Перейти к содержанию
GoGa

помогите с муткой TWIN TIP

Рекомендуемые сообщения

[size=7///////Дарова чуваки......помогите кто может!!!!!!!!......купил доску с формой WIN TIP......я слышал там такая мутка есть,что один кант длинее другого,что облегчает делать повороты и всё такое,этот кант дано использовать как задний вроде.......но когда покупал чего то мне про это ничего никто не сказал...........и бы и не знал......но на доске возле канта есть надпись "BACKSIDE EDGE"......которая меня и заинтересовала

Так что помогите кто чем сможнт........буду благодарен........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чем помочь то? не понятно из вопроса... ))) ТВИН ТИП означает что доска семетричная нет смешений задних закладных ближе к хвосту, вот и все... чем еще помочь то ... про канты незнаю... кажеться что-то ты не так понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то шо Дмитрий писал :

  " нет смешений задних закладных ближе к хвосту, в"
- по-русски значит что ноги будут тупо посередине торчать. ни переда ни зада у даски нед по тех характеристекам.

Это может быть полезным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Довольно интересная хрень, когда-то слышал о такой. Но не видовал. Но разве это твин тип? Короче давай название доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет!!!!!!!То что ноги посредине торчат я понял прекрасно!!!!!!!!!!.........Вот YOZ говорит что ни переда ни зада нет.......так в том то и прикол......что на канте написано что он задний......тоесть по советам производителей его можно использовать как задний.......а можно на это всё забить.........так я вот и спрашиваю......забить или нет :):):):):):) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю название SANTA CRUZ ALESSANDRO BENUSSI PRO 159........вот........ :snb1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Забить конечно :) Подумаешь, один радиус больше другого. Катай себе как обычно. Если радиус почти такой же то даже париццо не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!!!!!!!!........Кто ещо предлагает забить:):):):..........Ребята у кого какое сноуборд видео есть,давайте менятса...............у меня ДВД диск на котором BURTON WORLDTOUR....под названием "THE PROCESS 3"........отменная видуха!!!!!!!! Всё что хош есть.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Чувак, с этим вопросом обращася в тему туссовки по средам. Та решаются все проблемы с передачами дисков и встречами =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один радиус больше другого

Та в нього взагал? н?с та тейл однаков? по 299

А задн?й кант п?дписаний для ал?н?й як? будуть битись в ?стериц? де ж все-таки перед у тв?н т?п )) Щось в стил? клав?атури з? спец?ально? клав?шою "AnyKey"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Н?с та хв?ст однаков?, але рад?уси р?зн? - 8,0/7,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П?п?ц... ну TWIN TIP в?н жеж за визначенням абсолютно симетричний ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Як бачиш - не зовс?м. Тв?н однаковий по жорсткост?, а також симетричний в розм?рах хвоста та носа + закладн? розм?щаються теж симетрично, але р?зн? розм?ри бокового вир?зу не заперечують симетричност? цих показник?в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Алик любит кайт?.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BoyKot

А "Алени" при чем здесь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicks

Ну як це? Ал?н? ? всюди )) ? на бордах вони катаються ))

Т?ки давайте без флуду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин вам сноубордистом и не знать????

провожу лик-без:

Твин-тип- это лиш означает что доска симметрчна в том плане- что расстаяние от закладных, что в одну сторону, что во вторую- одинаковая

и жесткость в оба направления тоже одинаковая

тепперь относительно задднего канта- последние два года эта технология очень активно используется, и если ты не рахит- то советую придерживатся маркировок ибо они продиктованы человеческой анатомией

Теперь маленькое лирическое отступление- вот знаете, что если в лесу без явных ориентиров гулять- то человек будет ходить по кругу- так, как у человека всегда одна нога немного кароче другой- это анатомия и тут нечего не поделаешь- так вот и в поворотах!!!

в зависимости от того, какой кант- человек будет гнуть доску по разному- и если например закладываясь назад, он прогибает доску слабее, чем закладываясь вперед, то обеспечить равномерность вхождений в поворот ему призваны помочь разные радиусы- тоесть там где радиус меньше- значит в том направлении человек может меньше давить на доску

но не стоит ждать прям большой разницы , потому как разницу в радисе в 30 см мало кто из вас сможет почувствовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Traffic_Jam__[TJ]

хм.. но у всех же по разному - у кого правая длинне, у кого левая..

+ это сама разница в длинне ног у всех тож по логике разная..

шо ж делать, да как дальше жить?

и еще вопрос, еси в этой доске жесткость на носу и хвосте одинаковая, то в обычной доске что жестче? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда берутся усредненные данные- исходя из этого и делалась технология

второй вопрос- что жесче- это зависит от назначения доски

Ижесткость бывает торсионной, продольной, поперечной

больше мы говорим о продольной

так обычно нос мягче хвоста (тот же фрирайд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolke

А что значит обычная доска?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dedd

не

просто поделится тем, что я читал, а возможно некоторые не знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicks

которая не Твин Тип =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я БЛИН согласен с админом!!!!!!!!!!!!!!! Если написано,значит не Алени это придумали :):) :punk: :s9: ..........значит буду катать как надо!!!!!!!!Если есть такой прикол......почему бы его по назначению не использовать..........

Вопрос к админу:так с кем можно поменятса видео????В каком разделе форума обсуждаются эти вещи?????Мне конечно не горит,но можно было бы,так,для разнообразия:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×