Перейти к содержанию
Zeta

Вторая доска

Рекомендуемые сообщения

Надумала менять снарягу.

Моя первая доска слишком мягкая для наработки техники карвинга. Хочу сменить. Но вот не могу определиться с выбором бренда и степенью жесткости. При этом вовсе не хочу кататься на слаломной доске, ибо фрирайд также занимает достаточно места в моем катании.

Как найти оптимальный вариант?

Надеюсь на дельные совета профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, смотрю не сильно активно тебе помагают в этом вопросе :(

Я конечно не профи как ты там указал, но попробую высказать своё мнение :) пройдись по магазинам, выбери что нибудь,потом кинь на обжовывание сюда :D думаю тебе скажут про конкретную доску, конкретное мнение

Я вот на Симсе кактаю, мне очень нравится, поэтому говорю что Симс рулит :snb1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для карвинга, нужна более жесткая доска.

Что касается жесткости то тут вопрос сложный так как у каждого бренда своя линейка жесткости, чем жеще доска тем лучше она будет держать дугу. Идеальными вариантами являются узкоспециализированые доски для фрирайда, их геометрия максимально подходит для карвинга а также для катаниц в целяке, они очень стабильны на большой скорости, но есть одно НО, Для катания на таких досках необходимы определенные навыки, так как эта доска сама не поварачивает, это как трамвай по рельсам, поставил на кант и вперед, пока она тебя не выстрелит в другой поворот.

По этому стоит остановить внимание на фрирайдовых моделях именитых брендов.

Доски такого уровня всегда дороже остальных, так как в изготовлении используются самые легкие и крепкие матерьялы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что есть карвинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарезание дуг )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPY

Спасибо для начала. А то создалось впечатление, что это очень индивидуальная проблема :)

то есть для начала ты считаешь хватит хорошей фрирайдной доски со средней степенью жесткости?

а что-то конкретнее можешь посоветовать? посматриваю на некоторые варианты Forum. Хотелось бы Never Summer, но пока финансы не позволяют... :(

В Киеве кстати выбор не особенно велик. Либо откладывать покупку в Москве на следующий сезон, либо брать в Киеве то, что предлагает рынок...

Кстати, кому интересно о карвинге

http://www.onboard.ru/content/?id=91

здесь выложена минимальная инфа о карвинге - так общая информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье фоты очень олдскульные, у бордера ноги стоят близко и продавливает доску от сводя коленки.

Для начала достаточно универсальной досочки, срадней жесткости.

Научитесь сначало просто на канте ездить, не сбрасывая.

А это очень и очень не просто. проехать так чтобы осталась одна тоненькая полосочка на снегу!!! Особенно на жестком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPY

Точно не просто,,,, такое впечатление что из дуги не выйдешь и обязательно грохнешся, но эта техника стоит того, чтобы на нее потратить время! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что хорошая доска тебя сама выстреливает в следующий поворот, но тамими способностями обладают далеко не все доски даже именитых брендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPY

Научитесь сначало просто на канте ездить, не сбрасывая.

А это очень и очень не просто. проехать так чтобы осталась одна тоненькая полосочка на снегу!!! Особенно на жестком.

возможно научиться самому? или нужен инструктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×