Перейти к содержанию
e.zhevak

Отдых В Закопанах

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые бордеры.

Прошу помочь с первой поездкой в Закопаны.

Проблема в том что ни я, ни мои знакомые никогда небыли в Закопанах и я решил туда в Январе месяце.

Я планирую поездку на рождественские праздники хочу кататься в "Каспров верх". но не могу понять как из закопан туда добраться, где самое оптимальное место для проживания, сколько стоит прокат и прочее.

Заранее очень благодарен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круповки - центральная улица в Закопане. Тут вы будете проводить большинство времени после каталки, так что позаботьтесь о том, что бы жилье было в шаговой доступности.

Каспровый верх находится в Закопане, доехать можно на скибаса/маршрутке коих большое множество. Но, в начале января есть вероятность туда не попасть. Вершину из-за сильных ветров иногда попросту не могут укрыть снегом. Такая же ситуация с Губаловкой. В этом случае прийдется ездить на Шимажкову, Бялку, Носаль и другие горки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круповки - центральная улица в Закопане. Тут вы будете проводить большинство времени после каталки, так что позаботьтесь о том, что бы жилье было в шаговой доступности.

Каспровый верх находится в Закопане, доехать можно на скибаса/маршрутке коих большое множество. Но, в начале января есть вероятность туда не попасть. Вершину из-за сильных ветров иногда попросту не могут укрыть снегом. Такая же ситуация с Губаловкой. В этом случае прийдется ездить на Шимажкову, Бялку, Носаль и другие горки.

Спасибо большое за информацию. Очень полезно. Может в эти даты лучше поехать в Грузию "Гудаури"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию. Очень полезно. Может в эти даты лучше поехать в Грузию "Гудаури"?

По Грузии тут другие ответят. Я слышал у них со снегом в начале зимы тоже нестабильно... Но Грузия и Закопане - это два разных зимных отдыха. В Грузии сильнее каталка, в Закопане - развлечения после каталки. Как вариант к рассмотрению могу посоветовать Ясну в Словакии. Каталка там хорошая и много заведений в Липтовском Микулаше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Гудаури стоит ехать в феврале-марте. Если интересует - пиши в личку, направлю к нужным людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что надо тему переименовать. Куда ехать на рождественские праздники )

Насколько я понял то в Январе нормальный отдых только в Австрии. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, пожалуй, лучше всего на праздники будет - народу мало, цены нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, пожалуй, лучше всего на праздники будет - народу мало, цены нормальные.

Как говорится начали за здравие закончили за упокой )))))Учитывая наличие Шенгена. Наверно все же буду рассматривать Италию или Австрию.Тут конечно можно растеряться от изобилия. Порекомендуйте плыз название курорта в Италии или в Австрии. Который в соотношении цена качество будет адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится начали за здравие закончили за упокой )))))Учитывая наличие Шенгена. Наверно все же буду рассматривать Италию или Австрию.Тут конечно можно растеряться от изобилия. Порекомендуйте плыз название курорта в Италии или в Австрии. Который в соотношении цена качество будет адекватный.

Майерхофен ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поезжайте в Stubai - товарищ был на январские праздники там ... хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ischgl - много трасс (около 200км), хороший парк. Soelden - трехтысячники, хорошие трассы, хороший парк (немного проще, чем в Ишгле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Италии Червиния есть =) Тут тебе и итальянские трассы и Швейцария под боком.

И скипасс можно купить на оба региона.

Правда, я хз, что там на Рождество, но высоты подходящие.

И видосик в догонку

Cervinia 2013 from Simon Trygg on Vimeo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой. в Австрии везде хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант к рассмотрению могу посоветовать Ясну в Словакии. Каталка там хорошая и много заведений в Липтовском Микулаше.

Рассматриваю Ясна.Насколько я понимаю в самой Ясна отелей и развлекаловки не много. ИМХО лучше жить где-то в Липтовском Микулаше. Вопрос как оттуда добираться в Ясна? Насколько это проблематично и какова стоимость. Если можно подскажите где лучше всего жить?Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю Ясна.Насколько я понимаю в самой Ясна отелей и развлекаловки не много. ИМХО лучше жить где-то в Липтовском Микулаше. Вопрос как оттуда добираться в Ясна? Насколько это проблематично и какова стоимость. Если можно подскажите где лучше всего жить?Заранее благодарен.

Микулаш зимой живет за счет туристов, проблем с транспортом там нет. Скибасы ходят исправно и заведений там предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×