Перейти к содержанию
atr0x

Санкт-Антон, Австрия. Поделитесь инфой

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Едем с друзьями в австрию вначале февраля. Собирались в Ишгль, но в процессе чтения отчётов и прочих подготовительных мероприятий возник Санкт-Антон. 185 км немаркированных трасс и куча позитивных отзывов сделали своё дело. Но если с Ишглем всё было уже разрулено, то с Санкт-Антоном полная непонятка в смысле жилья. Если ктото может поделится информацией по жилью: где дешевле, где ходят бусы, где находятся барчики и прочее, я был бы крайне благодарен. А если у когото есть контакты хозяев, то было бы вообще супер.

А, собственно чуть не забыл уточнить, интересует частное жильё а ля апартаменты, без еды, в районе 25-30 евро в сутки с человека. Желательно не на отшибе совсем уж, на гору можем и на арендованной машине ездить, а вот если вечером в барчик выбрацца, то какбы чем ближе тем лучше, иибо пьют все.

Возможно кому-то кто тоже хочет в австрию интересно как туда оптимально добиратся. Мы летим визейром до Меммингена (4000 - 600(визклуб)= 3400грн за троих в обе стороны), затем берём на прокат машину (25-30 евро в сутки), ...и приезжаем на место ab.gif

И ещё, хотелось бы узнать актуальную информацию по поводу австрийского проката. Слышал что стоит около 20 евро в сутки за топовые доски этого сезона. Так ли это и работает ли (бывает ли что нету нифига в наличии и тп)? А то я свою доску продал в этом году, а новую пока ещё не решил какую, хочу откатать штук 5 вариантов и заказать из сша.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокат так и стоит - 20 евро, в прокатах, которые ближе к подъемникам итп может быть чуть дороже, но там и смысла нет брать - отошел на 100 м и вот тебе доски дешевле.

я сотрудничаю с апартаментами в Зельдене и Майрхофене, если вам очень надо, могу контакты по сант антону запросить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Был бы очень благодарен за такой запрос. Если расположение хорошее и цены похожи на те что я указал то будет просто шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверенны в правильности выбора? Не первый раз в Альпы? Склоны там далеко не самые простые, синих трасс минимум, в основном не ратраченные роуты. Да и по ценам не лучший вариант, както раз выпил в фрирайдерском баре в Сантоне пивка по 5 евро и афигел, даже в мажорном Ишгле оно в среднем по троечке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверенны в правильности выбора? Не первый раз в Альпы? Склоны там далеко не самые простые, синих трасс минимум, в основном не ратраченные роуты. Да и по ценам не лучший вариант, както раз выпил в фрирайдерском баре в Сантоне пивка по 5 евро и афигел, даже в мажорном Ишгле оно в среднем по троечке)

+1

Ехать лучше в Ишгль, если есть кто катает не очень

в Сан Антон всегда можно съездить на день покатать, курорты то рядом...

Пивка по 5евро и в Ишгле :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альпы в первый раз, плохо катающих нету. Есть один среднячёк, но парень пробивной, справицца :)

Пиво будем брать восновном в фрирайдерском маркете вместо барчиков, а в остальном я не нашёл чем Санкт Антон заметно дороже Ишгля. Если жить на отшибе, еду покупать в маркете то поидее цены почти равны будут, а скипассы вроде как не сильно дороже. Впинципе, Ишгль как вариант пока не отбрасываем, но есть желание именно в санкт антон, поэтому пробуем попасть туда. Пухлячка охота :Р А в этом Санкт Антону вроде как равных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу проката хочу уточнить. С ценой понятно, но вот с ассортиментом и системой неясно. Кто может поделитесь пожалуйста такой информацией: каков выбор досок (как в карпатах 2 варианта типа для тех кто хорошо ездит и тех кто плохо, либо можно выбирать конкретные модели) и возможно ли договорится брать каждый день ну или раз в пару дней другую доску (как я уже говорил хочу попробовать несколько досок перед покупкой, но пока даже толком не знаю каких чтото из либтека, соарда, баттелиона и вообще бывают ли там такие доски).

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще очень любимый ресурс бордерский

http://www.worldsnowboardguide.com/resorts...anton/index.cfm

может найдешь что полезное для себя

я там много инфы находил по развитым местам

кстати, тоже есть мысли в австрию через мемминген на визейре

вы визу под эти доки открывать будете или уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот еще очень любимый ресурс бордерский

http://www.worldsnowboardguide.com/resorts...anton/index.cfm

может найдешь что полезное для себя

я там много инфы находил по развитым местам

кстати, тоже есть мысли в австрию через мемминген на визейре

вы визу под эти доки открывать будете или уже есть?

Спасибо.

Визы ещё нету, скоро будем заниматся. Когда точно сказать пока не могу, но есть смысл поторопится наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиво будем брать восновном в фрирайдерском маркете вместо барчиков... Если жить на отшибе, еду покупать в маркете то поидее цены почти равны будут, а скипассы вроде как не сильно дороже.
,

Если на тачке то можно скупиться в супермаркете в большом городе дешевле будет 100%

Если на эконом варианте то прожить можно норм, скупиться на неделю и вперед

на горе покупать чай/кофе/глинтвейн и свои бутики, и все замечательно;) Хотя и они иногда стоят по 5евриков))

Кстати, если скупаться на самом курорте в супермаркетах, то между биллой и Spar я бы выбрал шпар, так как там меньше народу и цены приемлемы (хотя та два шпара елит и обычный, на какой попадешь)

П.С. Будучу в курортном городке не откажите себе в удовольствии хотя бы раз сходить в кафешку типо нашей "Виденски Булочки". Там можно и кофеек взять и выпечки разной. Безумно вкусно;)

По поводу проката хочу уточнить. С ценой понятно, но вот с ассортиментом и системой неясно. Кто может поделитесь пожалуйста такой информацией: каков выбор досок (как в карпатах 2 варианта типа для тех кто хорошо ездит и тех кто плохо, либо можно выбирать конкретные модели) и возможно ли договорится брать каждый день ну или раз в пару дней другую доску (как я уже говорил хочу попробовать несколько досок перед покупкой, но пока даже толком не знаю каких чтото из либтека, соарда, баттелиона и вообще бывают ли там такие доски).

Заранее благодарен.

Выбор проката в Европе нельзя сравнивать с Карпатами

Ты можешь выбрать доску какую хочеть, от новичка до супер пупер про

Говоришь что надо и тебе дадут, цена разная только (какая не помню), + там в этом сезоне свободно можно будет найти доски 10/11 модельного года, если повезет то может и 11/12, но это уже будет стоить денег и контора должна быть известной (но такое редко встретить можно)

кстати, тоже есть мысли в австрию через мемминген на визейре

вы визу под эти доки открывать будете или уже есть?

Смысл есть, ездил так раза три

но при всем этом есть один нюанс

Брать тогда лучше немецкую визу так как ты попадаешь в Еврозону через Германию. Ибо если возьмешь у Австриаков визу и полетишь в немецкий аэропорт то на след раз они тебе мозги будут компассировать что да как, почему у нас берешь а к ним едешь... Но это нюансы

П.С. Мне через Фридрихсха́фен быстрей было

Спасибо.

Визы ещё нету, скоро будем заниматся. Когда точно сказать пока не могу, но есть смысл поторопится наверное

Если есть подозрения что кто то может не получить визу то можете начинать сбор документов (типо нет справки с банка)

Нормально помагает так же подтверждение от хоязев гостинницы в которую вы едете

для этого нужно всего навсего внести залог за номер и попросить им что б они накатали для вас письмо в посолку

но думаю это все и так знают:)

Изменено пользователем Fadeless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,

Если на тачке то можно скупиться в супермаркете в большом городе дешевле будет 100%

Если на эконом варианте то прожить можно норм, скупиться на неделю и вперед

на горе покупать чай/кофе/глинтвейн и свои бутики, и все замечательно ;) Хотя и они иногда стоят по 5евриков))

Кстати, если скупаться на самом курорте в супермаркетах, то между биллой и Spar я бы выбрал шпар, так как там меньше народу и цены приемлемы (хотя та два шпара елит и обычный, на какой попадешь)

П.С. Будучу в курортном городке не откажите себе в удовольствии хотя бы раз сходить в кафешку типо нашей "Виденски Булочки". Там можно и кофеек взять и выпечки разной. Безумно вкусно ;)

Выбор проката в Европе нельзя сравнивать с Карпатами

Ты можешь выбрать доску какую хочеть, от новичка до супер пупер про

Говоришь что надо и тебе дадут, цена разная только (какая не помню), + там в этом сезоне свободно можно будет найти доски 10/11 модельного года, если повезет то может и 11/12, но это уже будет стоить денег и контора должна быть известной (но такое редко встретить можно)

Смысл есть, ездил так раза три

но при всем этом есть один нюанс

Брать тогда лучше немецкую визу так как ты попадаешь в Еврозону через Германию. Ибо если возьмешь у Австриаков визу и полетишь в немецкий аэропорт то на след раз они тебе мозги будут компассировать что да как, почему у нас берешь а к ним едешь... Но это нюансы

П.С. Мне через Фридрихсха́фен быстрей было

Сенкс за подробную инфу. "Булочки" обязательно заценим :) По поводу проката - круть, хотя цена в санкт антоне судя по этому сайту http://www.worldsnowboardguide.com/resorts...anton/index.cfm таки кусаецца. Ну да ладно, переживу :)

По поводу визы, да, из 3 человек лёгкие опасения есть только у меня. У меня просто зп не белая и виз за последние 3 года нету. С другой стороны справка о зп будет, и зп нормальная, плюс закину на карточку денег перед тем как идти. Единственное что слегка стремает это то что они вроде как хотят 3 финансовых документа: справка с работы о зп, выписка из банка про остаток на счету, выписка из банка по хождению средств на счёте за 6 месяцев. Если с первым и вторым проблем нет, то последнее может не понравится. С другой стороны есть идея идти втроём, так чтобы первыми шли ребята у которых там всё совсем ок, а потом я. Ну и естественно первый говорит что мол еду с друзьями, они за мной сейчас подойдут, вот бронь и тп...

Относительно немецкой визы два момента, первый это то на каком основании кроме билетов на самолёт они будут её давать, ведь мы там даже жильё не бронируем. Во вторых они насколько я слышал совсем садисты и при оформлении визы требуют открыть счёт в прокредитбанке, внести туда сколькото там евро в зависимости от длительности поездки и заморозить до даты вылета. Вообщем както неочень.

ПС У нас пятница первая выходит свободный день. Есть какието идеи где его можно приятно провести а потом НАЙТИ МЕСТО ДЛЯ НОЧЁВКИ на ОДНУ ночь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ заносить то вы доки будете вместе а вот уже рассматривать их будут без вас

потому может быть трабл. На крайняк подайте документы всем сскопом на основании того что жить то вы будете вместе и бронь и предоплата у вас от одного хозяина халупы (они обычно шлют письмо по скану с мокрой печатью, где указаны ФИО и номера паспортов)

В немецкую посолку и не думайте подавать, только в австрийскую, так как вы туда едете

Если нет справки то вроде можно евротикеты купить (или как там их) на определенную сумму в евро. посолка должна будет сказать где и как, и их предоставить

Вы на тачке, берете в гугле смотрите маршрут и по тому маршруту где ночевать хотите ищете хостел, там понт денег будет стоить

Но скорей всего проще всего хостел у аэропорта, а к гостиннице приедте к 7-8 утра и тогда, закинете шматье в камеру хранения, переоденетесь и пойдете катать, а уже вечером заселитесь

Вы ж прилетаете в Фридрихшафен, там озеро есть, погулять можно, там красиво вроде, хотя я там проездом был:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээ заносить то вы доки будете вместе а вот уже рассматривать их будут без вас

потому может быть трабл. На крайняк подайте документы всем сскопом на основании того что жить то вы будете вместе и бронь и предоплата у вас от одного хозяина халупы (они обычно шлют письмо по скану с мокрой печатью, где указаны ФИО и номера паспортов)

В немецкую посолку и не думайте подавать, только в австрийскую, так как вы туда едете

Если нет справки то вроде можно евротикеты купить (или как там их) на определенную сумму в евро. посолка должна будет сказать где и как, и их предоставить

Вы на тачке, берете в гугле смотрите маршрут и по тому маршруту где ночевать хотите ищете хостел, там понт денег будет стоить

Но скорей всего проще всего хостел у аэропорта, а к гостиннице приедте к 7-8 утра и тогда, закинете шматье в камеру хранения, переоденетесь и пойдете катать, а уже вечером заселитесь

Вы ж прилетаете в Фридрихшафен, там озеро есть, погулять можно, там красиво вроде, хотя я там проездом был :)

Ну по поводу немецкой визы это ты писал, мы изначально только австрийскую и собирались. Прилетаем мы в Мемминген а не Фридрихшафен :) Есть вариант поехать на пол дня в Мюнхен, думаю так и сделаем, а потом хостел подороге, да. Просто думал может это известная техника поездки в австрию и ктото уже нашёл самое приятное место для проведения свободного первого дня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто думал может это известная техника поездки в австрию и ктото уже нашёл самое приятное место для проведения свободного первого дня :)

хз, был такой момент по приезду в Италию, половина тусила в местном баре половина спали вальтами в номере который сняли

Можете в машине заночевать :popcorn: Расскажете как не замерзли и как с ментами разговор проходил :popcorn:

Все это конечно шутки шутками но вариант самый дешевый это придорожный хостел

Даже на наших навигаторах гарминах, на которых заинсталена европа, можно включить опцию по обнаружению всякой фигни, так оно покажет все ближайшие к вам заправки, хостелы и кафешки

Так что в любом случае не потеряетесь я думаю :poh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираем сейчас жильё между Петтнау, Шнан и Флирш. Шнан и Флирш вроде как дешевле, но при этом меньше. Есть возможность СЛЕГКА переплатить, например за жильё в Петтнау, за то чтобы было близко ко всяким пабчикам и тусовочным местам. Вопрос в том есть ли такие места/много ли в Петтнау/Шнане/Флирше или ездить всёравно придёцца в Санкт Антон и тогда можно економить на жилье и ехать в шнан-флирш?

Если ктото отдыхал в этом районе буду крайне благодарен за помощь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на машине будете? Если нет, то учтите факт того, что автобусы ходят совсем не допоздна. Тусовки в основном то в Сантоне, но просто посидеть в тирольском стиле можно и в Флирше и в Петтнау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько недопозна? Мы на машине НО если ехать тусить то никто за руль не хочет иибо пить хотят все. Тоесть на гору на машине, а на потусить - на транспорте.

Посидеть в тирольском стиле это тоже ок если там выбор есть. Просто стремает вариант единственного на весь Петнау барчика в котором сидят только пенсионеры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят. Нашли жильё за 590 евро за 7 ночей на троих, в Петтнеу. Вроде как вин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос снят. Нашли жильё за 590 евро за 7 ночей на троих, в Петтнеу. Вроде как вин :)

А можно контакты, пожалуйста. Планируем в St.Anton с 28 января по 4 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если не трудно, отпишитесь потом шо за жилье было, ок ? Собираемся в 10-х числах февраля туда же. Прикольно будет, если это шале станет резиденцией Украины в Ст. Антоне ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×