Перейти к содержанию
Олiкс

Снбрд. Если б не шлем - ..........

Рекомендуемые сообщения

Дамс... больно...

Ланенько, я еще ссылочку на страшилку кину:

http://doci.nnm.ru/insnow_snowboards/11.02..._polze_shlema_/

чё-то никак не выходит твою ссылку открыть. И не у меня одного.

можешь на мыло скинуть? kardash_alexey[sobaka].mail.ru ?

я выложу тут. пасиб.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hary Mata

Хто Я? Н? ))

Вибач ) Так ? думав, що "та" ))

Ол?кс

Там мабуть регитися треба щоб качати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Ол?кс

2 Traffic_Jam__[TJ]

Выкладываю текст по ссылочке:

http://doci.nnm.ru/insnow_snowboards/11.02..._polze_shlema_/

О пользе шлема )

история очень

некороткая:

начинался фестиваль Nescafe на Пильной(8.02.03) ну и я(т.к. уже не раз приезжал на всем известный

трамплин) (в якобы "сноупарке") полез на тот же самый трамплин, тока в тот раз он был немножечко больше, а ещё и

второй трамплин накидал по-моему Данил Теплоухов, только почему то он второй трамплин МЕНЬШЕ сделал, ЧЕМ ПЕРВЫЙ. Ну

не в этом суть; забрался-поехал-скорость офигенная(первый самый раз за день на вновь построенном трамплине) вошел в

приземление, всё зашибись (думаю); ну скорость нормальная(а я ещё и не знал, точнее не посмотрел что второй трамплин

меньше, чем первый(примерно на 1,5-2 метра - транзит))еду себе на второй трамплин-захожу на кикер- вылет-лечу(понимаю

то что нахрен перелетаю приземление) да тут ещё и ветер откуда-то взялся(переворачивает меня) и приземляюсь я на

жопу, а потом головой в ШЛЕМЕ так об этот лед(это мне уже потом рассказали) @...лся, что дальше всё только флэшбэками

вспоминаю:

1) лежу я, ко мне ДЁНИС подбегает и смотрит мне в глаза и говорит "ТЫ ЖИВ", а я не "БЕ" ни

"МЕ"..............

2) ну он мне доску снимает, шлем - снимает, спрашивает- идти можешь, ну я вроде "могу", иду до

кафешки, тама сажусь на стул...........

3) еду на снегоходе .......... захожу в травму(которая на горе).........

тама девочка на меня посмотрела(чуть в обморок не упала)........забегала, забегала.........давай звонить в скорую,

мол срочно "тут у меня парень с сильным сотрясением"...............

4) блюю в раковину(перед тем как пойти

прыгать поткрепился: шашлык+салат+0.33 Holsten), всё это добро оказывается в раковине, она сразу же засоряется, ну я

конечно же извиняюсь, говорю "как только вылечюсь приду, всё уберу"..............

5) .......... выхожу из скорой

"ОЙ БЛЯ где это Я", а теперь Первоуральский травмпункт............

6)..........рентген(идиоты)..........надо же

томографию делать(при сильном сотрясе делайте томографию)..........

7)...........приезжает КАПА, говорит им "чё

тама на рентгене видно чё-нить?" ОНИ -"за каждый снимок по 62 рубля"..........

8) ......я уже ходить не могу(меня

КАПА на коляске из рентгена вывозила)

9)....лежу на кушетке........в травме(Первоуральск)....начало морозить(

ЖЁСТКО)

10)......... блюю в пакет ....КРОВЬЮ уже(внутренее кровоизлияние)

11)..........приезжает

КАПА........говорит "давай ботинки(сноубордические) снимай"............

12)........еду в город(на Капиной

машине)........(вообще нихрена не помню)

13)........... высаживаем девочку Алину(8-е марта - Фрунзе).........блюю

кровью........

14)......... местный травмпункт.......на Саперов, который..........захожу в кабинет(Капа помогает,

под руку ведет меня)..........лажусь на кушетку, подходит врач, глядь мне в зрачки.......и тут я аж чуть сам не

о...ел, как завопила, "КАКОВО ЧЕРТА ВЫ МНЕ ТУТА ТРУП ХОДЯЧИЙ ПРИВЕЗЛИ".......звонок в скорую, через минут 5-8 скорая

подъехала.....я в неё захожу и сразу же обрубаюсь..........

15)........... просыпаюсь.............руки

привязанны..........каково хрена......глаза пытаюсь открыть...неполучается.......отключаюсь....

16)...... прошло 3

дня (мне потом рассказали(в коме 3 дня лежал))....открываю глаза..белый потолок...белые стены....белые

простыни...рядом никого...руки привязаны бинтами эластичными........под горлом чувствую трубка

какая-то...........отключаюсь

17)........просыпаюсь в палате........папик, мама, брат, сестра - пяляться на меня

как на младенца(будто только, что родился)........

18)........... хочу мочится НЕ МОГУ........приходит доктор

говорит " АХА не можешь, ну ладно "КАТЕТОР ему в уретру", я - "ЧЁ?", (оказывается трубку мне в уретру, как засунули)

я аж дышать разучился, зато ПОПИСАЛ........

19) ..........дальше могу рассказывать о том как я - мучился

бессоницей(пол месяца) (ко мне даже психиатор приходил) (тока я его "на болт" послал), - не мог кушать нормально,

потому что дырка, которая была у меня в горле от трахиоскопии(не как ни заживала)(короче я ем,а у меня в эту дырку

все вываливается), - не мог ходить в течении месяца(потому что опухоль(гематома) которая образовалась в голове

сдовила следующие жизненно-важные отделы гол.мозга: мозжечок, нервы глаза(левого), отдел отвечающий за память, за

сон, за пищеварение....и много чего ещё), в результате после падения в 17-00 до того момента когда у меня обнаружили

опухоль(с помощью томографа) и удалили её, прошло часов ПЯТЬ(опухоль была размером с кулак), в голове такая опухоль

может находится не менее получаса(просто атрофируются все отделы головного мозга и чел загнется), а чё та я

забылся,ну и вот вырезали они мне эту опухоль(трипонация черепа, конечно же)и часть моей башки взяли да выкинули(не

сказали куда).....чуть ниже я опишу каково это жить когда у тебя дырка в голове с ЛАДОШКУ

пролежал я месяц в

этой долбанной 36 больнице и думаю, заколебся я здесь, надо выбираться(достала меня эта инвалидная коляска)

начал

потихонечку ходить: - 1 день - 10 метров; 2 день - 20 метров..... и так далее

короче как только я прошел по

коридору туда-обратно (метров 100) меня отпустили домой

дома ещё лежал три месяца, но уже делал вылазки на

улицу(вокруг дома - ходил),

ну а институт, а чё институт я ж на последнем курсе был , диплом начинал писать, ну

в академ пришлось пойти( ну это на самом деле не так уж и ВАЖНО)

"пришел я в себя" когда на улице уже все зелено

было( забавно "лег спать зимой, проснулся летом") , "пришел в себя это значит" - перестал жрать жесткое

снатворное(фенобарбитал) - перестал блевать после каждого приёма пищи - перестал уставать после получасовой

прогулки

- перестал носить шапку, т.к. волосы уже отросли и швов не было видно, и на дырке в голове образовалась

хорошая жировая прослойка(так это странно, но наш организм это офигенно универсальная штука)

ездил я на

работку на автобусе(но меня это так достало) и я спустя пол года после падения купил себе велосипед(ну так то у меня

был велосипед ведь кто не знает, что ЗАГОВАЛКО был одной причин появления горного велосипеда на Урале, но я как

чувствовал, продал его за неделю до падения(а продал я его по такой же причине(упал я жестко с него на Красной

Поляне(чемпионат России по даунхиллу)) ну и стал я ездить на работку на велике(потихонечку конечно же

сначала)

стало холодать( думаю я: надо от этой несчастливой доски избавляться)

избавился от NITRO "SHADOW"

155 - за 6000 рупей

блин чё хочу кататься "ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ" так мой дед говорил, а с дыркой та в башке как то

страшновато, ну я не будь лохом взял фулфэйс и вперёд(и родители вроде бы спокойны) и дощечку взял новенкую SIMS

"FADER" ( та что с телочками)

страшно кататься просто ПИ.....Ц

а вот ещё уходил когда я из 36 больницы

доктор мне говорит "мол ты полгода так поживи, а потом приходи мы тебе пластину вставим"

я "ну ладно"

ну зная

36 больницу идти туда больше как-то не хотелось, вот мамик мне и нашла доктора в онкологическом центре(три таких по

всей России), я к нему пришел он мне и говорит "Если дауном хочешь остаться, иди в 36, если нет то заканчивай

институт и приходи"

я так и

сделал:

http://www.dozka.ru/start.php?main=g...mageℑ=730

сам я фоткаться не люблю, это меня Демон сфотал

операция прошла

успешно, через неделю после операции я уже из больницы съепался:

кому интересно чё мне туда

вставили:

фторопластовую пластину на какие-то хитровыдуманные шурупы(не стальные) пластина пористая чтобы нервные

и кровеносные сосуды туда проникали,

могу уже бегать, трахаться, короче всё потихонечку

восстанавливается.....

вот такая бля история....

резюме:

был бы без шлема, сразу бы сдох нахрен, а так всего

лишь инвалид

и не надо говорить "что шлем придаёт инерцию голове, и что якобы сним голова тяжелее" всё это кухня,

ща я катаю в фулфэйсе(особенно по лесу так прикольно ветки козырьком отшибать) и по роже кстати меньше достаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибануццо!!! :blink:

блин, реально чувак почти с того света вылез... чё-то мне уже так стрёмно завтра в протасик идти. весна. лёд. а я без шлема. брррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году за недельный отпуск шлем два раза спас меня от серьезных сотрясений и один раз от перелома носа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже кажысь тоже докатался вчера палучил "ушиб шейного отдела позвоночника", теперь блин нормальна галавой крутить не магу и пазванок постоянно вылетает.......от так :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм-дяяя, чел реально в рубашке (или в шлеме) родился, я наслышан что такие операции лишь на 10% удачны а так или смерть, или идиот.... но я все-равно в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а что дальше с ним происходило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржунимагу...

чесс слово...

"меня шлем спас от сотрясения, меня шлем спас от того, от сего"...

епт, серьезно, это когда шлем НЕ СПАСАЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apsara

Так думаешь до первого сотрясения, а потом пабежыш за фулфейсом :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шланг

у меня первое сотрясение было в шлеме

вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,Mar 5 2006, 11:21 AM]
Дамс... больно...

Ланенько, я еще ссылочку на страшилку кину:

http://doci.nnm.ru/insnow_snowboards/11.02..._polze_shlema_/

чё-то никак не выходит твою ссылку открыть. И не у меня одного.

можешь на мыло скинуть? kardash_alexey[sobaka].mail.ru ?

я выложу тут. пасиб.

+1

мда, у мя тож не получается открыть!!! :s9:

ууууххх, а история щекотящая, капец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×