Перейти к содержанию
ziesto

Помогите выбрать ботинки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите выбрать ботинки. Буду кататься в буке и хочу учиться прыгать и делать простенькие трюки. Стаж катания 1.5 года. Как я понимаю мне будут оптимальны ботинки жесткостью 5-6. Еще хочу боты с какой-нибудь системой быстрой шнуровки. Бюджет 2к грн., может чуть больше.

Мерял Burton Moto и Burton Ruler. Мото показались очень мягкими, а в рулерах мне не удобно. + немного как-то смутили "звуки" которые издают рулеры, какой-то такой звук скрепящей резины.

Также мерил пару бот фирмы HEAD и одни боты K2 (модели не помню). В HEAD мне вообще не удобно. К2 тоже как-то не очень.

Затем померял в драйв-спорте боты Northwave Legend SL и это было оно, нога села как влитая, все круто и комфортно, боты полностью облегали ногу, пяткау как приклеили ну и комфортно мне в них было, но очень смущает жесткость 7, по идее мне, по сути новичку, будет сложновато в них учиться прыгать. Начал изучать сайте northwave, нашел модель с жесткостью 5 - caliber. Но в моем городе моего размера (43) нет. Был 42.5 но он мне впритык, ну и немного жмет. Вот тут и начинается дилема: субъективно мне калиберы показались менее комфортными (понимаю, что они не моего размера, но все же), возможно потому что в них более дешевый внутренний сапожек.

Вот и не знаю, что теперь делать, с одной стороны можно как-то заказать калиберы с другого филиала (только полная предоплата), но вдруг они не понравятся.

Может кто подскажет, что в Днепропетровске есть кроме Экстрим-Стайла и Драйва-Спорта. В спорт-мастере все боты стремные, в бумеранг мне тоже кажется нет особого смысла идти (может я ошибаюсь). Хотелось бы еще померять DC и 32.

Вообщем как мог ситуацию изложил, надеюсь на совет более опытных товарищей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО бери Northwave Legend SL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×