Перейти к содержанию
RedDevil

?UKRAINIAN OPEN 2006?

Рекомендуемые сообщения

Лови волну!

Катали, катаем и катать будем. Всем кто, киснет летом и ноет ?хачу зиму, б**ть? - незачет. Вот почему бы просто не расслабится и получить удовольствие от лета, солнца, моря или речки, друзей и яркого зрелища с не менее ярким названием - Открытый чемпионат Украины по вейкбордингу. Позитив на пол года вперед, пока снег не выпадет.

В минувшие выходные именно такими наблюдениями из кустов и занималась большая и очень разношерстная тусовка. Райдеры (наши ? поддержка национального производителя), не наши, но и не так что бы сильно буржуи (Москва, С-Петербург), совсем не райдеры ? самая многочисленная толпа из групп поддержки, зрителей, судей, МС, комментаторов, даже музыкально-тацевального коллектива (пацаны такое исполняли на барабанах, скрипке и просто ртом, что подумать страшно).

Начали с прекрасного. С девушек в категории OpenWomen. Милые и очаровательные создания исполняли по очереди на воде такое, что многие парни (из не катающихся) просто истекали слюной, то ли от зависти, то ли не в меру своей распущенности. Основная масса народа заняла места поудобнее, запаслась пивом и минералкой. Шоу началось. Откатали девчонки отлично. Головокружительных трюков не было. Но это не значит, что не будет никогда, наоборот все еще впереди. Первой стала самая младшая участница - Тикун Татьяна. Второе и третье места - Клещар Ирина и Литаш Марина. Сказать, что что-то удивило ? да вообщем нет. Не так много девушек выступает на соревнованиях, что бы не запомнить лучших и единственных.

А пока к старту готовилось ?зеленое?, но очень уверенное подразделение вейка ? вейк-скейт. На сцене зажигали ?Квартал 44?. Народ даже аплодировал. Танцевали кайфово, да и силы хлопать и свистеть еще были.

Стартовали скейтеры ? категории WakeSkate. Ну что здесь сказать. Экстремал всегда найдет свой адреналин. А так на минутку прикинуть ? летишь ты отдельно, доска отдельно, скорость катера уже довольно приличная ? адреналин выделяется со всех мест. Очень порадовала девушка ? первая, и пока единственная ? которая выступила в этой категории. А вообще штука ацкая ? вейк-скейт. Отдельная дисциплина тоже поимела, в самом хорошем и мягком смысле этого слова, своего чемпиона - Казачков Дмитрий (Москва). На втором - Дунаев Артем (тоже Москва), и наконец третье занял Марьянчик Владимир (Киев), что не может не радовать.

И снова перерыв. На этот раз на сцене произошло очень фееричное действо ? скрипка + жесткий барабанный ритм + нереальные звуки, которые издавал парниша своим ртом в микрофон. Молодцы. Время приближалось к обеду. И жара стояла просто неприличная. Народу от этого меньше не стало. Лишний раз поджарить свое тельце под горячим, пусть и не южным солнцем, всегда приятно.

Где-то после обеда всех любителей и не любителей холодного пива ждал облом ? закончились стаканы. Вроде бы и не страшно. Но как то обидно. Есть что, но во что! Началось активное выковыривание тары из травы, песка и мусора. Возникло странное чувство, что все дружно где-то гуляли и всем одновременно очень плохо. Смотрелось очень смешно.

Неспешно подошла очередь настоящих ПРО показать на что они способны. Начались выступления категории ?Masters? - для всех кто не понял скрытого смысла объясняю ? это мужчины в самом расцвете сил или ?кому за 30?. Нескромно и со вкусом. Честно говоря, наши на фоне москвичей и особенно питерцев выглядели мягко говоря бледновато. Вот вроде бы все хорошо, но чего-то не хватает. И шорты модные купили, и доски есть, и компенсаторы, шлемы ? а изюма нет, ну нет как не прыгай. Гости из соседней державы чувствовали себя как дома, много работали на публику, фото и видео камеры (этого добра было в избытке) ? короче, показали настоящее шоу, а не просто сосредоточенное исполнение набора трюков. Кстати, о трюках. В этой и следующей (Open Men) категориях было заявлено рекордное количество сальто. Столько еще за один чемп не прыгали. Не факт, что все заявленные трюки исполняются. Но разнообразием и красотой исполнения поражали. Первый и лучший среди всех Мастеров был и стал Терс, он же Терсков Александр (С-Петербург). Но даже у него было падение. Богам тоже свойственно ошибаться. Кроме зачетной программы он потом оттянулся на показательном выступлении. Double-Up в его исполнении ? что-то. Если учесть, что у нас его не то что бы никто никогда не делал, волну для этого трюка умеет запускать всего один водитель катера (респект Руслану, LMA).

Сразу после ?Masters? началось самое интересное и самое волнительное зрелище - Open Men. Соревнования между молодыми и очень перспективными спортсменами. Вот здесь была и интрига, и напряг (сильный и особо нервный). Хотя бы потому, что надо было выяснить кто же лучший среди украинских райдеров, а потом определить того единственного абсолютного чемпиона. Выделывались как то умел. Каждое выступление было по-своему ярким. Явно выделися Суханов Денис (С-Петербург) ? он же и стал абсолютным чемпионом. Второе место у Ткаченко Никиты (а вот в украинском зачете он стал первым, как всегда ? и никакой интриги). На третье напрыгал Худницкий Константин (С-Перербург).

Сюрпризом, хотя и ожидаемым стал Владимир Кличко. Никто уже и не надеялся. А он взял и приехал. Выразил всем спортсменам респект. Сам не катался, хотя по глазам было видно, что очень хочется. Профессиональный боксер занимается вейкбордингом для души. Автографы на всех приличных местах, фото на память ? довольны остались все, включая детей обоих полов и собак. В этом месте сюрпризы по идее дожны были закончится. А они только начались. Показательные выступления гостей из России. Бурный восторг, радостные вспышки фотоаппаратов, суетящиеся операторы с камерами.

Продолжилось все на базе клуба X-traction. Видео, награждение, фуршет. Душе ведь не прикажешь, она, зараза, требует и требует продолжения банкета. За огромным количеством позитива, почти никто не заметил подозрительных минусов. Уже на награждении произошли странные и необъяснимые мутации с призовым фондом. Он оказался в несколько раз меньше заявленного. Но это оставим на совесть организаторов. И пусть весь мир подождет. Мега респект всем - организации, райдерам, музыкально-творческой поддержке, Владимиру Кличко за его присутствие, а вейкбордингу за то, что он есть и развивается на Украине. С гордостью в голосе Юра Зозуля рассказывал о растущем количестве спортсменов и клубов по интересам на Украине, да и развитии этого экстремального и позитивного спорта в целом. Приятно черт побери.

Но это еще не конец. Буквально через неделю, 26 августа пройдет еще один чемпионат Украины, только уже закрытый для посторонних ? как VIP вечеринка для своих.

Вот такой получился крепкий и вкусный коктейль из острых ощущений, захватывающего зрелища, яркого шоу, головокружительных трюков, приправленных волнением и радостью, подогретый горячими солнечными лучами и охлажденных в прохладной воде, быстрое опьянение от которого не грозит передозировкой.

Ксения de Vil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень позитивн?й отчетец, жаль что не мог присутствовать

п? с?

Ксюхо

а че ?то т? подпис?ваешся по-новому???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха..

одна из моих СТАРЫХ подписей :rolleyes:

милый Джем, какая разница как я подпишусь.. все равно это я ;) :multi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольненько написано!!! маладца! :s1: :s1: :s1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ц?каво)

Т?льки, якщо Я не помиляюсь, то був В?тал?й Кл?чко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×