Перейти к содержанию
Igor.ua

ДОПОМОЖІТЬ НОВИЧКУ

Рекомендуемые сообщения

Привіт, вирішив цієї зими відвідати Карпати, і навчитися хоч трохи управлятися з сноубордом.Підкажіть де краще вчитися новачку за помірну ціну. Також можливо хто знає де можна зупинитися за 100-150грн/доба проживання+харчування, які ціни за прокат сноуборда і урок інструктора. Думаю поїхати десь в таких числах 03.01.2012-10.02.2012 на 5-7 днів, чекаю на відповіді, дякую за допомогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на те даты которые ты указал самые высокие цены, от 300-500 грн за человека в сутки. Это если недалеко от подьемников. Самая бюджетная каталка будет в марте, после 8го числа обычно(на Буковеле).

karpaty.info тут можешь посмотреть цены на жилье. Ехать советую на Буковель или Драгобрат. Позвони в несколько отелей и узнай стоимость. Они же подскажут сколько прокат стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коли в Карпатах "кінчається" сніг в середньому, в квітні? І ще питаннячко якщо я повний нуль в катанні на сноуборді то краще мені буде взяти декілька уроків в інструктора + оренда всього необхідного чи подивитись відео і попробувати самому + купити якесь бу спорядження?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Буке снег до середины апреля лежит - ну такое лед-снег, реально до 10 мая работает вторая.

По стафу, считай: прокат в буке 80 грн. в день, если будешь 5 дней катать, то это 400 грн.

БУ ты можешь, если постраться собрать за 800-1000 грн.

Я считаю лучше БУ. + прокат это вечный гемор - стоять в очереди, мерять, сдавать и.т.д. + оно у них все убитое.

Если полный ноль, то сразу смотри видео - много раз, потом едь на бук, покувыркайся первый день, а мож пойдет:)), и на второй день возьми инструктора - он тебе поможет за 3-4 дня более-менее стать на доску.

Я учился без инструктора. Смотрел видео - шел на склон - калечил себя, потом шел убитый домой - смотрел видос, анализировал что не так делаю и шел опять калечиться. У меня ушло 5 дней пока я как-то стал на доску и уже мог без постояных падений катать. Если будет инструктор - он тебе сразу на месте будет говорить что не так и как надо правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с инструктором - быстро

без инструктора - дешево

на буке инструкторами могут быть вчерашние новички.

Я тоже думаю, что своя снаряга круче. Но с б\у тебе могут подсунуть, что то нехорошее. Нужно внимательно выбирать. Предварительно почитать статьи о том как выбирать б\у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацікавився спуском з Ай Петри, ніхто не підкаже чи можна безпосереднь знімати житло десь неподалік, чи найближчим пункто є Ялта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зацікавився спуском з Ай Петри, ніхто не підкаже чи можна безпосереднь знімати житло десь неподалік, чи найближчим пункто є Ялта?

ты з Довгої в буке научись спускаться, а то на Говерлу сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Я б даж сказал что бы поучиться не обезательно сразу на бук ехать... Можно где то и в своей местности... А потом когда научишся более-менее, ехать на бук) И довольствоваться каталкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та я і хочу спочатку на Буковелі підучитись, а потім в Крим їздити практикуватись. В Крим просто можу їздити на вихідні.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor.ua - в крыму на айпетри кататся можно но относительно карпат - жалкое подобие.

Плюс нестабильность снежного покрова. Насыпать ка и растаять может за пару часов.

Жилье на самом айпетри есть но до места с подьемниками нужно или машиной или на снегоходах 5 км промаслать.

На юге есть неплохое место в мариуполе - может туда ближе для попрактиковать.

А вообще друганы из Севастополя на машине на 2-3 дня в Сочи ездят по настроению. Им около 600 км в один конец плюс паров в Керчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ:

http://www.karpaty.ua/ru/prozhyvanye/bukovel/silveroks.html

Уже бронирую на конец января! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×