Перейти к содержанию
levsha

heliski в карпатах

Рекомендуемые сообщения

Случано нет у кого-то вертолёта, чтоб организовать заброc на вершины Карпат???

Вот повеселились бы :snb1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случано нет у кого-то вертолёта, чтоб организовать заброc на вершины Карпат???

Вот повеселились бы :snb1:

аж 2 )))) :punk:

будет очень дорого организовать вертолёт. даже если и скинтсья на аренду 1 часа вертолёта то горючку для него стока денег уйдёт ууу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

levsha

чувак.....в Франеке помоему есть типок, он организовывает полёты на Цесне над карпатами. В том году полёт 1 час стоил 200$. Учти что вертолёт жрёт в 3 раза больше. А зимой мож и в 4 ещё и высота. =) :snip:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе гембы зимой курсирует мотодельтаплан за 100 грн закидивает на лбую точку одного пасажира. не заметить его трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж..б?лоб клево собрать толпу , скинутся..или спонсора найти каковота....и на вершину :ha: :ha: :ha: :ha: :ha:

но ето только мечт? :(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год назад организовывались цену говорили 50йо с доскера 45 с доскерши ми8 :D до гембы на нее но человечка неожиданно прижали и тема потухла ... Кто ищет тот найдет !

Удачи в поисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что учитывая тот факт, что в принципе в Карпатах можно дойти или доехать практически до любого интересного для бордеров места - то платить кучю денег за вертолет - этио бессмысленно. Другой вопрос - Словакия, или Эльбрус, скажем. Об этом говорить можно. Но для того, чтобы спускаться с таких мест и не убиться, нужно уметь хорошо ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ha: Можно подумать,что неумея ездить ты спустишься с более или менее приличной горки в карпатах.... :blink:

Гиблая тема!Хатели сделать это в прошлом году,да и деньги не проблема была.....Фиг там! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что в Карпатах, умея ездить, ты сможешь добраться на самый крутой спуск и без вертолета, не тратя кучю денег. А если ездить человек не умеет, то нефиг и о вертолете думать (и о крутых склонах в Карпатах тоже).

Просто народ говорит, что это типа очень весело - я думаю, это конечно правда, но, чтобы этим спуском насладиться, заплатив уйму денег, нужно уметь хорошо ездить. А не умея, об этом даже и не думать, потому что это опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАП

" Другой вопрос - Словакия, или Эльбрус, скажем."

Ну ты сравнил... две, тек скеть, равнозначные величины

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чесно говоря не вижу смысла тратить куча бубла чтоб устроить в карпатах хэлибординг

:blink:

"да уж..б?лоб клево собрать толпу , скинутся..или спонсора найти каковота....и на вершину"

не те горы Карпаты ИМХО...

почти все некатаные склоны и так доступны,зачем вертолет? бэккантри рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kvakin - наш человек, рулишь фишку

Apsara - ведь в Словакии есть склоны значительно покруче, чем у нас, куда уже так просто не доберешся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗАП

" Другой вопрос - Словакия, или Эльбрус, скажем."

Ну ты сравнил... две, тек скеть, равнозначные величины

:)

да там можно, но я на Эльбрусе не решился бы спускаться вне трассы... незная этой горы может быть это последним спуском в твоей жизне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z.A.P

ведь в Словакии есть склоны значительно покруче, чем у нас, куда уже так просто не доберешся?

там склонов покруче наших не может быть по определению. Горы одной высоты с карпатами.

Дима

незная этой горы может быть это последним спуском в твоей жизне

Не исключено. Но есть такая вещь, как катание с гидом. Я знаю, что это тоже не гарантия, но... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой да ладно вам негде....

на том же драге, говерле и тд есть куча мест куда очень впадло лезть пешком. И еще более впадло вылазить из того места куда можно спустится. Будь у меня вертолет, или хотябы реальная возможность им воспользоватся я бы уже заценил хелибординг!

Конечно беккантри это жир, но вертушек у нас нету, и поэтому мы не летаем, а не потомучто в карпатах без гида опасно, или беккантри это такой толстый слой жира :ha:

Кароче это моя мечта, которая обязательно скоро сбудется! :mig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти приключения на мягкую часть своего тела найти можно где хочеш. При опредиленный условий можно кататся где угодно.

Есть правила виполнение который при нахождении в горах обязательно.

Некоторые про такие правила не знает, некоторые слишали краем уха, некоторые знают, но не не придерживаются.

Не виполнени я этих правил зачастую и приводят к приключениям.

Правил много. Некоторые можно прочитать в различной литературе. Некоторые могет расказать гиды и инструктора по фрирайду. Очень рекомендуется уточнять у лавинной служби состояние снежного покрова.

Но Самое главное правило - не лезть туда откуда не уверен что вылезеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю одну историю реального "хелибординга" в Карпатах :)

Мы отдыхали в Пилипце, и мой друг пошел кататься бэккантри один... :snb1: Спустился не на ту сторону горы, так что найти его смогли только через сутки с помощью вертолета. Тот вылетел из Ужгорода только под расписку, а стоил 2000грн в час. В итоге заплатили 10 штук! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, нах в карпатах вертолет???

Может кто то объяснит???

все равно из-за леса вряд ли найдется трасса больше 2-2,5 км

К тому же если оч. захотеть - мона и ратраком заехать)))

по поводу вертолетов - это на камчатку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×