Перейти к содержанию
Lieto

"Научите кататься"

Рекомендуемые сообщения

есть у меня пара вопросов. Ну типа как у нюба )) после первой недели катания

1. Не могу понять, регуляр я или Гуфи. Похоже мне абсолютно всё равно какой ногой вперёд кататься. Более того, мне хочется постоянно менять ногу. Вместо того, чтобы тормозить по-очереди передним и задним кантом и ехать правой ногой вперёд, я торможу только задним и постоянно меняю ногу. Может я неправильный? =)

2. Как научить себя тормозить передним кантом (типа ехать спиной вперёд) ? ? сама мысль об этом меня пугает. Сколько раз не пробовал ? постоянно ловлю кант и качусь по склону, уже попа болит пробовать )) Можт я что-то делаю не так? Как правильно?

3. Подъёмники. Я учился кататься на обалденных подъёмниках ? они ждали пока не нажмёшь кнопку, чтобы ехать и можно было на них удобно "усестся". Но вот беда ? передняя нога просто ОЧЕНЬ устаёт и постоянно в синяках в том месте за которое меня тащит. Вообщем в Том месте это достаточно неприятно. Это у всех так или только у меня? (п.с. подъём правда был около километра, катались по 8 часов в день).

4. Шуруп. Открутился! и потерялся! гад! шуруп купил, а подкладку нужную найти не могу. Где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость N!ck

Всё что ты описал восновном характерно для начинающих, у меня такое в начале было, пройдет вобщем потом......

а подёмники у нас дерьмо вобщем :lol: но и на них научишся.......правда иногда стремает когда у них веревка рветься B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а толком ничего не написали =р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 не парься этим вопросом. Просто езди какойто одной ногой вперед

2 сначала просто стань спиной к склону и научись таким образом стоять и "сошкрябыватся" вниз чтобы было не страшно. Потом учись перекантовыватся. Надо когда хочешь повернуть стать на передню ногу и задней повернуть доску так чтобы она стала перпенндикулярно склону. Держи ее под таким углом к снегу чтобы не поймать кант

3 у меня это место тоже болит

4 не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Самый простой тест по этому поводу... Идёщь по улице, видищь ледовую дорожку, разгоняешься и скользишь по ней ни о чём не думая ... та нога которая оказалась впереди по идее и есть ведущая...

Хотя если тебе действительно всё равно какой ногой ездить вперёд - это очень хорошо... особенно для фристайла.

2. Тренируй перекантовку на пологом склоне... Старайся чтобы ноги были полусогнутыми...

В момент когда хочешь перейти на передний кант - старайся переносить центр тяжести на ведущую ногу...

если не получается потренируйся полностью спускаться только на переднем канте... с практикой всё придёт...

3. Тоже болит нога шописдец... единственный совет, когда научишся уверенно подыматься на бугеле, во время подъёма переставлять швабру аж за попу... ехать так тоже немного утомительно, но пока так едешь нога отдыхает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Не могу понять, регуляр я или Гуфи. Похоже мне абсолютно всё равно какой ногой вперёд кататься. Более того, мне хочется постоянно менять ногу. Вместо того, чтобы тормозить по-очереди передним и задним кантом и ехать правой ногой вперёд, я торможу только задним и постоянно меняю ногу. Может я неправильный? =)

Ты катаешся скорее всего так называемым "клиновым листом" :) т.е. проежаешь метров 5 и меняешь одну ногу, дальше снова другую и т.д. :) так многие новички катаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.snow.ru/index.php?cat=i

читать сдесь, внимательно!

я сейчас во Франции и пишу с транслита. сори за русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ооо... брат по разуму... тож страдала.. счас вроде уже поехала лучше.. кажется, это приходить и проходит с опытом :rolleyes:

2. Тож стрдала. Первой проблемой было то, что у мя был ботинок слишком мягким и низким (почти как кросовок). Вторым барьером стало то, что я это пыталась сделать на очень малленькой скорости. Попробуй немного разогнатся (только не переусердствуй), если, конечно, проблема ботинок для тебя не актуальна - иначе гиблый номер.

3. Расслабится )))) И получать удовольствие )))

4. У меня тоже!!!!! Сама думаю де купить!!!

:s9:

ЗЫ. Кататся на 3 шурупах из 4 можно? У мя отпал с задней ноги. Там и оставить или перекрутить один с передней назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.snow.ru/index.php?cat=i

читать сдесь, внимательно!

я сейчас во Франции и пишу с транслита. сори за русский.

мне кажется, что на onboard.ru гораздо лучше уроки

как полный нубас, постигающий доску, могу сказать, что чем быстрее вы "отпустите" доску и не будете забывать переносить вес на переднюю ногу, тем быстрее все получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 сезона как дурак ездил на прямых ногах, а когда научился, то понял что все что надо - ЗГИБАТЬ НОГИ! Все остальное само получитса. А спиной вперед неможеш ехать потому что на прямых ногах так неудобно, но на пятка еще более мение можно, так что згибайте ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня теперь мания что крепы расшативаются

боюсь сильно дёргать ноги )) ну типа там прыгать на канте до подъёмника..

Шуруп у меня на передней ноге потерялся и искать его надо однозначно.

А относительно согнутых ног я понял на более менее крутом склоне. Там стоит распрямится и лежишь + когда сгибаешь ноги, имхо улучшается аеродинамика и управляемость. Вот только перекантовываюсь всё равно пока с трудом (вернее негде как-то всё вменяемо потрениться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lieto

зайди на пя в мастерскую, там есть болты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходил в ПЯ в мастерскую. На меня посмотрели как на невменяемого..

Попробую поискать на соседнем базаре. Кстати я так понял что более редки "шайбочки" нежели шурупы. До райдера далековато. Но если там точно есть, то поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноги это проблема, боюсь они болеть не перестанут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажешь что в райдере есть (есть ли шайбы и шурупы) - тоже себе надо закупить. Кстати попробуй угол задника увеличить, тогда выпрямить машинально ноги будет сложнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в райдере есь и шайбы и балтЫ. по 12 грн 4 штуки. (на адну ногу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Сдаю доски на прокат! НовЫе, бу. Не дорого! 80504620345 Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×