Перейти к содержанию
Alytus

Нужно ли парафинить новый борд?

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите, пожалуйста, нужно ли парафинить новый борд перед каталкой? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто раз обсуждалось уже!!! нет конечно же.. только если борд полежал в магазине пару лет..

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводского слоя хватит на 3-4 дня максимум при активной каталке (проверенно)

Потому нужно обслуга, убедитесь в том, если Вы едете на больше срок чем 3 дня, в данном месте есть сервис по обслуге, или берите с собой все необходимое если есть опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sky1iN3 сказал:

Заводского слоя хватит на 3-4 дня максимум при активной каталке (проверенно)

Потому нужно обслуга, убедитесь в том, если Вы едете на больше срок чем 3 дня, в данном месте есть сервис по обслуге, или берите с собой все необходимое если есть опыт.

так вроде ж и обычной парафинки более чем на 3-4 дня АКТИВНОЙ каталки в горах хватает.. я парафинюсь перед и после поездки в горы(поездки в среднем по 5 дней)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я вот после обслуги у Михи, откатал 6 дней, 

5 дней на буке с 08:30 до 17:00-18:00.

В последний день правда из-за того, что шандарахнулся и сломал 3 ребра и 7 трещин в результате, я покатал до 14:30.

на Плае 2 раза спустился пока обезболивающее работало. Вчера когда разбирал чехол, чувствую по скользяку, что еще можно на нем катать )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я не говорю, что его верочно надо парафинить, просто у меня на старом борде например кэмберном в районе закладных после 5-6 дней уже чувствовалось, что пора бы и смочить лыжню так казать..)) в этом году откатосил 3 дня на Драге - все норм было, парафина свежая была, потом протасик 2 раза.. чувствую, что еще можно, но пару раз буквально.. по хорошему регулярная парафинка продлевает жизнь скользяку.. 

И еще очень многое зависит от того по чему катаешь, какой снег, укатанность, плотность заснежения.. чем утрамбованее бетончик, тем быстрее сжирается парафин..

Изменено пользователем Yogurt_kiev
ошибся буквой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×