуда

http://www.snowboarding.com.ua/stati/ekip/...pmentBoard.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zavolzhsky

Всем понятно что есть характеристики...

Чем конерктно доски JEENYUS отличаються от BURTON любой промодели? Тот же кевлар... тот же скользяк... фабрика производитель тот же, фирма тоже одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 zavolzhsky

наверное надо покатать на обоих и я тогда скажу конкретнее чем отличаются!

не хошь прокат сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началась борьба дистрибьюторов :D

Может выложите все достоинства своих брендов, а мы почитаем и определимся, а??

С этим я тоже согласен.

А вобще, после определенного ценового уровня, доска практически наверняка является хорошей . От серьезных производителей, конечно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zavolzhsky

2 Tereshkova

Ну тут согласен. Нужно катать. Но это разве что предпочтения определит.

Остальное все маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость интересующийся сноубордами

что по подбору то понятно - благодарен, ох предстоит помучиться.

но а если по стилю? мне кажеться что всетаки у каждого бренда есть свой стиль... типа чтоб не выглядеть чуваком в серфовых шортах и лакированых кроссовках адидас:)

их того что просмотрел в инете и обощая стиль каждого производителя сделал следующие выводы. доски:

бартон - это для взрослых чуваков. об этом говорит сдержанный дизайн, темные цвета или цвета в одной цветовой гамме. не бросаются в глаза.

форум - как мне показалось для более молодой и наглой публики.

нитро - для "вояк" по жизни в хорошем смысле этого слова.

джениус - для объевшихся и хотящих чего нибудь новенького, незаурядного.

райд - непонял ниче, слишком разные, космос какойто

велки - по всей видимости тоже не хотят сразу бросаться в глаза

может что пропустил, но таких заметных больше не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну забыл еще GNU, Bataleon, Sims, Capita, Palmer, SantaCruz, A_snowboards, NeverSummer, Lib_tech, Nidecker, Technine, Flow и BUZRun - как по мне достаточно заметные брэнды и ,заметь, у каждого свой стиль B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у каждого бренда есть свой стиль...

Отталкиатся от дизайна глупо так как стиль, у одного и тогоже бренда может кординально менятся, каждый год.

2 интересующийся сноубордами

Ты назвал всего несколько брендов, они конечно гиганты на рынке, но и все что перечислел Римо

не хуже.

По этому выводы что лучше сделать очень сложно, особенно когда на нашем рынке и четверти перечисленого вапще нету :(

Ну и пока не покатаешся, на всех досках выводы сделать сложно будет, особенно когда твой стаж катания

1-3 года.

А также если взять доску не такую как тебе подходит по ттвоим характеристикам, к примеру высокого уровня, хотябы тот же Бертон, То ниче хорошего не выйдет, и будеш потом говорить что бертон гавно, так как доска не такая отзывчивая, жесткая, ошибки тоже прощать не будет, склон держит так хорошо что без определенных навыков ее и с канта снять сложно.

И наоборот, уровень катания достойный, а из за того что решил с экономить взял начальную модель, и опять тогоже Бертона.

Попрыгал покатался, доска опять таки на отзывчивая, на скорости вапще неупровляемая, склон не держит, мягкая и напоследок ломается или слоится. Какие будут у тебя выводы: Гавно!!! :D

Хотя бренд очень достойный и качественный, но из за не правильного выбора доски, ты будеш всем теперь раскзывать что это ерунда и сплошной разводняк, за большие деньги.

Я уже не раз писал по поводу того, что в европе на таких заводах как Фелкл, Элан, Атомик(это все горнолыжные гиганты) производет больше половины перечисленых брендов.

К примеру, тоже Нитро делают на заводе Фелкла и Элана.

И говняные доски Фектори, тоже на Элане, а также среднячковые досочки Элан там же.

Ну и что Нитро качественно, Элан неочень а Фектори промолчу!

И также Фелкл, стоить на пару ступенек ниже чем тоже Нитро, хотя шлепают все на одном заводе.

Так что судить о том, что на заводах Бертона делают еще какието доски и то что они абсолютно не хуже чем бертон нельзя.

Все очень относительно, по этому ищите хорошо разбирающихся продавцов, знакомых и тд.

И меньше читайте умных слов в нете, а то иногда приходят в магаз такие читаки что просто хочется отправить его в другой магазин за покупками :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю...как по мне любая доска - чистой воды маркетинг....

Для чего делают доски?????? Не для того чтоб все катались и колупались в технологиях чья лучше. а для того чтоб заработать на этом бабла! Ессно у кого-то они лучше у кого-то хуже у кого-то полный оцтой, но при этом есть точно такие райдеры и новичку дай профиборд он его сожжет после пары тяжелых дней. А на счет технологии, так только те кто их делают и знают про технологии, а отсальное это классно расписаное в каталогах и журналах , т.е. маркетинг. Можно продавать доски среднего класса на ура при хорошем маркетинге и пролететь с офигенными досками если продибилить маркетинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 интересующийся сноубордами

бартон - это для взрослых чуваков. об этом говорит сдержанный дизайн, темные цвета или цвета в одной цветовой гамме. не бросаются в глаза.

с чего делаешь такие выводы? с прошлых коллекций?

да, они делают доски для серьезных чуваков, так как доски для фрирайда или универсал верхней ценовой категории скорее всего предназначены для взрослых дядек с кошельками.....

но тот же custom, несколько досок начального уровня, вся линейка фристайловых досок + линия coalition, я бы не сказала, что у них сдержанный дизайн.....

то же самое и с одежкой и всем остальным.... есть модели более сдержанные, а есть и для оторваных подонков и для девочек милашек....

это говорит о том, что бренд широкого профиля,

думаю каждый сможет найти что то для себя в burton style!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ан, может ты картинок отсканеных в тему выложишь? Проясни ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zavolzhsky

2 Tereshkova

Читал маркетинг-план Burton на следующий год:

Возрастная группа Burton - от 25 и выше

Возрастная группа Forum - 18-30 лет...

Возможно это будет только в следующих сезонах, но тенденция есть.

И еще - Burton убирает почти все про-модели с 2007 года... в приницпе это тенденция у всех брендов. Разве что JP Wolker непонятно за какие заслуги получил промодель ботинка с веселым название JP GUCCI White Crokodile.... всем бояца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

2 Rimo

похоже что в остаток лета меня порвет в выборе доски:)

2 SPY

мне понятна твоя мысль. и вправду очень сложно понять чем отличаеться навороченный скользняк одного бренда, от навороченного скользняка другого бренда. состав они не пишут, а названия ваще не похожи, хотя подозреваю, что они могут различаться каконибудь незначительной компонентой:(

2 Tereshkova

в инете только на райдере нашел фоты новой коллекции, не всех брендов, а только форумаЮ бартона, джениус и веню (забавно, написано, что у них дизайн от гуччи и прадо:), а остальное, верно, судил по прошлогодним. одежду к сожелению невидел, думаю легче былобы понять стилистику.. но в общем все таки заметно, что бартон пытаеться цеплять многие целевые аудитории, ооочень уж разные доски, я бы сказал крайне разные...

2 zavolzhsky

так как по роду занятий я занимаюсь дизайном, это заметно. у бартона верхние модели сдержанные темные, у форума - яркие, вызывающие (ох извините повторяюсь)

и опять же мое личное предпочтение, наверное в силу характера или рода занятий - это яркие доски, со сложным дизайном... многое нравицца, поэтому и спрашивал...

2 Enemy

хулиган:)))) но если сравнивать с другими индустриями, то ты говоришь верно... все пофиг, для неразбирающегося решающим фактором всетаки будет только реклама

да здравствует пафос!!! а в остальном производитель о нас позаботиться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость интересующийся сноубордами

ой, это был я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред:

Крутой дизайн - крутая доска.

Бред. :s9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zavolzhsky

2 Spitfire

Типичная фраза в сноубордическом магазине:

- дайте мне доску для фрирайда... (человеку позаываешь фрирайдный доску) - ой нет, я возьму синюю...

А ты говоришь бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте мне доску для фрирайда... (человеку позаываешь фрирайдный доску) - ой нет, я возьму синюю...

ГАгаГАГАгаГаггААГГАгАГАГ

Какая у вас веселая работа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×