Перейти к содержанию
Shaman69

крепления фастек

Рекомендуемые сообщения

вообщем хочу себе крепы с системой фаст, но поскольку особо с ними не сталкивался(пару раз катался-удобно)

кто что может рассказать?

какой производитель хороший, модель и т.д

или может они не такие уж и хорошие?

предлагают:гну, флоу и SP BROTHERHOOD FASTEC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gnu робляться в словакії на заводі SP - рахуй одна кантора.

я відкатався 2 роки на SP sLAB 01 і продав їх в справному стані. після них катався знову на класиці і зрозумів шо візьму собі знову фастек. чекаю на нову колекцію

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я відкатався 2 роки на SP sLAB 01 і продав їх в справному стані.

Кстати на них барахлила одна бакля. Я сфоткал это дело, отправил письмо с фоткой в подержку SP, и они выслали новые запчасти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатал 1 сезон на SP troopa, доволен как слон. Большая часть знакомых завидует, хотя у самих крепы выше среднего ценового сегмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю Flow. Задоволений кріпленнями, особливо подобається широкий стреп (на звичайних затікали пальці ніг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 или 4 года откатала на Флоу =)

сейчас смотрю себе новые Флоу

ни в жисть не буду от них отказываться =)

Флоу рулят и бибикают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если выбирать все же флоу

какая модель получше будет?

направления катания парк-фристаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял на этот сезон Volkl Fasteс XT, вроде делают их же на той же фабрике в Словакии где и Gnu, SP. Посмотрим, вроде неплохие. Жду снега :popcorn:

http://www.voelkl-snowboards.com/products/.../fastec-xt.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати на них барахлила одна бакля. Я сфоткал это дело, отправил письмо с фоткой в подержку SP, и они выслали новые запчасти :)

там всередині є така втулка з зубчиками. якщо неправильно зафіксувати її то механізм проскакує і не спрацьовує автоматичне відкриття релакс кнопки. це через гавноджиби після яких пісок треба було вимивати з кріплень. надіюсь вони ще прослужать довго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там всередині є така втулка з зубчиками. якщо неправильно зафіксувати її то механізм проскакує і не спрацьовує автоматичне відкриття релакс кнопки. це через гавноджиби після яких пісок треба було вимивати з кріплень. надіюсь вони ще прослужать довго)

Я просто заменил бакли на новые, и все работает как часы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а по теме кто то че нить скажет?

По теме, могу сказать что у систем быстрого встегивания есть небольшая проблема: либо ботинок тяжело вставить (потому как снег таки набивается) либо нога зафиксирована плохо (если стрепы выставить с некоторым "люфтом").

Так вот себе в прошлом сезоне выбирая между Fastec и Flow выбрал Fastec потому как у этой системы есть дополнительная бакля, которая позволяет приподнять стреп не изменяя настроек, чем собственно решает выше означенную проблемку

Может немного сумбурно, но смысл понятен ;)

А вообще, для подготовленных склонов fastec (или flow) это большой шаг вперед перед "классикой"... Фрирайдерам/бэккантристам неудобно встегиваться, фристайлерам/джиберам вроде как контроля доски не хватает, а мне с моим титулом "Jedi Master of heel edge" :) стало значительно удобнее в них, несмотря на то что встегиваться не опускаясь пятой точкой в снег для меня не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фристайлерам/джиберам вроде как контроля доски не хватает

мені особисто і всім знайомим фрістайл/джиберам хто катається або пробував кататись на фастеках більш ніж хватає контролю) можливо є і інші

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мені особисто і всім знайомим фрістайл/джиберам хто катається або пробував кататись на фастеках більш ніж хватає контролю) можливо є і інші

лично мне для джиба и небольших прыжков системы быстрого встёгивания не нравятся, но для обычного катания по подготовленым склонам это действительно удобней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ясності: FLOW відрізняється від Fastec (SP Volkl GNU) як конструкційно, так і по зручності. Спільним для обох систем є лише відкидання хайбека. Окрема система - Cinch (К2). На мій погляд, SP якраз найвдаліше поєднало в собі переваги Flow i K2. Все ІМХО.

У фанів FLOW є претензія до виробника - від агресивного катання кріпло сиплеться, незалежно від того, наскільки воно дороге. Особисто не катався.

К2 юзав - важкі, нога почувається так само, як і в звичайних кріпленнях.

SP хапають ногу намертво. Не було проблем з одяганням ні в пухляку, ні на схилі. Але більше підходять досвідченим райдерам, які вже досконало вміють взуватись в кріплення стоячи - в сидячому положенні взуванню заважає відкидний хайбек, незалежно від того, чи це ратрачена траса, чи пухляк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Юрчика

SP - такое впечатление что ногу в бетон опустил) если всё идеально настроить то держит мертво) и да, если ты с большим опытом и скилсами, то встегиваться хоть в пухляке, хоть где угодно - никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю Юрчика

SP - такое впечатление что ногу в бетон опустил) если всё идеально настроить то держит мертво) и да, если ты с большим опытом и скилсами, то встегиваться хоть в пухляке, хоть где угодно - никаких проблем

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убил две пары флоу, удобно но ненадежно. Даже самомые топовые NXT в первый же выезд лопнул стреп от -10. На второй сезон лопнули оба тросика. Хорошо, что много запчастей размутил. Купил SP mauntian, попробовал все возможные варианты настроек, но ботинок передний стреп так и не затягивает, ботинок 43.5 креп L. Подскажите у кого-то подобное было, на сколько сильно передний степ должен фиксировать ботинок. Еще в них не катал, может как раз нормально будит, если снег в крепления забъется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убил две пары флоу, удобно но ненадежно. Даже самомые топовые NXT в первый же выезд лопнул стреп от -10. На второй сезон лопнули оба тросика. Хорошо, что много запчастей размутил. Купил SP mauntian, попробовал все возможные варианты настроек, но ботинок передний стреп так и не затягивает, ботинок 43.5 креп L. Подскажите у кого-то подобное было, на сколько сильно передний степ должен фиксировать ботинок. Еще в них не катал, может как раз нормально будит, если снег в крепления забъется.

думаю шо сніг в стрепі не допоможе))

по настройці СП-шок топових серій з власного досвіду.

1 - відрегулювати по довжині черевика- змістити хайбек і передній стреп в такі позиції щоб носок і пятка виступали рівномірно. для цього база має 3 позиції для фіксації хайбека і 2 позиції для фіксації переднього стрепа + передній стреп додатково регулюється і фіксується кліпсами

2 - відрегулювати верхній стреп таким чином щоб він закривався а релакс кнопка відкривалась без особливих зусиль і при цьому прижимала пятку черевика до бази

3 - за допомогою тросика відрегулювати кут наклону хайбека так, щоб він по всій висоті плотно прилягав до стінки черевика. (цо додатвово змістить черевик і прижме його носок до переднього кепстрепа

4 - відрегулювати кут повороту хайбека за рахунок зубчатих поділок в внутрішній частині хайбека (стінка хайбека повинна бути максимально паралельною до канта, щоб правильно передавати силу при перекантовці)

5 - остаточні корективи можна вносити за допомогою кліпс на передньому і верхньому стрепах, так для джибу я на 1-2 поділки відпускав стрепи а для фрірайду затягував сильніше

надіюсь комусь ця інфа стане в нагоді)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял на этот сезон Volkl Fasteс XT, вроде делают их же на той же фабрике в Словакии где и Gnu, SP. Посмотрим, вроде неплохие. Жду снега :popcorn:

http://www.voelkl-snowboards.com/products/.../fastec-xt.html

Тоже взял Volkl,только Fasteс Prime Alu. :bd: Не дождусь каталки!

http://www.voelkl-snowboards.com/products/...-prime-alu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а я себе купил SP BROTHERHOOD FASTEC, теперь жду открытия сезона)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×