Перейти к содержанию
Rezonance

Из шлема Bmx в универсально-сноубордический ))

Рекомендуемые сообщения

В общем - не нашел подходящего раздела... решил написть сюда )))

Делюсь, так сказать... радостью )))

Делать чё-нить руками нравится просто.. для души... а когда это у меня самого вызвало массу восторга (на что сам то и расчитывал) - то начал снимать всё пошагово с самого начала )))

И так... купил я себе шлем ))) далекоглядно 2 в одном: и на веле катать и на доске обезопаситься )))
Но вот сразу и подумал - что ушки то отмерзнут... и решил их приделать самостоятельно...
При чем - буквально из того, что просто под куками было
Кусок сумки, собирался выбрасывать, но отпорол сеточку ))) обрезки флиса, липучка, кусок паролона... ну и суботнее мрачное утро...

А таперь сам процесс пошагово... может кому то тоже делать будет нехрен - пол дня неспешно убивает ))) ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Вот и сам прикольный шлемак... (купил кста тут же на барахолке)))

post-4940-1317470081_thumb.jpg

Вот почти все, что понадобилось... липучка только вот белая лежит... в процессе нашел всё таки черную )) + вырезал "лекало" для моих будущих ушек

post-4940-1317470091_thumb.jpg

Рисуем всё на флис и сеточку, аккуратненько вырезаем... и вот они заготовочки... у нас уже есть )

post-4940-1317470097_thumb.jpg

Складываем пары... примеряем... ) Прокладываем тесьму (Она будет фиксировать застёжку шема)... Естественно сострачиваем всё, добавочно фиксируя место сшива тесьмы )))

post-4940-1317470106_thumb.jpg

Обрезаем излишки, акуратненько выворачиваем, тщательно поправляем "носик" нашего "ушка" ... гггггг

post-4940-1317470113_thumb.jpg

Ну иестественно, без затупа не обошлось... Сшив эту штуковину.. я не продумал как же вшить липучку, которой "ушко" и будет крепиться к шлему... по этому пришлось слегка подпороть, что бы оставить отвертие - через которое можно будет всё это добро вывернуть при пришитой липучке.... пошел перекурил.. и процесс пошел дальше ))) Пришиваем липучку.

post-4940-1317470122_thumb.jpg

Момент важный... делаем "лодочку" иначе творение получится корявым... а так всё чики-пики ))) можно сказать даже красивинько )))

post-4940-1317470129_thumb.jpg

Набивку его я сделал паролоном... это проще всего, да и просто лежал кусочек без дела ))) Вырезал так же по лекалу, и вот теперь имеем очередные заготовочки )

post-4940-1317470136_thumb.jpg

Набиваем ушки паролончиками и застрачиваем по внешнему краею подогнув во внутрь края...

post-4940-1317470143_thumb.jpg

ВОТ ОНИ!!! ГОТОВЫЕ!!!!!!!!

post-4940-1317471627_thumb.jpg

Но нужно подготовить шлем... вырезаем и приклеиваем к нему вторую часть лепучки....

Учел я и еще не маловажный момент... если мне нужно его одеть БЕЗ ушей - то царапать мне виски "колючки" липучки не будут, потому как (ВЫ это видели) колючую часть их я пришил - непосредственно к ушам.. а "мохнатую" клею к шлему....

post-4940-1317470149_thumb.jpg

НУ вот он! Опачки! ШЛЕМ с УШКАМИ!!!!!!!!!!!!

Но вот я обел его..... и мне начала давить пряжка в горло... НО не проблема... Еще кусочек сеточки, кусочек флиса, 7 мин... Ииии.........

post-4940-1317470155_thumb.jpg

Иииии... ВОТ! ВСЁ!!! ГОТОВО! УЛЫБЧИВО! И РАДОСТНО!!!!!!

post-4940-1317470162_thumb.jpg



Всем спасибо за внимание... Пошел праздновать день учителя )))))







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красава :) но как по мне лучше купить, но это дело такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харош, надо если что взять на заметку :)

ЗЫ А диван или мягкий уголок слабо сделать? :-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оч круто. но явно не без швейных навыков :-D

PS тут кстати кто то искал швею чтобы защиту подшить наново. можно новый опыт получить заодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачотно, я проще в прошлом сезоне сделал: пошил себе толстую двухслойную балаклаву.

а тем кому балаклавы не нравятся такая идея лучше всего.

Как вариант полностью внутренности тканевые заменить чтоб теплее не только ушам было, а то на скорости продувается очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец! тоже думал об таком решении... а то таскаю сноуборд шлем, триальный колелок и ещё один котелок для лета... только вот у меня дальше мыслей дело не пошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без подшлемника, пожалуй, холодновато будет, а во всем остальном круто!! :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в роллерском катаю без переделок всяких - и нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, ты красавчик, главное желание! :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×