Перейти к содержанию
Kirr

открытый Чемпионат Украины по «free Rate Dh».

Рекомендуемые сообщения

В Ялте 10-12 мая планируется проведение открытого Чемпионата Украины по даунхиллу — скоростному спуску на велосипедах «Free Rate DH».

по данным организаторов, в этом году гонка впервые в истории Украины получила статус UCI — Международного союза велосипедистов, и была включена в официальный календарь UCI. Для этого были выполнены требования по оснащению трассы, наиболее опасные участки защищаются специальными матами и улавливающей сеткой. Инвентрь был закуплен властями Гаспры и Кореиза. Кроме того, требованием европейских рейтинговых соревнований является наличие подъемника со способностью перевезти не менее 100 велосипедистов в час к месту старта. Эту роль выполнит канатная дорога Мисхор-Ай-Петри.

Трасса Чемпионата проходит по Мисхорской тропе. Она берет начало на Ай-Петри, проходит по хребту, спускаясь к подножью скалы. Длина трассы — 1,8 километра, перепад высот — около 800 метров, время прохождения — 4,5-5 минут. Спортсмены должны преодолеть крутые спуски, скальные породы, корни деревьев.

Как сообщалось, в конце октября прошлого года на плато Ай-Петри состоялась велогонка по дисциплине даунхиллу «Free Rate DH». В гонке приняли участие около 50 спортсменов из стран СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×