Перейти к содержанию
DISCAVERI

В Вышгороде забацали горку

Рекомендуемые сообщения

:wow: :wow: :wow: :ski1: Цена подйомников не извесна, но величина горки и катающихся райдеров не густо и потому с наступлением жызни(приходом снега)всех приглашаю.!!! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местоположение, г выжгород, спросите где серфстанция, на набережной, и там над ней горка.

Если на тачке, проежаете через весь вышгород и прямо перед ГЭС поворачиваете налево, там еще памятник такой бошльшой чайке стоит :D и по набережной до серф клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ, Значит Так!!! Был я в выжгороде на 9е Мая. :) Всё очень даже кучеряво. :lol: Меня порадовало что я там увидел, по факту там веселее чем на протасике. АДназначна веселее, ландшафт, отличный. Есть мертвые точки но их мало. Есть где покатать как новичкам так и более провинутым. (Но это в сравнении с протамиком!)

Тематический

items.1178797442.b.jpg

На этих участках стоят бугеля, именно бугеля.

1. Самая длинная горка (ИМХО) можно найти и подлиннее там.

2. какойто детский размер , но есть.

Природные трамплины.

3 Ну так себе, на той скоости что есть можно прыгнуть на м. 2-3

4. А вот этот ЖЕСТКИЙ. Можно улететь очень далеко

Ладшафтный пункт 3.

На фотке не влезло. Очень интересная трасса, много бугров и повоотов. Для любителей пповорачивать.

Ландшафт

items.1178797180.b.jpg

Вобщем стоит там Ретрак и 3 пушки.

ДАЛИ БУДЕ :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в догонку ... общался я зимой с руководством этой темы... освечение и удобства они планирут построить к текущей зиме, хтят убрать полностью бобслейную трассу. Ра вершине хтят полностью отремонтировать начало бобслейки ( откуда типа стартовали, с неё будет круто стартовать... ускорение поприятнее). Зимой был тентовый кабак наверху, вроде хотят сделать какие-то кафехи внизу... слевой стороны (на рисунке типа 1) можно сбацать оч даже неплохой бигейр, со столбом метров 10....хотя вроде тама бугель идет... но вроде када смотрел то мона было замутить ))) одним словом у протаса думаю появился достойный конкурент...)))

остаётсо тока ждать снегу...!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой - там так и оставили крючковый подъебник или швабру уже купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там крючковый стоит. И не похоже что якорь поставят.

Сверху Брезентовый гандель стоит. Его кстате видно на фотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были там этой зимой, ацтой. На альтернативу Протасу не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были там этой зимой, ацтой. На альтернативу Протасу не тянет.

Не тянет по "инфраструктуре" или по рельефу, мне кажется перспективное местечко, если всё заработает нормально! Там конечьно не хватает, нормального подъемника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю по инфроструктуре 100% отстает + Прот. в центре К. а то в Выжгороде. А вот по рельефу спорий вопросс. Ездил я туда не сам, было еще 3 бордера. Все дружно сказали. Хорошее место.

ИМХО. Надо ехать и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю по инфроструктуре 100% отстает + Прот. в центре К. а то в Выжгороде. А вот по рельефу спорий вопросс. Ездил я туда не сам, было еще 3 бордера. Все дружно сказали. Хорошее место.

ИМХО. Надо ехать и смотреть.

Инфраструктура это наживное, а вот ландшафт такой насыпать никто не осилит я думаю...

если уберут бобслей и поставят еще 1-2 подъемника, ну и канешна организуют прокат, то протас не конкурент. Я там с Артом был и могу сказать, что там перспективы там неимоверные, главное, чтоб нашелся спонсор этого всего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в том году застал там начальство, расказывали много разных планов, но денег у них нет на развитие. так что там не скоро чтото будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня там был на велах из киева...

очень далеко топать от ГЭСа,но говорят что зимой наверх будет идти маршрутка

парковка,кофе в наличии

поставиди подъемник,не знаю как называеться,но на него становишься и едеш наверх)

в прошлом году скипасс на день был 50(!) грн,что значительно меньше,чем на ПЯ

зона 2,отмечаная АРИ готовиться под тьюбинг(спуск на покрышках)

бобслейная трасса уж очень сильно стесняет действия-идет четко по середине,а разобрать они ее не имеют права-гос собственность

в планах продлить горку за угл,а потом и подъемник туда перенести+создать еще одну горку,котороя будет выходить к набережной,но я не разобрался куда и каким способом

в наличии имееться 3 пушки,1 ратрак+к зиме достанут снежные ржья,но объяснили что это только на пальцах

снега планируют набросать 1 метр,что конечно маловато

+все это частое,сегодня видал владельцев-мужик,по-моему,заинтересован развить это местечко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ryzman

че-т я не вдуплила, что там за подъемник.

крючек таки убрали что ль? как это становишься и едешь? типа кабинок?

альтернатива протасу рулит

какая бы она не была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че-т я не вдуплила, что там за подъемник.крючек таки убрали что ль? как это становишься и едешь? типа кабинок? альтернатива протасу рулиткакая бы она не была

не кабинки

просто становишься на полосу,как в аеропорту для разгрузки богажа,доску не снимаешь,и просто едешь наверх в нормальном положении тела

а бугель сняли,какойбы он не был-крючковый,билн и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ryzman

фигась

никада таких не видела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто становишься на полосу,как в аеропорту для разгрузки богажа,доску не снимаешь,и просто едешь наверх в нормальном положении тела

А это случайно не беби-лифт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как это чудо техники называеться?беби-лифт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ryzman

думаю, аналог.. привыкли называть беби-лифтом такую херь, как на Протасе пару лет назад стояла, де вешалки под спину подъезжали.. но в общем название деццкий подъемник.. думаю, да.. мона и так назвать.. папа сказал, шо в Австрии такое видел и там его тожа бэби-лифтом называли...

че-т мне кажеццо оно как-то даже страшнее, чем крючек будет.. даже перил нету...

но зато пазитив в том, что как правило под канаткой трансшеи, бугры и земля начинает пробиватся, а тут как бы этого быть не должно...

ждем снега.. и надеемсо, что у них к сезону все тока улучшиццо =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки подъемника на вышгородской горке

длинна подъемника судя по прочитанному 3*64=192метра

items.1189884444.b.jpg

items.1189884485.b.jpg

c сайта производителя этого подъемника www.sunkid.at

Под девизом "Зимние развлечения с безопасностью и комфортом" фирма SunKid совместно с известными австрийскими лыжными школами и горнолыжными комплексами разработала инновационную бегущую дорожку ?Волшебный ковер?. Первоначально используя ее для детей младшего возраста, мы быстро поняли невероятные преимущества этого нового подъемного средства. К настоящему времени около 1500 таких дорожек бегут в более чем 35 странах мира.

скоро будем вообще на "коврах-самолетах" на склонны подниматся ))))

пс: фоты взяты с форума скиера.ком.юа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink:

протас перестает быть меккой сноубордистов и лыжников...

Не ну эт врядле канешна, протас уже для всех стал близкий и родной, гы,

+ в городской черте, пока я так понимаю там все на стадии развития,

но появление альтернативных мест катания не может не радовать,

мож появится конкуренция, что на бордерах тоже отразится пазитивно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что они сделают для сноубордистов!!!

Там походу пока даже перил никаких нет, не говоря уже о боксе!! :P

Правда может быть я ошибаюсь, хочу поехать на днях узнать, что там с планируется фигурами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присматривался я к возможному месту построение кикера-очень тяжело найти место будет для посторойки его...разве что только в районе изгиба "бобслея" или в лесу справа(смотреть сверху) в леску,но там мета еще меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГГ))) челы вы жжоте)) для кикера там мест валом)) я там первый раз катался лет так наверное 8 назад)) в том году ездили кикер лепили)))) там с лева горки ручеек маленький есть)) с него добывали лёд и оч быстро строился кикер))) И ДОВОЛЬНО НЕПЛОХОЙ)) КОРОЧ ЕСЛИ ТАМ ВСЁ БУДИТ ЗДЕЛАНО ЧТО ЗАПЛОНИРОВАНО буду туда ездить))) + живу на оболони)) а туды добиратся от метно - Героев Днепра 1-15 мин на маршрутик + стокаж топать)

а вообще лучше пашино) 5 мин от Киева)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, есть ли контакты горки в Выжгороде? Межт в это воскресенье там будет всё фунциклировать и можно будет покататься пока нах всё не растяло!

У меня есть контакты директора: 8-067-468-06-15, я сегодня звонил ему, сказал, что завтра, 17 ноября, в 10 утра включат большой подъебник. На фоне слышался гул ратрака, снег укатывают :)

Мы завтра собираемся втроем выруливать туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×