Перейти к содержанию
PowerToBelieve

Виндсерфинг.

Рекомендуемые сообщения

Отзовитесь все кто катает на виндсерфе. Недавно попробовал. Очень понравилось. Пока что делаю только водный старт и обычные повороты. Катался всего 3 часа и 1 час обучалки. Доска здоровая 260 л. Минут 15 катал на 240 литров. Других досок у нас в прокате нет. Катался в коблево.

Думаю зимой искать снарягу и еще до конца года поездить в коблево. Прикинул по комментариям людей что мне нужна 160-180 литров. Но ни одной бу на нашел во всем нете. Либо меньше либо намного больше. А новые - вообще без вариантов с такими ценами просто застрелиться можно.

Может кто знает где в украине можно укомплектовать себя. Для нашего ветра не сильного я так понял нужен парус 8 - 11 м. Мой вес 84 кг. Очень хочется зимой свой комплект уже заиметь полный с трапецией. В будущем хочу попробовать в область тарханкута сьездить и в киев. Может когда то на дахаб или еще куда.

И просто посоветуйте какой обьем доски и парус мне лучше всего выбрать. Ветер у нас до 5 м/с. Иногда бывает 7-8. И посоветуйте где искать. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаю 3-й сезон, вешу 80 кг. Попробовал сначала на учебной 230, потом на 185, в прошлом году купил Табуирокетс 145 литров и три паруса, чтобы перекрыть весь диапазон ветра: 5м, 6,5 м и 8,2м с мачтами (одна мачта на все паруса не ставится). Заказывл доску и 1 парус новые, а потом уже пришло понимание и 2 паруса с мачтами купил б.у. Сам б.у. снарягу не купишь- обманут, т.к. ты в этом ничего не понимаешь. Буду на Арабатской стрелке катать с 18 по 26 июля - там сёрфклуб, толковый интруктор, мне помог с выбором оборудования. Хочешь- подъезжай: и покатаешься, и поймёшь , что тебе нужно. Стучи в личку. Просто сам был в такой же ситуации год назад. Будут вопросы, пиши. Кстати, ты из какого города? Если будешь ехать, созвонимся, но учти- в конце августа начинается норм. ветер, так что лучше взять с собой гидрокостюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,для начала в хорошем прокате или у друзей надо катнуть на нормальной матчасти и понять что тебе надо.

много нюансов,так что всегда спрашивай совета бывалых серферов .

думаю что тебе не стоит брать 160-180 литров... лучше 140-150.

паруса выбери под эту доску наример 7м2 и 9 м2

5м\с без вариантов., а вот с 6м\с можно уже с девяточкой пробывать.у меня вес 91 кг ...

по большим площадям парусов нужно очень мудро выбитать и покупать а то потом плеватся будешь... :)

у меня хот сейлс мауи дайтона 9м2-ненардуюсь! :) (гаастра и НП этого размера тихо курят в углу).

зы:3 часа каталки для понимания процесса очень мало!надо больше катнуть,и желательно зарежимится в лямках и трапеции... тогда и матчасть покупать...

зыы:вчера с ветром и волной проблем небыло, катал на 7 с перебором(лень было меньше собирать)

Изменено пользователем Beach-hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё нужно понимать, где будешь кататься: Одесситам хорошо, у них ветер и волна. :'( Это как на борде: одно дело по пухляку , а другое дело в парке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё нужно понимать, где будешь кататься: Одесситам хорошо, у них ветер и волна. :'( Это как на борде: одно дело по пухляку , а другое дело в парке...

у меня 144л фанатик ВЕЕ тазик для кисляка,

240л курсрейс,

133л F2 ксантос 2 (лимитированый из карбона с автографом ) для большой волны и колбасы (слалом\фрирайд) охренительная доска!

ну и тонучка 81л от BIC для крезиката и серфа.... :)

зы: кстати нужнен парус 5-5,2 м2 .

куплю или в обмен на 5,6 м2 (великоват, так как в линейке есть 6 м2),эруз черокки ,слаломный,периметр в сетке,брал для себя в германии,катосил на нём мало.

Изменено пользователем Beach-hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×