Перейти к содержанию
YOZ

чиНАХИ...

Рекомендуемые сообщения

После n - ой поездки в карпаты захотелось всетаки поднять эту темку.

Вот как обычно берешь билет в поезд приезджаешь в наши родные карпаты в мечтах выходишь на вокзал из поезда... видишь как всегда нерасчищенный перон, дальше кучу "бобиков-такси" которые по московским ценам (даже не по киевским) готовы довезти тебя в любой уголок Славского.

Поздка в таком бобике называется местным словом "экстрим"... Экстрим весть по сути состоит в том чтобы живым доббраться из пункта А в пункт В.

Ставка - жизнь , здоровье, нервы . сам экстрим собственно в пьяном водителе из "местных шумахеров" разбитом неуправляемом бобике , иногда без цепей.. и самое козырное - НИКОГДА не РАСЧИЩАЕМОЙ дороге на Тростян.

Легенда состоит в том что один добрый дядя из австрии согласен был выкупить весь этотт комплекс динамо с дорогой до тростяна и подъемниками и креселкой... расчищать их хоть каждый час, но власти дали отказ на данное мероприятие.. аргументировали тем что за последние 20 лет существования курорта ещё ни один турист не погиб на этой ледяной дороге, а машины которые там переворачивались были восновном грузовыми да ещё и с водилами терминаторами из местных.

- итак дорогу чистить они не собираются. дело бесперспективное и ненужное.

дальше ты уже доехал(а) на кресло - там тебя ждет невъебенная очередь как правило, потому что креслу уже минимум так 30 лет и работает оно очень медленно и грустно, то и дело останавливается потому что с него в очередной раз падает какой -то печеночник из Тернополя или Львова.

Люди по умнее на кресло не ездят , выбилают ВИП бугель на центре.. -

тут испытание тоже козырное.. Сначала бугель просто тянет тебя но уже на средине подъема ты понимаешь что бугель не оч удобное создание человечества , ориентирован восновном на лыжников, потому что братья бордеры понимают КАК ЭТО висеть на бугеле . когда троса реально по длинне нехватает ... ну да это впринципе тоже мелочь... стоимость этого удовольствия 4 гривны ...

вверху тебе предлагают шашлычёк за 25 гривен.. ну в центре киева могу вам показать места гда по 18 гривен шашлык... я не знаю из каких соображений они так задирают цены на мясо, явно думают что в славско едут отдыхать отчаяные мажоры..

Спуск не обсуждается ибо статья моя посвящена сервису которого в славско очень мало. И самое неприятное то что никакой перспективы нет, ибо сами местные ничего там не хотят улучшать, им и так хорошо. люди приезжают, платят. цены ростут сервис остается на месте.

итак возникает вопрос, НАВИЩО ПЛАТЫТЫ МЕНШЕ... мож забугор по деньгам не намного больше выходит.

думайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью СОГЛАСЕН !!!

В Славское больше не ногой и бордом !!!!

Ну их НА Х ...Й с таким сервисом !

Заграница меня ждет !

И всем советую Славское не стоит тех денег !

Молодчина что затронула эту тему !YOZ

YOZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YOZ

со всем полностью согласен. Это характерно не только для Карпат, но и для Крыма, и думаю для всего совка.

С Карпатами есть еще такой момент. Если все это рассматривать только с точки зрения катания то забугор получается дешевле по себистоимости спуска. Ты за день выкатаешь намного больше чем в Славско.

Меня дико бесит, когда я приехал кататся, плачу кучу денег, а мне в итоге надо стоять в какойто дебильной очереди. Это унизительно.

Единственное место в Карпатах где мне действительно нравится это Драгобрат. Будь моя воля только забугор бы и ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что собственно и делаем .....думаем

для меня дорога в карпаты и крым закрыта

ну не люблю я этого "экстрима" и наш ненавязчивый сервис....я переплачу на 100-200уе больше, но получу больше удовольсвия от катания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха... сервис, склоны, чистить дорогу, трезвые бугельщики, отсутствие очередей, соответствие цена/качество... народ это вы Ап чЁм? нет таких слов для украинских гор и катания... забудьте и не применяйте их для наших гор ;)

уже сегодня съездить в Словакию всего на 100 евро дороже (из-за дороги), чем в те же Карпаты, а соотношение цена/качество - тут уж нечего говорить...

единственной проблемой для большинства остается загранпаспорт (в основном его не делают из-за отсутствия времени или простой и бональной лени), но вскоре с таким ростом цен на наших "курортах" и соответственного снижения сервиса все мы вскоре будем райдить забугорные трассы и склоны и не сЦать по поводу сервиса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация карпаты-польша(словакия) - сравнима с летней ситуацией крым-турция(болгария)

Поехать стоит не на много дороже- зато удовольствия в десять раз больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я буду ездить в Карпаты...

не в Славское, а в какие нибудь более дикие места... Я туда еду , потому что... красиво, душевно, и дышится легче... да и пьётся совсем по другому...

А про сервис и цены неймоверные забудьте! - забыли где живёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vano-3d

Вано, Брат! Ты как всегда говоришь умнейшие вещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже забил езжить на отечественные курорты...

господа через 2 года в славском начнут жаловаться но то что мало туристов... через 3 начнут жопу шевелить...

на красии это уже происходит - туда перестает народ ездить...

следующая моя покаталка будет в словакии... 2 часа на автобусе от ужгорода за 35 грн ... с теми же ценами практически.

2 Вано - в карпатах не осталось диких мест... Вот красия - раньше это было просто дикое место, а теперь это место с дикими ценами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в карпатах не осталось диких мест.

ой как не соглашусь!

в карпатах одни дикие места и люди там дикие!и сервис дикий!не хотят работать и зарабатывать деньги

дикари :s13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в добавок по поводу сервиса. вот на тростяне там продают чай ,кофе, горячее вино.. стаканчики киевстаровские. короче блять фу , как вспомню, они их внатуре достают из мусорника и не моют, а сразу льют свои продукты и продают.

нах присмотритиесь!! они грязные, и я лично видел как они достают их из мусорки.

шашлык тоже ел. блять он не стоит тех денег,он конченный,вонючий и не вкусный!

а вот картошечка нормал!!

УАЗики это тема. я первый раз прозрел.зато зауважал это авто,хер бы там другие джипы проехали.

и ехать потом по приколу было, но вот фигня в тот что доски царапает пол (есть уазы где нет покрытия)

а вообще с автором не совсем согласен. нет конечно если ехать на неделю тогда конечно заграница зовет,

а если поехать только на выходные покататься, то я не думаю что за 300 гривен ты съездишь в Закопаны

или другую батву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если поехать только на выходные покататься, то я не думаю что за 300 гривен ты съездишь в Закопаны

или другую батву.

это называется утолить "голод"

с таким же успехом можно и ПЯ сюда приплести

хрен де ты покатаешся на шару как не на Протасе

а мы говорим, о полноценном катании,о проживании и сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал что ПЯ ? на шару.

В Словакии ски пасс на 4 часа мне стоял 10у.е., не думаю, что на ПЯ будет дешевле. Даже учитывая нехилую очередь 15 спусков я откатаю без проблем. (хотя от очереди Сильно зависит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну полноценное катание это понятное дело что не в Карпатах.

а на выходные Карпаты будут в самый раз

и не думаю что на ПЯ можно будет покатать также как в карпатах

как никак а склоны там по круче будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

locdoc

мысль мою ты не понял ;)

если говорить о недельном катании,то Украина с Карпатами отдыхает

если о выходных днях-то выхода просто нет,соглашаемся и на то что имеем,так же как и соглашаемся на ПЯ в будни.

Lieto

я бы не сказал что ПЯ ? на шару.

еще как на шару

СНОУБОРДИСТЫ ПИЗДЯЧАТ ВСЕ ПЕШКОМ :D чтоб не стоять в очередях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Elit

а я точно так же сказал, только другими словами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

locdoc

а вообще с автором не совсем согласен. нет конечно если ехать на неделю тогда конечно заграница зовет,

:wow: точно .......болею я....невнимательно читаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От вы странные!

Блять! Не нравицца шашлык - так какого хрена тогда ты его покупаешь что застваляет кто то?

Не хочешь стоять в очереди - купи дневную или сезонную карточку.

Не любишь ездить на УАЗе - так живи на горе.

Тростян был есть и остаецца самой афигеннной горой для катания в Карпатах.

И ни каких проблем я не вижу - катацца и получать каиф от катания на Тростяне это просто.

Есть конечно же мелкие раздражающие моменты - но если ты приехал своей долей удовольствия - забей на них! :snb1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а как же узнать шашлык какой он если его не попробывать??

а так мне тростян тоже очень понравился. я считаю что на выходные это заебта.,

2Elit ну так я говорю что .. а короче.. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так на Тростян... да, очереди-бугельщики-подъемники это все есть и очень фигова.. но хавка, имхо, там одна из самых нормальных в карпатах.. вспоминается Драг *еси конечно ниче не изменилось*, где на горе кроме шоколадки купить похавать нечего, Пилипец, с его разбаленым непонятно чем вином и резиновыми дирунами, и еще куча мест...

На Тростяне же куча мест где похавать и большо довольно выбор еды...

А шашлык в процесе катания.. ну.. на любителя... ездить потом тяжко, имхо, уж лучше вечером...

хотя, впрочем, все равно в родимые карпаты тянет скорее из-за ностальгии.. в Словакии кататся лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От вы странные!

Блять! Не нравицца шашлык - так какого хрена тогда ты его покупаешь что застваляет кто то?

Не хочешь стоять в очереди - купи дневную или сезонную карточку.

Не любишь ездить на УАЗе - так живи на горе.

Тростян был есть и остаецца самой афигеннной горой для катания в Карпатах.

И ни каких проблем я не вижу - катацца и получать каиф от катания на Тростяне это просто.

Есть конечно же мелкие раздражающие моменты - но если ты приехал своей долей удовольствия - забей на них! :snb1:

а что видел ты,кроме Карпат?

я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много людей знаю,которые побывали на Чегете,в Альпах и тп...и ни за какие деньги в Карпаты они не поедут(красота красотой,но сервис вы уж изивините)

а когда "жаба видит только свое болото" то и хвалит только его(без обид)

а шашалык приходится жрать и в очередях стоять,потому что на выходные далеко то и не уедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел много мест кроме карпат.конечно там лучше.может у нас тоже скоро так будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДА, тяжело у нас с ервисом, слов нет, одни эмоции, да и вообще не хочу даже про это вспоминать, а то аАЖ ТИПАТЬ НАЧИНАЕТ :D

Вот в этом году еду в Словакию, буду делать выводы :s9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я быы очень хотела на это надеяться

хочется вкладывать деньги в Украину, а не в заграницу,но когда это СКОРО настанет :blueeee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на тростяне спуск мне понравился. еслиб его облагородить еще..

а что там в Буковеле. там хорошие трассы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×