Перейти к содержанию
Modder

Не работает (ослабла) пружина в Fastec креплениях

Рекомендуемые сообщения

В процессе каталки на крепах Volkl Fastec Prime Alu пружина, которая откидывает верхний стреп постепенно ослабевала. Теперь вообще не откидывает.

Что с ней? Заржавела или прокрутилась? Как к ней добраться? Как можно это исправить?

Как я понимаю эта пружина находится там, как я указал на картинке?

И как можно снять появившийся налет на металлических частях?

post-11053-1334925797_thumb.jpg

Изменено пользователем Modder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спроси у него http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showuser=37

он работает с этим производителем на территории Украины

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу пружинка прокручивается и становится в неправильное положение, таким образом при открытии хайбэка верхний стрэп не отбрасывается, а наоборот стремится к закрытию. Места для всовывания ботинка становится меньше... Короче гемор. Берёшь узкогубцы, вытягиваешь кончик пружинки наматывая её на узкогубцы. Так проделываешь с обоих сторон, образовавшийся лишак откусываешь бокорезами.

Мне помогло) крепы SP sLab 01. Причем когда начались бока со стрепами заказал с завода запчасти, все приехало через неделю, но деталюхи заклиненные оказались(. Отремонтировал пружинки и радуюсь. Это бок всех фастеков как я понял) но несмотря на это к классике не вернусь, уж очень сп-шки удобные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов достаточно много, от банальной поломки, до смещения или же ослабевания пружины. Лично я решил эту проблему примерно так: забил хер на эту пружину, докатал в фастеках и покупаю классику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можливо, причина не в пружині.

в мене на одному з кріплень (юзаю фрірайдові Маунтейн Алю і фрістайлові БХ Алю) протерся отвір пластмасової основи (виглядає як ванночка чи коритце, має форму цифри 8 і є першою деталькою, яка прилягає до алюмової бази - саме в ній і кріпиться весь механізм).

оскільки поміняти оперативно якось або замовити собі не мав змоги (працював в Грузії, я там навіть адреси поштової не знав, а напрягати людей впадло було), тому забив болт і довідкривав стрепу "льогкім двіженієм рукі".

українські дилери пообіцяли замінити деталь на аналогічну.

ти для початку розбери весь механізм (це елементарно) і роздивись уважно щодо дефектиів. а вже потім мордуй пружинку.

post-1308-1337183375_thumb.jpg

Изменено пользователем grabli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можливо, причина не в пружині.

в мене на одному з кріплень (юзаю фрірайдові Маунтейн Алю і фрістайлові БХ Алю) протерся отвір пластмасової основи (виглядає як ванночка чи коритце, має форму цифри 8 і є першою деталькою, яка прилягає до алюмової бази - саме в ній і кріпиться весь механізм).

оскільки поміняти оперативно якось або замовити собі не мав змоги (працював в Грузії, я там навіть адреси поштової не знав, а напрягати людей впадло було), тому забив болт і довідкривав стрепу "льогкім двіженієм рукі".

українські дилери пообіцяли замінити деталь на аналогічну.

ти для початку розбери весь механізм (це елементарно) і роздивись уважно щодо дефектиів. а вже потім мордуй пружинку.

Хзхз, но в феклах , как и в гнушках и спшках именно пружинки перестают жить первыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластмассовая основа, думаю, тут вообще не причем. Не в проблемной она части находится.

Пока еще ничего не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пластмассовая основа, думаю, тут вообще не причем. Не в проблемной она части находится.

Пока еще ничего не делал.

а ти розбери і подивись. бо "симптоми" аналогічні. отвір, який на фото добре видно, на пряму відповідає за роботу механізму із "зубом". коли прокручується хайбек, саме цей "зуб" і виштовхує баклю вгору. а пружинка лише допомагає йому відкритись остаточно.

але справа твоя ) в будь-якому випадку це не заважає катанню глобально. не буває кріплень без слабких місць. у класики свої проблеми, у Флоу свої, у Фастек свої.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×