Перейти к содержанию
fed

Протасов Яр

Рекомендуемые сообщения

Сейчас это стоит 80 грн. час .... + прокат снаряжения 70 грн ...

итого - имеем 30 у.е. в час...

делаем выводы господа.....

На мой взгляд самый эконом вариант - прокат можно брать и не на Протасовом...

есть альтернативные места с контактами, про которые писалось в соседних темах

Инструктор по желанию и возможностям ...

Но проще списаться с кем то из форума ... или закентоваться на самой горке...

Большинство бордистов народ дружелюбный и приветливый... покажут и расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет ни одного знакомого,который бы учился кататься с инструктором,по-моему это для мажоров.Намного легче с кем то договориться,кто умеет кататься,ну а потом там пива купить или чего то другого приятного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

myhope посмею не согласиться

катаю третий сезон (учился сам), но хачу ещё и с инструктаром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я конечно не прав, но это сугубо личное мнение, но брать инструктора, это глупо, там учиться не чего, я сам учился, и многих знакомых тож без инструкторов научили! Хотя, смотря у кого как с финансами, без инструктора дешевле но болезниней, с инструктором дороже но .... :D Удачи в освоении БОРДА!!! :snb1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
myhope посмею не согласиться

катаю третий сезон (учился сам), но хачу ещё и с инструктаром

А зачем, что не доволен своим катанием? Просто любопытно, я тут читал, и думаю, вроди как ездю нормально, но мож инструктор что-то особенное покажет, хз, думаю всё прийдёт со временем,мне кажется что пока ты не получишь определённое количество синяков, то не добьёшься результата :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, хоть и катаю нармальна, но чёто я не особо доволен собой :snb1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гораздо сложнее потом искоренить заученные ошибки- поэтому лучше чтоб показали правильно- чтобы знать к чему стремится...эт в идеале : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиплссс, нужна инфа!

Можно ли в Славском взять на прокат только боты, если да, то где и за сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. якщо вчишся сам, то починай з ?-нет ресурс?в (дуже толково написано на www.snow.ru мен? дуже сильно допомогло)

2. в ?нструкц?ях, як? написан? в ?-нет?, ? деяк? моменти про як? не сказано :ph34r:

усе залежить в?д людини. дехто хоче самост?йно пройти цей нелегкий шлях ? пот?м пишатись самим собою (я один з них :P )

?нш? хочуть отримати результати в найкоротш? терм?ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет ни одного знакомого,который бы учился кататься с инструктором,по-моему это для мажоров.

якщо так продовжувати думати, то сноуборд взагал? для мажор?в ? п?дйомник теж, ? гори теж ? т.д.

один раз грош? на ?нструктора завжди можна знайти. тим паче, що в Ки?в? 1 год 80 грн., а за кордоном приблизно 100 ?вро/дол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет ни одного знакомого,который бы учился кататься с инструктором,по-моему это для мажоров.

якщо так продовжувати думати, то сноуборд взагал? для мажор?в ? п?дйомник теж, ? гори теж ? т.д.

я так примерно и думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где лучше всего учится? где дешевле и нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все равно что спросить- где лучше всего учится ездить на машине- да в любой автошколе...

так тут и с инструктором- если из киева- идешь на протасов- берешь один-два урока, потом едешь в горы- практикуешся.и постоянно катаясь набираешся опыта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. но я не с Киева. я в Черновцах учусь(живу в Новоднестровске, там, где Днестровское водохранилище) , и не знаю есть ли такое в Черновцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тод? читай ?нфу з ?-нету, шукай схил з? сн?гом ? вперед штурмувати дошку :snb1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тод? читай ?нфу з ?-нету, шукай схил з? сн?гом ? вперед штурмувати дошку :snb1:

угу... спасибо.. =) а я то и делаю потому и спрашиваю...

вот не знаю куда лучше поехать. чтоб не дорого было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,Dec 29 2005, 01:06 AM] лучше потратить 80 гривен раз..

а потом учится уже самому

Вот тут согласен!

Мне показали наши ж бордеры всего пару элементов (просто объяснив пару минут принцип, без практики "держания за ручку" )) ):

1. как спускаться на заднем канте.

2. просто сказали - встань на передний кант (до того как сказали - было страшно).

3. респект чувачку, который когда я проезжал мимо, мне вдогонку крикнул, что я сильно перенапрягаю ноги. После этого у меня пошёл прорыв в прогрессе.

ВСЁ. Дальше учился сам посредством носа и копчика. (График работы абсолютно не стыковался с графиком моих знакомых - учить было попросту некому, а желания научиться - выше крыши. )

Итоги:

1. так и не понял кто я - регуляр или гуфи (тут вообще мистика - никто не понимает, долго рассказывать. но решил, что буду регуляром. )

2. я за 2 недели безуспешных попыток перекантовки с переднего канта на задний, после долгих экспериментов обнаружил, что вся фишка в том, что просто при этом надо задирать вверх большой палец передней ноги, а не в полупрыжке разворачивать доску торсом.

3. раза 2 потянул колено, когда сам экспериментировал с углом креплений (один раз умудрился даже в ДАК поставить - вот тут уже крепко пожалел, когда хромая поплёлся домой.)

Самообучение порядком изматывает. Когда постоянно пытаешься разными способами, придуманными тобой же, чему-то научиться, то зарываясь очередной раз носом в снег нервов я тратил очень и очень много. Иногда было обидно почти до слёз, что и так пытаешься и так - а нифига.

Сейчас наконец-то вроде научился, фактически не падаю, рисую дуги, только единственное - не могу дошарить как грамотно перекантовываться с заднего канта на передний, потому что при перенесённом на передний кант весе задрать большой палец задней ноги не выйдет никак (противоположный принцип перекантовки с переднего на задний, который я описал выше)

ВЫВОД. Учитесь СРАЗУ ЖЕ! со знакомыми или с инструктором. НЕ пожалейте эти 80 грн!!! Или же попросите знакомых уделить вам хотя бы часик. Тогда вы сбережёте и время, и НЕРВЫ, и ЗДОРОВЬЕ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскажите где в Киеве можно взять сноуборд на прокат дня на 4-5, сколько это примерно стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструктор инструктору рознь, на протасе есть Лыжники, которые кататься на доске умеют оч посредственно... и они берут на себя инструктаж... Такой "Инструктор" тебе покажет все неправильно.. и потом действительно переучиваццо надо будет.

Ищщите правильных инструкторов, они тоже на протасе имеюццо.

а то что за бугром час инструктажа обычно стоит 100 долларов ... я не согласен в Польше например это на порядок дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут спорить. Научиться кататься с инструктором НАМНОГО проще, как на лыжах, так и на доске. Плюс с инструктором, ты скорее всего не разобьёж нос и не будешь мучаться над большинством сакраментальных вопросов. Это опыт десятков тысяч людей. Не вижу темы для дискуссии.

п.с. и не надо говорить, что вы итак не разбили. С инструктором быстрее и безопаснее учиться ? это ФАКТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту Lieto

Совсем и не ФАКТ!!!

Многое зависит от самого бордера и места где он катается.

На своем опыте скажу, что на ПЯ особого прогресса ожидать нечего!!! потому как концентрация уходит на шныряющих лыжников и мысли как бы никого не уе*ать.

5 часов на ПЯ ничего особо полезного мне не принесли (кроме понимания теоретической части).

Первая же поездка в Карпаты поставила все на свои места.

- на второй день уже свободно какнтовал в обе стороны

- бугель правда поддался на третий день

Так что единственный ФАКТ, что ПЯ не место для нормального обучения!!!

И я думаю что многие это прочувствовали на своих коленях и задницах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исключения только доказывают правило.

А рассуждать не тему "ПЯ ? г-но" не вижу смысла.

Ибо альтернативы у простого труженика нет.

Утверждать, что учиться с учителем хуже чем учиться без учителя ? ИМХО глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanya

Сдаю на прокат досочку 151 см

Killer Loop

Комплект - 30 грн/сутки

(Доска + крепы + боты ~43р)

без ботинок - 20 грн/сутки

snower2004@mail.ru

ICQ 324212970

моб.тел. 8-050-441-83-03

Дима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам тоже сначала учился по материала с сайтов, но сам теперь желею что сначала не взял хотябы на час инструктора. А то вот я например учился по уроках с onboard.ru так там например много лишнего и сложно написано.

Мой вывод такой - если ты не оч большой жлоб и немного денег есть то на час инструктора взять мона

в противном случае - проси райдеров чтобы показали, научили.... А еще если это райдерка красивая девченка тебе попадеться.... ммм... :wub: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впеерше допомога ?нструктора або друга просто неоц?ненна,можлив?сть пад?ння скорочуються в дек?лька раз.? при тому всьому краще вже потратитися на ?нструктора н?ж мед. обслуговування.

Вчився цього року то платив Вов?(з протаса) перша година 80,наступн? 100.Роб?ть виводи сам? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×