Перейти к содержанию
ejygrossman

Когда мне плохо

Рекомендуемые сообщения

Когда мне плохо... А что это вообще? - "мне плохо"! Как это? "мне плохо". Нет, не то чтобы у меня болело что-то: ну зуб или к примеру живот. Просто плохо. Ну вот где-то здесь - в груди или в голове - здесь. И кажется что все вокруг, кто-то нарисовал красками, неважно масляными, или там акварелью. Да так нарисовал, что вместо всех цветов кроме серого, он взял и намазал, тем, которым мазал те места, которые сейчас серые, ну т.е. серым... Вот тогда ты береш рюкзак. Садишся в маршрутку. Едеш в другой конец серого города. Переодеваешся. Достаеш из рюкзака снаряжение: веревки, оттяжки, карабины, мешочек с магнезией... И не прошло и двадцати минут, как ты уже где-то посередине скального стенда. Но ты не один! Нет не один - вас там трое: ты;твой друг, ну тот друг, который там, внизу - страхует; и веревка, веревка из тысяч волокон, которые сплетены особым способом, чтобы связать вас вместе, и не разорваться. Ты весишь, откинувшись назад под притяжением земли, на одной руке и ногах, немногим более одного метра выше крайнего крюка. Да, да, именно крайнего, не последнего, а крайнего - ну у нас так принято говорить. А притяжение тебя все тянет и тянет вниз.. И ты почти продел оттяжку в следующий крюк, но ты чувствуеш, как одна за одной, каждая мышца, каждая жилочка руки, здается, отказывается от далнейшей борьбы с той силой, которую кто-то, я незнаю почему, но обозначил как F=mg. Рука вопреки всем командам твоего мозга, разжимается, отпускает зацеп... И вот ты летиш вниз - и ТЕБЕ ХОРОШО!!! Хорошо потому, что не важно как далеко ты вылез, неважно что сорвался. А важно потому, что всегда есть тот - тот кто всегда, поможет тебе, когда ты взбираешся высоко вверх, или летиш вниз. А самое главное, что расстояние до него, всегда одно и тоже, не больше не меньше - это расстояние, равное одной веревке, котороя сплтена особым способом из тысяч волокон, чтобы связать вас вместе, и не разорваться. И от этого, становиться еще лучше и лучше

Или где-то зимой, надев ботинки, перчатки и маску, взяв подмышку сноуборд.

И нет! не сел на подъемник, а пошел в гору пешком. Два киллометра - ПЕШКОМ. Нет не потому что нет денег, чтобы заплатить за подъем. А потому, что все тот же художник, разрисовал тот журнал "раскраска", что сейчас у тебя перед глазами, все теме же серыми красками. И тебе хочеться побыть одному. Проходит какое-то время. Вы снова в троем, но уже на самой вершине горы: ты, этот спуск, и то, что вас связывает. А связывает, ну не то чтобы много, но и не мало - так чуть-чуть, связывает доска! Та доска, которую, кто-то когда-то, придумал, и оставил ее нам где-то здесь - в груди или в голове - здесь. И не прошло секунды, как ты несешся вниз, объезжая препятствия, прыгая, преземляясь, то удачно, то мене удачно, иногда спуск опрокидывает тебя, а уже за следующим поворотом, ты заставляеш его, крутиться вокруг себя. Где-то посередине, выехав на еще один трамплин, с немного большей скоростью, сделав немного резче движение, взлеташ так высоко, как не летал до этого, по крайней мере тебе так кажеться, ты кружишся в воздушном танце, вылетая за пределы трассы, зарываешся в нетронутый еще никем в этом году снег И ТЕБЕ ХОРОШО!!! Хорошо не потому, что ты упал и не ударился. А потому, что ты снимаеш маску, выплевываеш изо рта снег, и адреналин, я не знаю что это за вещество, ну то которое кто-то придумал и назвал именно так, адреналин проходит от самых кончиков волос, через все тело, в ботинки к пальцам ног, и через доску уходит в снег. А за собой забирает все то в тебе, кому или чему ПЛОХО.. Я Не знаю у вас может и не так, но у меня, да, у меня перставьте себе, уходит... И от этого, становиться еще лучше и лучше

Или скажем идеш ты по улице, по какой-нибудь улице: Сумской, Пушкинской, или по улице в другом городе - это не важно. Идеш по улице своего серого города. Нет, это не у строителей и маляров не оказалось другой краски, просто для тебя сегодня, этот город такой, такой каким он тебе кажется что он такой - серый... Моросит густой дождь. А как это "ГУСТОЙ дождь"? - а это такой дождь, когда нельзя сказать, что он идет или не идет вовсе - он просто завис где-то между асфальтом и тем местом, куда хватает руки дотянуться, ну плюс-минус еще что-то. И ты взял с собой плеер, записав на диск какую-то музыку, и всю дорогу сквозь густой дождь, у тебя в голове эта музыка. На кокой-то песне, совсем непонятно почему, что-то в груди стает биться чаше. Тебе кажется, что эта песня, не другая, инеммно эта песня из какого-то старого фильма или из фильма которого еще не придумал никто. А ты чувствуеш себя главным героем, ну героем, такого хорошего фильма, где герой в этом городе впервые, но чувствует себя в нем на все 100. Ну а как это "на все 100"? - а это когда тот густой дождь, что стекает незаметными каплями у тебя по лицу. Протекает, не то чтобы прямо так и протекает, но ты чувствуев что протекает, через все тело, и уходит в асфальт. Свет от фонарей становиться желтым, словно вместо лампочек кто-то вкрутил светящие лимоны. Герой и ты - потому что горой это же ТЫ, ускоряет шаг, бодро движется вниз по улице. Что-то приговаривая или напевая себе под нос, смахивает руками капли дождя, с капота машин, что припаркованы возле тротуара.. И ТЕБЕ ХОРОШО хорошо потому что, есть ТЫ, есть этот город, и мне ненадо менять ни себя, ни этот серый город. Мне хорошо потому, что я живу... И от этого, становиться еще лучше и лучше

Шаг переходит в бег, и уже где-тотам, остановишься, чтобы отдышаться. Но это уже не важно. Как не важно то, что мне было плохо - ну так плохо как бывает - не то чтобы у меня болел зуб или живот...

Иду по темным улицам, рассматривая горящие окна, и в голове:

Вот опять окно,

Где опять не спят.

Может - пьют вино,

Может - так сидят,

Или просто рук

Не разнимут двое.

В каждом доме, друг,

Есть окно такое.

Крик разлук и встреч

Ты, окно в ночи!

Может сотни свеч,

Может, три свечи...

Нет и нет уму

Моему покоя

- И в моем дому

Завелось такое.

Помолись, дружок, за бесонный дом,

За окно с огнем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, атец, пахоже ты с той же планеты, што и я... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоящее произведение! молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стих очень панравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за прочтение и за отзывы!

danik ХАИ-ям от ХПИ-ёв - ПРИВЕТ

jungletrain точки соприкосновения у нас со всеми всегда найдутся, стоит лишь хорошо поискать

vladimir 1000 стих М. Цветаевой - мне тоже очень нравиться

RedDevil, Nicks, The DUDE, Traffic_Jam__[TJ] и т.д. ... с кем то увидимся в Карпатах, с кем-то в Киеве, ну и в Харькове конечно же.

Сдам сессию, буду в Киеве - в среду зайду (у меня даже уже и связной есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и есть! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ejygrossman

Потусуем как увидимся =))) палюбе =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×