Перейти к содержанию
Hensem

Вопросы по женскому шлему Bern

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Жена выбирает сейчас шлем по расцветке,технические вопросы решаю я. Замерили ей голову,вышло 53.5 см. Смотрим размерную таблицу и видим,что:

XS - 52-53.5см,

S - 53.5-55.5см

Как быть?Какой размер заказывать?Скажу сразу,что померить у нас не получится,в нашем городе эти шлемы не продают.

Интересует,в каком шлеме: S или XS катают девушки с размером головы 53.5см. Есть здесь такие?

И ещё,посоветуйте плиз. Какая модель лучше:

Bern Muse Hard hat - без вентиляции.Кстати чем хорош или плох этот тип шлема?

Bern Lenox - тоже с козырьком,но без вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю что нужно брать S.. если что - немного затянули.. а если маловат будет то.... сам понимаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считаю что нужно брать S.. если что - немного затянули..

ага ,а если будет великоват , под шлем можно одеть шапку как америкосы носят и будет по стилю...

Изменено пользователем Edenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужен S, XS будет мал или впритык. Muse без вентиляции, но он сделан изнутри из дышащего матерьяла, Lenox с вентиляцией.

Выбирайте из того что есть в наличии и больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брать без примерки, я бы еще разов 10 померял :) потом всетаки сам подошел и жене голову померял.

ну и брать однозначно в большую сторону если размер на границе.

но под козырьком как раз и каналы для вентиляции должны быть, на редах точно есть, смотрел у друга на берне, точно такое же устройство, при движении все продувает и нормально. когда на месте стоиш, то таки жарковато, сомневаюсь даже что эти дырки сверху на Lenox помогут в чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если брать без примерки, я бы еще разов 10 померял :) потом всетаки сам подошел и жене голову померял.

ну и брать однозначно в большую сторону если размер на границе.

но под козырьком как раз и каналы для вентиляции должны быть, на редах точно есть, смотрел у друга на берне, точно такое же устройство, при движении все продувает и нормально. когда на месте стоиш, то таки жарковато, сомневаюсь даже что эти дырки сверху на Lenox помогут в чем-то.

Подскажите пожалуйста.Шлемы фирмы Smith можно использовать летом для вейка?Или эту фишку предоставляет только Bern?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!Обратил внимание,что только у Берна нету магкой накладки на шлейке,которая застегивается.Она идёт в комплекте или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди!Обратил внимание,что только у Берна нету магкой накладки на шлейке,которая застегивается.Она идёт в комплекте или нет?

нет, ее нет впринципе)

но не парьтесь, она не слишком то и нужна)))

купила себе Muse, размер S, до этого был Giro, тоже Sка, так вот Берн сидит на порядок лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не идет, у Bern очень мягкие и гладкие шлейки по этому необходимости в этой штуке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, ее нет впринципе)

но не парьтесь, она не слишком то и нужна)))

купила себе Muse, размер S, до этого был Giro, тоже Sка, так вот Берн сидит на порядок лучше!

ООО,спасибо за совет!А какой размер головы у тебя?Мне чё та кажется,что с мягкой накладкой на шлейке было бы приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ООО,спасибо за совет!А какой размер головы у тебя?Мне чё та кажется,что с мягкой накладкой на шлейке было бы приятнее.

у меня 54 обхват, или как там его)))

ну я тоже сначала думала что накладка эта очень нужна, вьедаться ничего не будет)...но у Бернов и правда очень мягкие лямки, так что комфортно

и кстати как вариант, я катаюсь в баффе, если холодно, натягиваю его до бороды, лямку шлема сверху)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 54 обхват, или как там его)))

ну я тоже сначала думала что накладка эта очень нужна, вьедаться ничего не будет)...но у Бернов и правда очень мягкие лямки, так что комфортно

и кстати как вариант, я катаюсь в баффе, если холодно, натягиваю его до бороды, лямку шлема сверху)))

У моей жены размер 53см. Думаешь отлично сядет?

проверь л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей жены размер 53см. Думаешь отлично сядет?

проверь л.с.

честно говоря я не особо то спец в шлемах, но думаю что это не сильно большая разница)))

просто размер XS реально меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×