Перейти к содержанию
Holeface

ВОЛОСЯНКА !?!

Рекомендуемые сообщения

Слышал в Волосянке запустили подьемник(и)!?! Кто что знает?

Кроме http://www.trostian.com/see_forum/Pysana-V...okij_Verkh.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_B0nD(клон)

Неплохая горка. Были там 20.01, в другие дни не смогли попасть :(

Хотелось побывать там больше раз, но они работали с понедельника, 22.01 только с 13.00 (наверное это объясняется меньшим количеством народа в будние дни и темпратурой утром -30С).

Понравилась ровная трасса и меньше бугров на склоне, ездил ратрак, а также, если устал постоянно подниматься на бугеле, можно покататься на кресле :s1: . Целяк есть вне трассы.

Цена в 50 грн. оправдывает себя с головой (если поехать с самого утра) - подъёмов можно сделать немеряно, билет действует на все кресла и бугеля горы.

Можно спуститься с самой верхушки горы до самого низа, правда если не жалко скользячки (участок через лес, после первой подсадки, похожий на "чайник-штрассе" Тростяна, только спуск круче и в мелких ледышках и камешках).

Спуск после бугеля крутой, можно посигать с откосов и поездить между буграми (как на Тростяне ;) ).

Горка напомнила склоны Драгобрата, только эта с меньшим количеством снега и чуть "поспокойнее" верхние уклоны :( Зато открывается живописный вид на горы!

Кресло на верх закрывается в 15.00, бугель ещё работает. Стоимость машины от центра Славского до Волосянки - 10 грн./чел. (6 челов в уазике).

П.С. Да и вообще в этом году в Славском меньше народа в 20-х числах января, чем в предыдущие.

На Тростяне преобладает лёд и бугры (под креселкой ещё нормально :s1: ), выезд с чайник-штрассе на центральный бугель вообще песчаный :o

Погода в Славском с 20.01 по 25.01: -27 утром, -15 днём. Кататься, в принципе, можно, не забыв наточить канты как следует! :punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to B0nD

Пасиба за инфу! 27го в разведку! Кааааатаааатсаааааааааа!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите сколько там подъемников, плз

И какой крутизны спуск, если сравнивать с тем же Тростяном и Политехом..

какова приблизительная протяженность трасс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катался я там... называеться горка Захар Беркут... там на верху просто жыр учиться ездить если только не попал в облака не фыга не видно... но если сравнивать с Тростяном.... то Тростян руллит ИМХО... хотя моему корешу Захар понравился больше...

По лаве на день 50гр... но нижний подьемник работает до 15,00 :(

Спускаться стоит до второй подсадки с верху или первой снизу... иль потом я ехал по дороге или вторая пропа через лес... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не ?здив, але друзяки казали шо класна горка, для навчання- супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славское конечно сказка, спору нет.

Но так бухать в поезде перед катанием тоже ж надо совесть иметь -предлагать заметно пьяным людям коньяк, потом пиво после мартини с водкой!

В этом я и вижу причину своего фиаско с мостика под креселкой. Это падение увенчало несколько часовое катание на Тростяне ?на рефлексах?. Конечно, потом пришло прозрение и озарение, ушла изжога и головокружение, но 3-4 часа ватного катания были обеспечены.

Тростян конечно радует даже с мокрым, кашеобразным ?плюсовым? снегом. А как радует безочередный безлимит за 60 гр скажу я Вам! И исчо понравилось с одной лыжей в руках кататься, очень необычные ощущения. Такое чувство победы! Ну и конечно вопросы от недоумевающих тормозов, типа, ?Зачем она тебе?!?. С ней я прокатал нормально так- аж три спуска! Очень боялся упасть на неё и проткнуть себя насмерть! Вот странно почему такие мысли не приходят двупалым лыжникам?

Ну вот как бы и все что запомнилось смешного и интересного на Тростяне.

А на следующий день поехали мы на гору, извините?. ?Волосянка??.ржунимагу?.Как же ж так можно было гору назвать, лучше уж тогда ?Мохнатка?. Но потом они поняли что туда никто не поедет и назвали её Захар Беркут (мне конечно больше по душе Захар Май. Май ведь лучше чем Беркур!). Есть еще 2 названия у неё-Пысана (n.c.) и Высокий Верх (Низкий Верх значит где-то совсем рядом!).

Гора красивая, разнообразная и стоящая. Тростяну конкурент! Двухкресельная дорога (около 3000м-24 опоры) немногим длиннее креселки на Тростяне. Имеет 2 подсадки и даже стереофоническую долбидиджитал систему, ну это значит можно кататься под музон разный! Много лесных трасс и еще мне говорили, что там снег гораздо дольше лежит, по сравнению с Тростяном. И летом будет увеличиваться подкресельная трасса (борьба с пнями и деревьями типа?посмотрим). Но есть и минусы серьезные -едет всё медленно, я вот даже на корточках умудрился подняться, и закрывается ОЧЕНЬ рано, ну может в 15-30. Вуйки говорят что тяжело им так долго работать? Что тут скажешь, светит солнце, самый разгар катания -а тебя домой гонят! Тому причиной абон за 50 грн. на все подъемники. Нет им кайфа так работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ета гора называется Пысана или Высокий Верх, лыжный комплекс Захар Беркут , кстати недавно открился новый сайт www.zaharberkut.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сырая гора там, есчо трудиться и трудиться.... Может за лето что-то и измениться! А вообще в перспективе супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был я на Захаре... гора - супер, ток спусков пока маловато : один зеленый (метров 900), два синих (по 750), находятся сверху горы, там лесу нету, если приехать раненько (в декабре), то там такая целинаааааа, правда с другой стороны горы спускатся не советую..... в лесу заблудится - нефик делать. Есть еще красная и черная. Крастная выходит из синей на месте второй подсадки и уходит в лес, до первой подсадки на креселке. Черная - сначала паралельно с крастной, а потом уходит в дремучий лес и лед до самого низа горы (довольно стремная траска). Счас там мастерят еще два спуска... обещают хорошие...

А вабще мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да херня пока эта гора, потому как классная часть только левая снизу и под подьемником, был там, и вот не могу понять только поставили подьемник, ну зачем такой старый, а поновее нельзя было, максимально за день успеваеш сделать 7-8 подьемов на креселке(я бугель не уважаю), да ито на половину на первой подсадке снизу, пушок там нету, в этом году там было куча камней, доску блин жалко; там гора супер, спусков сделать можно немеренно, особенно в левую сторону снизу. Вообщем, все как всегда, горы супер - сервис =херня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×