Перейти к содержанию
Fluid

freeboard

Рекомендуемые сообщения

Кто что слышал про такую штуку, как freeboard? Представляет собой скейт гигантских размеров (112 см. в моем случае) на 6 колесах и говорят, что из всех досок на колесах больше всего похожа на сноуборд по ощущениям.

Собираюсь себе купить (в связи с европейскими распродажами летней снаряги), но сначала хотелось бы выяснить, чем этот предмет отличается от того же лонгборда, кроме двух внутренних колесиков?:)

Выглядит эта штука вот так:

freebord.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Довелося мен? таку забавку побачити ще 2 роки тому. Маю ?нструкц?? щодо вжитку фр?борда. В?део на диску!

?диний м?нус - Вам для того, щоби на ньому ?здити потр?бен ?деальний асфальтований спуск. пад?ння через дирки та ями у асфальт? - болюч? та безперспективн? для дошки. Не задовольнить вс?х потреб сноубордера вл?тку.

Я чимало думав, варто його або н? везти в Укра?ну. Виб?р т?льки за маунтинбордами. Якщо Вас ц?кавлять дошки - пиш?ть

atboarder@europe.com

Серг?й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега привет как делы.

Ты какими судьбами к нам попал?

Вова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Прив?т Вовчик,

Да так, проб?гам по сайтам, дивився хто що робить. Що кого збуджу? :lol:

Зараз серйозно занявся маунтинбордами та дьортджамп?нгом на великах (26 дюйм?в колесо). Тобо ? б?знес ? спорт одночасно. Планую провести змагання найближчим часом. Вс?м дам знати, приходьте, подив?ться та здивуйтеся наск?льки вже п?шов прогрес дал?.

А як ти, що новенького?

Серг?й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Серг?й:

А ты снэйк-борд кстати не пробывал (типа АТВ всего на двух колёсах) :?: Москвичи мне говорили, что вот он то из всех АТВ самый... а вообще на вкус и цвет пьяный резвому не товарищ (типа перефразировал немного... :D , а вообще кому что больше нравится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за высказанное мнение, но я фриборд таки себе купил уже:)

Жду, пока пришлют.

Насчет маунтинборда - тоже хорошая фигня, но цены на него пока что неудобоваримые, чтобы просто купить ради эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно приемлимые на маунтинборд - это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну те цены на маунтинборды, которые я видел в Киеве и в Крыму - это сумма порядка 250-300 баксов. Может я ошибаюсь и они существенно дешевле - буду рад, если кто поправит.

А фриборд мне обходится в 62 евро вместе с пересылкой из Германии. В общем то, даже если ничего не получится, не такая уж сумма, чтоб

жаба заела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

To Fluid,

Прив?т,

А ти скажи де ти у Криму бачив маунтинборди та за так? грош?? Чесно, я не зовс?м розум?ю, чому маунтинборд ма? бути дешевше за сноуборда, хоча так воно ? ?. Технолог?я ледве не ?дентична!

Пов?нстю у збор? дошка - маунтинборд кошту? у нас 350 ?вро, ц?на така сама як у ганс?в без пересилу ? ?нших витрат. Тобто супер виг?дно.

У Штатах на сейлах ти т?льки зможеш композитову деку на нормальн?й п?дв?сц? прибдати за 300 доляр?в. Тому абсолютно нормально для маунтинборда 350 - 500 ?вро за повний комплект. У нас МБС 2004 року самий дорогий буде до 500 ?вро.

А сноуборд хай-енд класу, для прикладу: дошка - 500 доялр?в + кр?плення 300 доляр?в = результат 800 доляр?в прийдеться вкласти у це задоволення+як?сть. Чи я помиляюся?

Стосовно фр?борда. Фр?борд, то штука обмежена у використанн?, сам побачиш. Якщо ма?ш можлив?сть та бажання спробувати маунтинборд - не ма? проблем. Якщо будеш у Ки?в?, подзвони ? здиба?мося. Дам тоб? можлив?сть пор?вняти у райд?нгу дошки.

Серг?й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых, с чего ты взял что я в крыму?

во-вторых, покататься часок на маунтинборде можно, но чтоб разобраться в собственных ощущениях, надо познакомиться с этой штукой посерьезнее. Например, я понял, что ролики меня не особо устраивают, только недель после двух экспериментов. А тратить на подобные эксперименты 350 евро я не собираюсь. Вот когда у нас будет прокат маунтинбордов за разумные деньги, тогда я и попробую. А там уже будет видно - покупать или нет.

а фриборд, как уже сказано, я куплю за 59 евро - вместе с пересылкой на Украину. За такие деньги можно и разочароваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

to Fluid

Anyway кожен обира? сво? ? то абсолютно нормально. З прокатом то ти правильно п?дм?тив - штука потр?бна, щоби роз?братися. Незабаром, гадаю на весн? 2004 року я влаштую то для бажаючих та за прийнятн? грош?. У Ки?в? та за Ки?вом вже дек?лька трас ми заприм?тили, може встигнемо доробити.

А от стосовно Криму, то я не сказав, що ти у Криму знаходишся, а запитав, де ти у Криму маунтинборди у продажу бачив?! Тому лише така форма запитання спочатку ? була до тебе, через м?й ?нтерес до м?сця продажу дошок у Криму. Тепер,зда?ться, я правильно висловився?

350 ?вро грош? чимал?, але по в?дношенню до сноуборда та ус??? райдуги розтрат на сноубордичний екв?п та шмоття для райд?нгу - так? грош? "см?хота". Плюс, можна мене поправити, але на сноуборд? шановне панство може кататися лише тод? коли достатньо сн?гу та умови п?дходящ?. А на маунтин? де хочеш там ? возишся! Не сприйм?ть це за пропаганду маунтинборд?нгу , це лише житт?вий факт.

Серг?й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня фриборды - очень прикольная штуковина, надо теперь найти место и время его потестить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Fluid:

А я то думаю чё это снег седня пошёл... а это ты свой фриборд оказывается получил... :D

Та кты эта... почаще фриборды из Германии завказывай... гы-гы :lol: :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

здорово чуваки а неподскажете ли вы сколько в наше время кайт обойтись может????

и еще скиньте пару линков где можно прочитать про тех. характеристики (маунтинбордови кайтов) и чем они ваще отличаются??? Как кайты так и маунтины, по томучто я слышал как минимум 3 класификации маунтинов.

boogachka@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вотб терь и я с фрибордом! И катайца на нём па нашым дарогам оччень даже можно!

2 недельки практики и уже шото выходит...

2 Флюид: ты ж мне говорил шо за 100 брал!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Гость по кайтам и АТВ (all-terrain boards):

В форуме есть тема о кайтах и маунтинбордах (Бордические покатушки на маунтинбордах...). Мы катаем по выходным под Киевом, так что если вы в Киеве то можем как говориться показать,рассказать и даже дать попробывать.

Самих АТВ очень много видов...маунтин-борд это как бы подкласс. Маунтинборды между собой отличаеются размерами, типом подвески, диаметром колёс ( то есть даункил/бордеркросс/фрирайд/фристайл), ну и другими фишками. Есть ещё снэйкборды (всего на двух колёсах), дёрт борды и куча всяких других бордов.

Кайт с маунтинбордом лучше использовть парапланерного типа (парафойл), так как его можно относительно безболезненно для купола уронить на землю или бросить а так же запускать и сажать без посторонней помощи.

Такие кайты стоят ориентировочно от 150 у.е (кайты отечественных производителей, бу или морально устаревшие модели или купола небольшой площади) и до... самый дорогой парафойл - Flysurfer.De (есть размеры около 20 квадратных метров) стоит дороже водных моделей... порядка 1500 евро.

Средний размер парафойла для суши 5-7 м.кв. клапанного парафойла для воды 10-12 м.кв. балонника для воды 12-16 м.кв.

Если кататься в широком диапазоне ветров, то обычно дело одним кайтом не обходится. для перекрытия диапазона от 4 до 12 м.кв. обычно нужно как минимум 2 разных размера.

Вариантов по подбору экипа масса... опять же есть прокат, чтоб перед тем как что-то брать определиться с типом, моделями, размером.

По поводу маунтина - летом планируем прокат на нашей станции в Парке Дрружбы Народов возле Моковского Моста... кстати далеко ехать не придётся, так как с другой стороны моста от станции есть небольшой склон (радует что дёртовый) и трамп для ВМХ-а или маунтина.

С уважением,

Украинский кайт-вейк клуб "Экстремальная Тяга" aka X-Traction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Lotus:

Фриборд - 50 евро, пересылка - 14 евро, растаможка - 20 евро. Итого 84 евро, при пересчете в баксы - 105 долларов.

Ну заработал на тебе 5 баксов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Fluid: Каюсь (как раз перед Пасхой)... я на тех шортах, что тебе передал Pixto тоже 5 баксов заработал :roll:

Обещаю компенсировать дав попробывать маунтинборд... ты ж в Киеве бываешь :wink: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне скидочьку на 5ницу плз!!! :D:D:D:D :):)

(которая 13-го числа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет Пятницы... Свалили на гастроли по России. Но появятся, как только вернутся - я тогда свистну.

13-го будут Jiving Bo и Оркестр Че - обе очень классные команды. Вход будет стоить 10 грн, и оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по самым последним данным 5nizza таки будет, как минимум в лице Сергея Бабкина. Так что, харьковчане - не пропустите:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было круто, зря никого из бордеров не было.

правда возможно будет повторение 17 или 18 числа. Будут и Сан и Бабкин и скорее всего поджемуют у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЫ определись 17 или 18?на 5ницу я бы может и скатался........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не могу определиться, просто официально мы с 5ниццей о концерте договориться не можем т.к. по договору с их менеджером у них существует минимальная планка денег за выступление, которую мы не потянем.

поэтому ребята приходят на концерт другой команды и устраивают джем-сейшн после концерта. 17 и 18 у нас будеи презентация альбома Пасхального Шествия (отличная харьковская команда) и на них 5ницца будет обов'язково. Вот только 17 или 18 - еще неизвестно.

Правда, сейчас идут переговоры насчет презентации сольного альбома Сереги Бабкина, но пока ничего определенного не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×