Перейти к содержанию
atMamont

дырки в каске - труЪ или не труЪ?

Рекомендуемые сообщения

выбираю я каску себе, немного задолбался уже

ищу себе черный матовый каска, хотел гиро бед лейтенант, но в москау знакомых у меня нет да и мерять его нужно, так что приходится выбирать из того что есть.

1. в райдере есть протек. с виду серьезный девайс, на голове сидит хорошо, есть одно но - тяжеловат. думаю, что после первого дня катания голова уже в ведро не войдет из-за накачанной шеи

2. спортмастер. в базе данных магазина написано "бартон", на шлеме написано R.E.D. Шлем с вентиляцией, похож на скейтерский, стоит приемлемых денег, на голове сидит тоже неплохо, ровно на свои деньги :)

3. шлемы для лыжникоф. если отбросить все 3.14доватые отттенки и раскраски, то остается пара саломонов и ювексов, которые стоят от 700-800 гривен. в них чувствую себя танком и появляется непреодолимое желание идти валить лес головой.

вопрос за нумером один - как катаются зимой в шлемах с вентиляцией без балаклавы? или вообще только с балаклавой?

вопрос за нумером два - куда бы мне еще потащить свой зад, то есть голову, для примерки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в базе данных магазина написано "бартон", на шлеме написано R.E.D

Скажу тебе по секрету, это таки бетон :D

В шлеме вобще лучше кататься в балаклаве или хотя бы с подшлемником. И не задувает, и на голове плотнее держится и гигиеничней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет

а подшлемник каких денег стоит?

а то в спортмастере 179 гривен за шелковую тряпочку, может дешевле где есть?

это нормально или можно просто мешковины на башку намотать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм, я вообще обычно до -5-10С катаюсь без шапки

шлем думаю только согреет

тоже подымываю о покупке сабжа.

Остановился на протеке пока что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lieto

попробуй еще и без куртки :)

гораздо большая свобода движений.

atMamont

мешковина подойдет. Бери джутовую, она дышит лучше.

и кста, шлем, лишняя трата денег, имхо. Обычная кастрюля неплохо его заменит, только не бери чугунную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, и стекловаты в получившуюся емкость напихать.

давай серьезно. подшлемник за 179 это нормально?

есть конкретные советы по поводу шлема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подшлемник из военторга идет наура. только их там помоему щас нету, и балаклава стоит смешных денег, есть много разных и из разных материалов. и намного дешевле

http://www.prof1.com.ua/catalog.php?catid=24

вот эта котируется 419.jpg :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apsara просто не люблю шапки.

У меня голова очень большая )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

atMamont

подшлемники разные бывают. Тот, который на картинке, ИМХО, неудобный. Нос должен быть открытым, или прикрытым сверху.

Балаклава из флиса или виндстопа, самое оно. Стоит гривен 40-60. Поищи в Траверсе. Магазин на Попудренка 49, кажется.

Совет по поводу шлема: чтобы было удобно голове :). И не заморачивайся особо по поводу веса.

Что касается вентиляции, то она не настолько нужна, как об это кричат описалова и реклама. Не спаришься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо!

склоняюсь к про-теку в таком случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поищи в Траверсе. Магазин на Попудренка 49, кажется.

Да, неплохой магаз кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дырки в шльоме еще как рулят, особенно если собираешься закрывать сезон в апреле-мае -)

главное не забывать их закрывать, когда холодно. ну и гул как в аэродинамической трубе, когда все вентиляшки открыты -) но если катаешься в наушниках - это не парит.

у меня шльом р.э.д. из экстремстайла, все нравится, все удобно, и с балаклавой и без. мне реально пригодилась балаклава только в морозы на чегете, а так катаюсь без нее. кстати у меня балаклава за 20 гривен, по-моему это красная цена за флисовый чулок с дыркой -)

лыжные шльомы бордисту противопоказаны, т.к. в них меньше обзор, а это критично, нам ведь спиной вперед приходица ездить -)

хинт по примерке: попробуй попереклеивать такие поролоновые штучки внутри для точного тюнинга по твоему чану.

по-моему исчерпывающе написала -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальным - но процитирую мыслю Вано-3Д, который по поводу балаклавы сказал, что проще постирать балаклаву, чем проветрить шлем!

а то что балаклавы бывают разные- например из виндстопа в Метро за 40 грн, на землячке говорят балаклавы есть по 20 гривен, главное, что под шлем обязательно НЕ хлопковую- тоесть не из натуральных тканей балакламу- иначе она прсто станет аккумулятором влаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×