Перейти к содержанию
Oleg Skazka

Красная поляна (Кавказ)

Рекомендуемые сообщения

Красная Поляна.

Перед поездкой пытался найти объективную информацию относительно поездки на Красную Поляну, а так же обстановки на месте. К сожаление ничего столь полезного не нашел ... Решил сам написать по приезду) Может кому пригодиться)!

Дорога:

Есть поезд Адлер-Одесса, вернее даже прицепной вагон, который перецепливается в Котовске с Ужгородского на Кишеневский поезд. Стоимость билета в одну сторону примерно 270 гривен. Оправление поезда в 17.00 по нечетным дням. Прибытие через день в 5.41 утра. Будьте внимательны ! По расписанию поезд в Котовске стоит 20 минут, на самом же деле не более 10 !!

По прибытию рекомендую не пользоваться предложениями таксистов, а сэкономить средства (они вам еще потребуются внемалых количествах)), а воспользоваться маршрутным такси. Номер маршрута не помню, но Вам нужно доехать до базара где находится автобусная станцию. Оттуда идет прямой транспорт на "Красная Поляна". Стоимость проезда маршрутных такси от 5-9 рублей. Стоимость билета до КП 50 рублей, в автобусе 25, но ждать его придется долго. Отправление из Адлера каждый час. Рекомендую по приезду в Адлер документы и иммиграционный лист далеко не прятать и держать его поблизи)) Относительно регистрации у властей по приезду - это можно и не делать! Главное чтоб в листе была верно указана дать отправления.

Езда с Адлера до КП занимает минут 40. До конечной не стоит ехать.

Красная поляна - это типа села, а автобус едет до подъемников. В КП нужно будет найти центральную улицу на которой и можно будет найти жилье. Высматривайте нормальное строение и идите искать хозяев. Наверняка там можно поселиться))

Я нашел очень приличное место на Пчеловодов 10. Я договорился за 500 рублей в сутки (100 гривен). Горячая вода, душ, туалет в дома, телевизор, приличная кухня ... хозяин говорил, что епо желанию может баньку растопить. У хозяина есть автомобиль - Нива. На нем он может довести Вас за 200 рублей до подъемников. Если выйдете обратно на дорогу где ходят маршрутки то можно будет уехать на автобусе за 5-10 рублей или же на ВУЗиках, которые стоят по обочинам.

Стоимость подемников

Креселка работает с 10 часов до 16. 4-ре очереди.

Особо порадовало наличие на каждой очереди чистых и бесплатных туалетов)))

Очень помогут заранее взятые с собой сидушки)

Сделаные из материала, как и карематы. Очень помогает не отморозить жопу на подъеме. У меня она была на резенке и я ее так и не снимал. С ней и катался. Делает так большинство людей. Очень удобно))

Катание превосходное !!! Это те личные эмоции, которые никакими словами не описать ! Это то, что нужно прочувствовать! И это нужно сделать))!

Трасса.

На что еще хочу обратить ВНИМАНИЕ !!!

Когда, обратно будете ехать в Одессу, то ! В Котовске наш вагон отцепляют от Кишиневского и загоняют в отстойник, где он с пассажирами стоит 9 (девять!!!) часов и ждет поезда на Одессу, к которому его прицепят !

Необходимо заранее подойти к проводнику и поговорить о возможности пересадки на другой поезд. Стоимость такой услуги Вам обойдется от 25 гривен. Или е если не получается то! Через мин 15 после вашего приезда будет проходить поезд Москва-Одесса. Вы можете договориться за 15 гривен с проводником и в 20.15 быть уже в Одессе.

Все денежные операции по обмену гривны в рубли стоит произвести в Одессе! Так как в Адлере или на Красной Поляне такой возможности не будет. Прямо возле креселки стоит банкомат, так что берем платежные карточки (VISA). Обменника на Красной Поляне не будет и поменять доллоры в рубли будет очень сложно ! Но возможно))) Надо походить по магазинов и поспрашивать.

Центальная улица)))

Креселка

На первой очереди

Ну, а это я)))

Моя комната

Вид сверху))) Красотень !

4-я очередь

Спуск !

Лыжники

Удачного катания !

З.Ы. - Надеюсь это информация будет кому-нибудь полезной !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Skazka

респект за отличный отчет.

А когда ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg Skazka

респект за отличный отчет.

А когда ездил?

Этой зимой. Примерно где-то с 5 по 11 февраля )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Skazka

я туда в марте хочу поехать.

сколько дней там был и во сколько это обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс, жир, маладец, супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg Skazka

я туда в марте хочу поехать.

сколько дней там был и во сколько это обошлось?

Потратил за всю поездку где-то 400-500 $.

Сейчас значительно подорожали бидеты на ЖД перевозки и думаю, что к этой цифре прибавиться еще 100 зеленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 345/09

Говорят, на Красной Поляне офигенный пухляк бывает. Фрирайдили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, на Красной Поляне офигенный пухляк бывает. Фрирайдили?

дА)) На 4-й очереди оссссобббено))) Я не так давно кататюсь, поэтому в основном ездил по трассе, но пару раз ))) ...эх ... Пару раз спускался на 4-й очереди вне трассы))) Честно говоря, думал что уже прийдется отстегивать доску и ползком на брюхе до трассы))) не мог на доску встать, постоянно проваливался))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горы конечно красотень, а 500 у.е. это за сколько дней? дороговато у них там :s13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горы конечно красотень, а 500 у.е. это за сколько дней? дороговато у них там :s13:

Выходит за 5-ть дней катания)))

Хотя вел я себя скромно)) В барах не сидел, на пересадках не питался)))

На подъеме по третьей очереди на столбе висела табличка "До места где обедал президент России осталось 5 минут"))) Заходить в это заведения я даже не отважился))) Цены там, наверное, тоже президентские))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАЧУУУУУУУУУУУУУУУУУуууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пля, ненавижу теплую погоду.

Даешь зиму!!!

Фото супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю усиленно барыжничать на поездку! :P :P :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от Красной Поляны до Абхазии оказывается рукой подать

map_adler4.jpg

krasnaya-polayana.jpg

Уникальный мягкий, сравнительно теплый, горно-морской климат. Максимальная температура в августе плюс 38 град. С, минимальная температура в январе минус 22 град. С. Среднегодовая температура воздуха плюс 10 град. С, среднемесячная температура зимой плюс 1 град. С. Температура воздуха в зимние месяцы колеблется: в ночное время от минус 5 град. С до минус 20 град. С; днем от минус 5 град. С до плюс 5 град. С. Глубина снежного покрова с конца декабря до середины марта колеблется от 50 сантиметров до полутора метров. В окрестностях поселка находится самое "мокрое" место в Европе, среднегодовая норма осадков ? 1800 мм на кв. м., в отдельные годы высота снежного покрова достигала там 7 метров.

Горнолыжные трассы: с перепадом высот 900 м и длиной 7 км, общая протяженность трасс составляет 25 км, все трассы обрабатываются ратраками:

* 2 трассы слалома (длина 900 м) и (длина 600 м)

* трассы 1 очереди (длина 2800 м) снежный покров: январь-март, 1 зеленая, 1 синяя и 2 красные.

* трассы 2 очереди (длина 2300 м) снежный покров: январь-апрель, 1 красная, 1 черная.

* трассы 3 очереди (длина 2300 м) снежный покров: январь-май, 1 зеленая, 1 красная, 2 черные.

* трассы 4 очереди (длина 6000 м) снежный покров: ноябрь-июнь.

Горнолыжные подъемники: имеются 4 очереди канатно-кресельных дорог с двухместными креслами:

* 1 очередь: (540 м-790 м) протяженностью 1300 м, производительность (1200 чел/час)

* 2 очередь: (790 м-1144 м) протяженностью 1100 м, производительность (850 чел/час)

* 3 очередь: (1144 м-1500 м) протяженностью 1100 м, производительность (700 чел/час)

* 4 очередь: (1500 м-2228 м) протяженностью 1600 м, производительность (600 чел/час)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааааааааааааааааааааааааааа :ha: :ha: :ha: :ha:

срочно котонибуть заберите меня туда :snb1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maluk

если заберут бери меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от Красной Поляны до Абхазии оказывается рукой подать

через перевал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×