Перейти к содержанию
vatson

Треск хвоста, а теперь еще и покупка нового палена

Рекомендуемые сообщения

Достал я значит своего палмера(burn) и давай его гнуть. Хвост трещит как зараза. Трещин нет. Но меня смущает такое положение дел. Как-бы не попасть в нехорошую ситуацию во время сезона. Вопрос к знатокам, чего следует ждать и стоит ли перестраховываться, присматривая новое полено?

UPD:

Решил перестраховаться и взять новый доск. Смотрю в сторону all-mountain. В парке катать много не собираюсь, берется под наши карпаты(Боржава и Драг в основном). Мои ТТХ: рост 182, вес 70

Из чего выбираю:

Ride DH2 158

Rome Mod 156 - думаю коротковата будет

Rome Agent AC 157 - в самый раз

Capita Totally Fk'n Awesome! 157 - люблю капиту

Может еще какие варианты подкините? Бюджет гляжу до 400$ в забугорных шопах. Да, да, прозевал я вспышку сэйлов :(

Изменено пользователем vatson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мож оно рассохлось просто, твое старое полено. Там же сердечник деревяшка.

Со скейтовыми деками это реальная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ватсон, заскучал за твоей аватаркой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достал я значит своего палмера(burn) и давай его гнуть...

Отсутствие снега заставляет бордеров делать странные вещи со своей досочкой :-D:ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос глупый, но ты крепы снял?)

Да вроде как, но теперь не уверен :) Треск можно четко локолизовать в верхней части хвоста, где у палмера нет канта и под топщитом выступает honeycomb(соты карбоновые). Нос гнется без каких-либо скрипов

Блин ватсон, заскучал за твоей аватаркой)

:by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы перестраховался. сам начал страдать в пр году "выгибонами". в итоге вздулся ламинат.

пришлось продать, и купить себе дэку помягче, чтоб ничего не трещало ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело твое конечно, но я б брал короче. Я 183\75кг - катаю на 153 как в парке - так и по склонам , не могу сказать, что меня колбасит на сторости или доска не держит склон, все хорошо.

больше полено - больше вес доски, так зачем же усложнять каталово, если можно облегчить свое снаряжение.

И дело не только во мне лично - смотрю на всех своих знакомых - при похожих габаритах - 155 максимум.

Выбираю Мод или Капиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И дело не только во мне лично - смотрю на всех своих знакомых - при похожих габаритах - 155 максимум.

Это потому , что "доску покороче" - трэнд укр сноубординга последнии пару лет, а всё из-за того что кроме Букавля других склонов и не видели. Хотя на буковле смело можно рубить и на меньших ростовках

http://www.lib-tech.com/snowboards/burtner...ratcher-series/ вот как раз серия для такого

к тому же у многих производителей сейчас есть досочки дизайна типа BLUNT (возможно я немного ошибаюсь, не вникал в эту тему) с обрезаными хвостом и носом например промодель Гиги Руфа его собственного снб брэнда СЛЭШ

кант тот же, длинна меньше

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SET, мы рассматриваем эту ситуацию через призму того, чем мы больше занимаемся. Ты любишь бэккантри и фрирайд - понятно что для этого нужны большие доски. Я же советую парню доску для его нужд - Буковель-Драгобрат-Боржава. Я сомневаюсь, что он будет ходить в снега!

Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SET, мы рассматриваем эту ситуацию через призму того, чем мы больше занимаемся. Ты любишь бэккантри и фрирайд - понятно что для этого нужны большие доски. Я же советую парню доску для его нужд - Буковель-Драгобрат-Боржава. Я сомневаюсь, что он будет ходить в снега!

Или я не прав?

Чувак крепкий троль ))))

Зареган с 2006, катает наверное тоже довольно крепко. И я согласен больше с его мнением "157см", если речь идет об одной досочке.

У меня допустим досочка 155 - универсал, для букича хотел 151 ( но пока не срослось), для снежных деньков 162 два борда.

Добавлю , что лично я при выборе ростовки больше ориентируюсь на ширину своей стойки (59,1 см) чем на рекомендации производителя.

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для снежных дней есть Капита Чарли Слешер, 164см в холке. Но шкрябать экструдированной базой по горным породам Карпат в бесснежный день - моветон. Да и в лесу Чарли неповоротливый(или то я такой ездок).

Хотелось бы снаряд, который осилит Гембарь, притрушенный павдером, и на расколбасе не ударит лицом в снег.

Изменено пользователем vatson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не очень заитнересован в том, чтоб кто-то еще понимал какой же это кайф катать на Rome Mod, но так и быть - бери и не оглядывайся) но кемберный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×