Перейти к содержанию
maximusss

под каким углом ставить крепы девушке новичёк

Рекомендуемые сообщения

18,0 для начала, а там по ощущениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ставь 18-0 и по мере учебы разворачивать заднюю ногу, пока не пучувствует что стойка ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне, лучше сразу в дак стать, легче учиться (но это мне так было, хз)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя, пробовал практически все возможные углы, в итоге пришел к +18 - 12, при таком раскладе ну доска прям как продолжение ног) Желаю и тебе найти свой идеал :10x:

Изменено пользователем sad_joker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для себя, пробовал практически все возможные углы, в итоге пришел к +18 - 12, при таком раскладе ну доска прям как продолжение ног) Желаю и тебе найти свой идеал :10x:

18, -12 хорошая стойка, сам катаю в 18, -15. Но если девушка тяготеет к карву, например,

ей в дак-стенс вполне может быть и не комфортно. Поэтому, пусть все-таки заднюю для начала

на 0 поставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повністю згідний з постами вище - 15-18 - передня , 0 - задня . Потім вирішить чи буде в свічі кататись і перейде в дак - чи буде карвити і перейде в направлену .

А взагалі - викрутку в руки і вперед - за день змінював стойку по 3 - 4 рази . 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил жене сразу 15,-15 и ни разу не слышал, что со стойкой какие-то проблемы.

а если девушка тяготеет к карву, то бля какого хрена она спрашивает как ей ставить крепления на форуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставил жене сразу 15,-15 и ни разу не слышал, что со стойкой какие-то проблемы.

а если девушка тяготеет к карву, то бля какого хрена она спрашивает как ей ставить крепления на форуме :)

достаточ номного еще зависит от ширины стойки. На это тоже нужно обратит ьвнимание, шоб не стоять нароскаряку на борде:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
достаточ номного еще зависит от ширины стойки. На это тоже нужно обратит ьвнимание, шоб не стоять нароскаряку на борде:)

=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=))))

пару раз приходилось видеть как типочки в шпагате пытались управлять бордом. забавное зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пару раз приходилось видеть как типочки в шпагате пытались управлять бордом. забавное зрелище.

Парочка в поїзді . Хлопець дістав викрутку і починає перекручувати кріплення на її борді . Далі фраза - поставлю тобі сточатку кріплення по нулям - жаль стало дівчину ...( добре що не в середину кріплення поставив ... )

Изменено пользователем mrlexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колись сам катав в -6/+15

почало боліти коліно

дужедуже

переставив в +15/+27 - зашибісь))

до тепер так катаю

але як написав хтось вище: найкраще буде поставити 0/+18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парочка в поїзді . Хлопець дістав викрутку і починає перекручувати кріплення на її борді . Далі фраза - поставлю тобі сточатку кріплення по нулям - жаль стало дівчину ...( добре що не в середину кріплення поставив ... )

я видел +- 15 , тока вавнутрь. и ты знаешь, девачька даже катала . Но в целом нет универсальных углов, нужно просто пробовать.

Изменено пользователем Huan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пару раз приходилось видеть как типочки в шпагате пытались управлять бордом. забавное зрелище.

у меня подруга так катает, из-за этого никак не научится, но когда ей предлагали по другому - говорит - не удобно. к хер*е привыкла, но научится не может.

всё зависит ещё от расстояния между вкрутками. бывают такие (гуливерские) борды как у подруги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставил жене сразу 15,-15 и ни разу не слышал, что со стойкой какие-то проблемы.

а если девушка тяготеет к карву, то бля какого хрена она спрашивает как ей ставить крепления на форуме :)

Она еще вообще не знает как она катать хочет, а ты ее, так же, как и жену, сразу во ФРИСТАЙЛОВУЮ

стойку поставить хочешь. Если бы она знала, что хочет валить карв, то я бы посоветовал +20, +10.

+18,0 - это универсальная, ни к чему не обязывающая стойка с которой удобно начинать подбор углов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она еще вообще не знает как она катать хочет, а ты ее, так же, как и жену, сразу во ФРИСТАЙЛОВУЮ

стойку поставить хочешь. Если бы она знала, что хочет валить карв, то я бы посоветовал +20, +10.

+18,0 - это универсальная, ни к чему не обязывающая стойка с которой удобно начинать подбор углов.

точно фристайловая. гг моя жена тот еще фристайлер. просто удобная стойка, и учицо легко. ее если в свич повернуть то наступает ужос из которого на -15 удобно сразуже вернуцо назад, а на 0 наступает кирдык :)

ты так написал вроде я придумал дак. я просто подтверждаю что это проканало у меня уже 2 раза. имхо баллансировать логичнее, да и коленки комфортнее себя чувствуют. и никакого фристайла, я гарантирую

вообще тема классический боян, я так учавствую абы поговорить о чем нить пока снега нету :)

у каждого свои ноги, длинна, стопы, лодыжки углы там всякие, гибкость суствов, ощущения балланса да и просто какие-то мысли в голове как ехать на доске. отвертку в руки, на склон и проблемы нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если девушка еще не определилась какая нога передняя, то можно как вариант +15/-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если девушка еще не определилась какая нога передняя, то можно как вариант +15/-15

Есть простой и надежный способ определения передней ноги.

Неожиданно для испытуемого сильно толкнуть его в спину. Он сделает шаг

будущей передней ногой. Со всеми с кем пробовал выходило на 100% правильно.

Кстати, для статистики можно на тех кто катает на любых снарядах досочного

класса проверить и убедиться в корректности метода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно фристайловая. гг моя жена тот еще фристайлер. просто удобная стойка, и учицо легко. ее если в свич повернуть то наступает ужос из которого на -15 удобно сразуже вернуцо назад, а на 0 наступает кирдык :)

ты так написал вроде я придумал дак. я просто подтверждаю что это проканало у меня уже 2 раза. имхо баллансировать логичнее, да и коленки комфортнее себя чувствуют. и никакого фристайла, я гарантирую

вообще тема классический боян, я так учавствую абы поговорить о чем нить пока снега нету :)

у каждого свои ноги, длинна, стопы, лодыжки углы там всякие, гибкость суствов, ощущения балланса да и просто какие-то мысли в голове как ехать на доске. отвертку в руки, на склон и проблемы нет :)

ФРИСТАЙЛОВАЯ означает удобная для катания в парке и не имеет никакого отношения

к навыкам конкретного человека. Кому-то, например мне, в даке действительно удобно

катать постоянно. Но я не берусь утверждать, что если бы я перся по слалому, карву и т.д.,

то эта стойка была бы для меня так же комфортна. И я думаю, что это имеет место для кого угодно.

А для того, что-бы приемущества дака не сводились лишь к удобству выхода из свича, надо сразу

учиться ехать ПЕРЕДНЕЙ ногой ВПЕРЕД, а не поперек склона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФРИСТАЙЛОВАЯ означает удобная для катания в парке и не имеет никакого отношения

к навыкам конкретного человека. Кому-то, например мне, в даке действительно удобно

катать постоянно. Но я не берусь утверждать, что если бы я перся по слалому, карву и т.д.,

то эта стойка была бы для меня так же комфортна. И я думаю, что это имеет место для кого угодно.

А для того, что-бы приемущества дака не сводились лишь к удобству выхода из свича, надо сразу

учиться ехать ПЕРЕДНЕЙ ногой ВПЕРЕД, а не поперек склона.

ты не внимателен. повторю вопрос, с какого хера человек, прущийся по карву, спрашивает на форуме как ставить крепления? :)

но для полноты картины, тут должен появиться человек_прущийся_по_карву и професионально подтвердить, что на обычном среднестатистическом оллмаунтин сняряде, в даке ему жопа как неудобно, колени ломит и хвост отваливается. Вопрос не в том как удобней карвить, а как удобней стать чтобы потом, найти переднюю ногу и УЧИТЬСЯ ехать ЕЙ в ПЕРЕД.

пс: я тоже жгу капслоком :)

ппс: а учиться нужно сразу с двух ехать, чтобы потом когда тебе на форуме пишут "для катания в парке" ты понимал реально, что такое парк и зачем там вообще катать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты не внимателен. повторю вопрос, с какого хера человек, прущийся по карву, спрашивает на форуме как ставить крепления? :)

но для полноты картины, тут должен появиться человек_прущийся_по_карву и професионально подтвердить, что на обычном среднестатистическом оллмаунтин сняряде, в даке ему жопа как неудобно, колени ломит и хвост отваливается. Вопрос не в том как удобней карвить, а как удобней стать чтобы потом, найти переднюю ногу и УЧИТЬСЯ ехать ЕЙ в ПЕРЕД.

пс: я тоже жгу капслоком :)

ппс: а учиться нужно сразу с двух ехать, чтобы потом когда тебе на форуме пишут "для катания в парке" ты понимал реально, что такое парк и зачем там вообще катать

Наверняка человек спрашивающий об углах установки не представляет чего он хочет.

Поэтому я советую, не слаломные +20,+10 и не парковые +15,-15, а промежуточные

+18,0. А переднюю, можно и нужно определить заранее иначе, почти наверняка, катание

превратится в шкрябание доской поперек склона и спуску в стиле клинового листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×