Перейти к содержанию
Alien*G*

Загранпаспорт

Рекомендуемые сообщения

Столкнулась я недавно с проблемой - хочется поехать в Словакию. Очень хочется. Но это мое желание затормозил один момент - загранпаспорт. Лень и нехватка времени сделали своё чёрное дело и до отъезда осталось времени на оформление визы + несколько дней.

Напишу то, что разузнала. Может, кому пригодится..

1) Паспортный стол/авир. Этот вариант подходит, если вы особо не спешите. И не бережете нервы =) Не знаю как в остальных местах, но в моем отделении за 5 минут в очереди успели чуть ли не подраться за право входа на оформление первыми.. я только переписала необходимую информацию и свалила подальше.

И так, что же необходимо?

1) Паспорт

2) Свидетельство о рождении

3) Идентификационный код

4) Для парней, не проходивших службу - какая-то справка

а так же оплаченные квитанции на 170 и 20 грн. (я округляю).

Оформляться все это будет долго и нудно - от месяца до трех. Зато дёшево =)

Можно быстрее, тогда оплата по двойному тарифу. Срок уменьшается пропорционально подаяниям в виде конфеток с шампанским =)

2) Турагенство. Я прозвонила не так много, но поняла, что дело это глухое и бесперспективное. Во-первых, они очень хотят в таком случае, чтобы путёвку вы покупали именно у них. Во-вторых, цена не маленькая, если сравнивать с вариантом номер 3:

3) Ресурсы-Документ (Государственное предприятие МВД Украины). Не знаю, есть ли что-то дешевле ? я ничего не нашла (ну, кроме связей в авире =) К сожалению, всех цен не запомнила.. Для примера: за 25 рабочих дней оформление стоит примерно 400 грн., за 3 дня - 760 грн, за 1 день - 860 грн. Документы те же, никакой очереди, оформление длится минут 20. В общем, если очень сильно приспичило ? вариант самый подходящий.

Адрес: Кловский спуск, 13. Тел.: 280-08-78

Если я чего напутала, или возможны иные варианты решения ? дополняйте =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупости насчет того, что турагентство требует и путевку

я делал в "нью лоджик". михайловская, 6, прямо на майдане

от 500 гривен и выше в зависимости от срока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть у меня и есть загранпаспорт, за инфу респект. Год назад мне бы это очень пригодилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал за 100 баксов за 1 день!Правда в тур фирме где покупал путевку....

Для парней требуется не "какаято справка" а военный билет, либо приписное свидетельство+ с меня брали справку онесудимости(выдает помоему тоже военкомат).Как счас не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно оффтоп? а куда в Словакию? дело в том, что я тоже скоро еду... в Высокие Татры кажеццо... где-то с 10 до 18 февраля. могли бы найтись :) все-таки катацца веселей вдвоем :rolleyes:

:D

паспорт делаю срочным в овире... по времени кажись выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если делать через агентство, то нужен только паспорт, инн и нужно еще подойти в овир сфотографироваться (без очереди). быстро и удобно, лично у меня никакого желания не было делать все по стандартной процедуре, с кучей бумажек и очередями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) Ресурсы-Документ (Государственное предприятие МВД Украины).

Оформлял загранку у них. Так как очень приспичело. За один день

с утра занес документы. Вечером следующего - забрал. Сидят очень хорошие люди. У меня там возникли определеные проблемы, они мне на моб отзвонились, все вопорсы уладиди.

Остался очень доволен ихней работой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартным вариантом (паспортный стол) загран делается 45 дней, никаких проблем не возникло.

190 грн+полчаса в очереди чтобы здать докум, фоткают тебя тамже, справку о судимости уже не требуют,

потом через 45 дней ещё полчаса чтобы забрать готовый, расписался и ушёл..

Дарницкий район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2atMamont: я же написала, что можно и через турагенство, но будет дороже, чем в Ресурсы-Документ.

2Gavra: ну, билет так билет.. а справку о судимости уже не надо =)

2BlackDog: я еду раньше - потому так и спешила с паспортом.. если получится таки поехать, поделюсь впечатлениями.. только мы в Низкие Татры едем вроде..

2Dim@: а у меня Деснянский район (в простонародии Троещина) - может это наложило негативный отпечаток? =)

Кстати, я вот уже забрала свой докУмент. Вчера утром сдала - и уже на руках.. красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а что делать тем, кто втупую косит от армии? (перевёлся со стационара на заочку). вот у меня приписное свидетельство есть. Они по базе пробьют, что чё ?то я гуляю, и приду забирать документы, а меня там - цап-царап! - В товарный вагон и в Крым по месту прописки служить....

Есть у кого-то опыт с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе лучше не светится в такой ситуации, пажжи до 25 патом куданить сездиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а что делать тем, кто втупую косит от армии? (перевёлся со стационара на заочку). вот у меня приписное свидетельство есть. Они по базе пробьют, что чё ?то я гуляю, и приду забирать документы, а меня там - цап-царап! - В товарный вагон и в Крым по месту прописки служить....

Есть у кого-то опыт с этим?

Ya do togo ka perevelsya na zaochku (esli ya esche tam uchus' :blink:) pasport zamutil :P

Neskol'ko raz granicy peresekal - bez problem :multi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя... как-то фигово ощущать себя еще 3 года персоной нон-грата в ни одну страну мира. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю тему важной, не место ей среди флуда.

В какой-то мере ее можно отнести к разделу техпомощи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз подошло время делать загран паспорт... Так всегда..гром не грянет, мужик не крестится :) Пасиб за инфу Alien*G*. Все...делаю паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для пацанов нужно "Форма-2" - военкомат =50 баксов

и фото плюс там свидетельство о рождении и прочее и еще от 100 до 150 баксов

делают от пол дня до 3х дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для пацанов нужно "Форма-2" - военкомат =50 баксов

То есть? Мне эту форму прямо там на месте клепают за 20 убитых ёршиков!? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а им военный билет отксеренный подайдет где написанно что я лейтенант запаса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В военкомате справка береться на шару, кто вам такое сказал?.. при чем за 5 минут, главное чтоб приемный день был, вторник 1я половина дня, четверг 2я.. и у нее срок годности пол года кажись еще..

На загран там пара документов, фотка в него и справка о несудимости делаеться на месте, единственное что меня напрягало так это очередь в паспортном столе, не хотелось через тур фирмы делать.. Через них говорят проще, но могут кинуть, мои знакомые попались на этом(

В результате неделя/полторы и 170+40+8.50грн.. если правильно помню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 steel

нет, ну понятно, что бесплатно. Я в своём вопросе имел в виду липовую справку. потому что мне в военкомат идти нельзя просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это locdoc тебе писал про форму2 за 50уйо?

И как же это ты так попал, без звания и без "белого", в свои 22?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 steel.

Да вот говорю ж - на заочку перевёлся в прошлом семестре. Отсрочки теперь нету, в любой момент могут заграбастать. Но другое дело, что у меня прописка крымская. не думаю что у военкомата такие длинные руки.

Блин... была ж возможность в 19 лет за 200у.е. сделать белый. Так не хотелось чтоб меня кругом инвалидом считали. Теперь вот, когда обрёл достаточное чувство пох@изма к общественному мнению, жалею что тогда не сделал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал паспорт в ноябре прошлого года. сделали за 2 дня обошлось 900 грн.

Только один раз приехал сфоткался и потом через 2 дня забрал пасспорт!

Военный билет не нужен если исполнилось 25 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×