Перейти к содержанию
cha

Питекс

Рекомендуемые сообщения

Когда поджигаю, образуется много сажи. Липнет хорошо, но питекс прозрачный а, цвет латки получается от желтоватого до черного. Не то чтоб меня сильно волновала эстетика скользяка, но все же... Кроме того, боюсь что такие латки менее прочны, из-за примесей сажи. Пробовал давить через клеевой пистолет - получается слишком холодный - густой и плохо липнет. Кто сталкивался с подобным - как решается (ну кроме как забить)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавить палочку или растирать на скользяке? На сколько ватт паяльник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плавить палочку или растирать на скользяке? На сколько ватт паяльник?

я так сам не делал, обычно отдаю другу в сервис.

но видел как плавят питекс паяльником прямо на скользяке. ватт-хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

це спеціальний паяльник, він плавить пітекс але не розплавляє сам скольцяк, лише прогріває до такої температури, щоб вони зпаялись. з таким треба мати трохи практики. тому дешевше і краще буде віддати в сервіс (хоча не у всіх сервісах так заплавляють)

Изменено пользователем Nazar_if_sb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
це спеціальний паяльник, він плавить пітекс але не розплавляє сам скольцяк, лише прогріває до такої температури, щоб вони зпаялись. з таким треба мати трохи практики. тому дешевше і краще буде віддати в сервіс (хоча не у всіх сервісах так заплавляють)

Дешевше і краще - це само собою. Але я маю час, натхнення та дошку досить похилого віку, над якою не шкода трохи познущатись. Зрештою, попередніх кілька років я віддавав дошку в сервіс, тому маю уявлення як вона має виглядати після хорошого ремонту. Можна докладніше про спеціальний паяльник - яку температуру він дає? Може знаєш як він називається фірма що їх випускає? У мене взагалі склалось враження, що температура плавлення скользяка навіть нижча за темпратуру пітекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×