Перейти к содержанию
Patch

Эльбрус

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите пожалуйста как удобнее всего добратся до Эльбруса... трансфер? поезд?

может кто знает хорошее жильё...

Буду очень благодарен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите пожалуйста как удобнее всего добратся до Эльбруса... трансфер? поезд?

может кто знает хорошее жильё...

Буду очень благодарен :)

Я прошлым летом добирался на поезде: с центрального жд вокзала до Минеральных Вод (Россия), туда приехал ночью, потом от вокзала на таксо до автовокзала, хотя можно и пешком пройти, потому что еще ждать придется часик-полтора автобуса до Нальчика, а уже оттуда садишся на маршрутку или автобус до Терскола. Жить лучше всего в Терсколе в гостинницах или у частников. До подъемников добираться на такси (около 20грн) - 10 мин от городка. Или, как вариант, жить прямо возле подъемников в долине Азау (подороже выйдет). По жилью лучше поискать списки номеров телефонов, где-то на форуме были, да и на российских ресурсах есть. Я жил просто на самой горе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прошлым летом добирался на поезде: с центрального жд вокзала до Минеральных Вод (Россия), туда приехал ночью, потом от вокзала на таксо до автовокзала, хотя можно и пешком пройти, потому что еще ждать придется часик-полтора автобуса до Нальчика, а уже оттуда садишся на маршрутку или автобус до Терскола. Жить лучше всего в Терсколе в гостинницах или у частников. До подъемников добираться на такси (около 20грн) - 10 мин от городка. Или, как вариант, жить прямо возле подъемников в долине Азау (подороже выйдет). По жилью лучше поискать списки номеров телефонов, где-то на форуме были, да и на российских ресурсах есть. Я жил просто на самой горе :)
ну вот, 90% информации. остальное очень легко узнать используя поиск по темам эльбруса/чегета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прошлым летом добирался на поезде: с центрального жд вокзала до Минеральных Вод (Россия), туда приехал ночью, потом от вокзала на таксо до автовокзала, хотя можно и пешком пройти, потому что еще ждать придется часик-полтора автобуса до Нальчика, а уже оттуда садишся на маршрутку или автобус до Терскола. Жить лучше всего в Терсколе в гостинницах или у частников. До подъемников добираться на такси (около 20грн) - 10 мин от городка. Или, как вариант, жить прямо возле подъемников в долине Азау (подороже выйдет). По жилью лучше поискать списки номеров телефонов, где-то на форуме были, да и на российских ресурсах есть. Я жил просто на самой горе :)

ммм спасибо))) и сколько тебе обошлось?

дорога? жилье? подьемник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ммм спасибо))) и сколько тебе обошлось?

дорога? жилье? подьемник?

Это лето. Цены совсем не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто хоть нмного хочу прикинуть сколько по деньгам будет 5 дней каталки...

второй год пытаюсь туда вырватся... да все никак не выходит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, общая стоимость 12-ти дневной (10 дней катания, 2 - дороги) поездки летом на Эльбрус обошлась в 3200 грн. Но это был жлоб-вариант, где за подъемник было заплачено один раз. Стоимость подъемника летом - около 150 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой до того как там начали стрелять 6 к на 6 дней (это чуть пониже среднего, т.е. норм номер, еда 2 раза).

После того как там начали стрелять лучше ездить на красную поляну, чуть-чуть будет дороже, но шансы на выживание увеличиваются. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо)) буду думать... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще инфы тебе подкину.

Между Эльбрусом и Красной есть домбай в географическом плане, в ценовом он дешевле красной.

В этом году в феврале на 9 дней можно поехать за 6 тысячь где-то, пробуй еще туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, общая стоимость 12-ти дневной (10 дней катания, 2 - дороги) поездки летом на Эльбрус обошлась в 3200 грн. Но это был жлоб-вариант, где за подъемник было заплачено один раз. Стоимость подъемника летом - около 150 грн.

А ехали сами или группой? Можно контакты организаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×