Перейти к содержанию
Олiкс

Защита. Локти, коленки.

Рекомендуемые сообщения

Ленка, спасибо!:)

Убедила окончательно! иду за пластмассой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я повторюсь, кому не лень, заедте в ТЦ ПРОМЕНАДА, там в самом конце мага есть кажись спортмастер затем подымаемся на 2й этаж, там торгуеб мордочкой, находим стенд с шлёмами, зажитами, вот там то я себе и купил комплект за понты (понты (от 40 до 120грн).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я завтра там буду ? ввечер? напишу тоб? точну ц?ну ;)

Вже сам справився. 226 грн, не дуже то ? дешево. Хоча якщо то ролерський захист, то в?н ма? ще подешевшати з часом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кол?на Pro-Tec мають сутт?вий м?нус: ф?ксуються нерегульованими резиновими манжетами, без липучки. Нов? давитимуть, розтягнуться - будуть злазити. Я ?х вже не хочу. :P

В?зьму краще щось байкерське - 661 чи TSG :D

Хоча в самого ? Саломон, але то не серйозно - кол?на вузьк?, досить жорстк? ? сповзають легко. Може продам ?х...

л?кт? не юзаю - не зручно ? наче й не потр?бно, що скажете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

661 - ЖЫР....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ану-ка, ребятки, внимание! Поскольку тема про защиту ЖОПЫ скоропостижно закрыта за флуд - напишу сюда вопрос.

Мне нужны шортики защитные (цена вопроса пока не важна) но не простые, а золотые... тоесть, с одной особенностью. :) Возможно, кто-то из вас встречал модели, в которых защиту (вставки) можно снимать/вынимать из своих посадочных мест?! Тоесть, например, я захочу оставить только защиту на копчик, КАКОСЫ и сидаличные кости жопы, а остальное демонтировать нафиг. Шарите?! Кто что знает по теме? :)

Только пишите по теме, а не про целесообразность данных манипуляций! Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ану-ка, ребятки, внимание! Поскольку тема про защиту ЖОПЫ скоропостижно закрыта за флуд - напишу сюда вопрос.

Мне нужны шортики защитные (цена вопроса пока не важна) но не простые, а золотые... тоесть, с одной особенностью. :) Возможно, кто-то из вас встречал модели, в которых защиту (вставки) можно снимать/вынимать из своих посадочных мест?! Тоесть, например, я захочу оставить только защиту на копчик, КАКОСЫ и сидаличные кости жопы, а остальное демонтировать нафиг. Шарите?! Кто что знает по теме? :)

Только пишите по теме, а не про целесообразность данных манипуляций! Спасибо:)

Men's Impact Shorts

features:

Stealth Padding Design

Fully Modular and Removable Exoskeleton Armor

Flexfit? Ergonomic Breathable Padding

Moisture-Wicking Mesh Body

Drawcord/Velcro Fly

http://www.redprotection.com/productDetail...?productid=2044

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Insider (2-D)

Подивись в райдер? оц?.

- Removable hard shell for thigh and tailbone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу защиты на колени!!!!

Определитесь для чего вам нужна защита!!!!

Если для того чтобы в кровь не разбить колено, так подойдет и та же пластмаса о которой Ленка говорит... Но эта пластмаса не поможет от серьёздных травм.. Даже больше скажу, она будет только способствовать развитию серьёздных травм, таких например как растяжения, связок или надрывы..... Потому, что при ударе коленом в пластмасе об склон мона и раздробление коленной чашечки заработать (в зависимости от того ккк ударить)....

У меня например оба колена в ужасном состоянии, так я катаю в мед. наколенниках, которые по бокам имеют металические спицы, а коленная чащечка защищена очень толстым слоем силикона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня например оба колена в ужасном состоянии, так я катаю в мед. наколенниках, которые по бокам имеют металические спицы, а коленная чащечка защищена очень толстым слоем силикона...

ок, де такое купить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evil mendez

+1

де купить и скока стоят? виообще в них удобно?

что-то меня слова "металические спицы" пужают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
661 - ЖЫР....

Ага, есть такое дело в байкерских рядах =)

Мое DH прошле оставило мне наколенники:

71016_102_02_600.jpg

и налокотники:

72016_102_02_600.jpg

подраны они конешно изрядно, но можт на что и сгодятся.

Есть сомнения в том как наколенники будут стыковаться с ботинками, поверх ботинок чтоль затянуть...

Так что вопрос к опытным бордерам катающих с защитой, не затрудняет ли эта защита отвод влаги???

И наверно ты - Чих, разделиш мое мнение. Очень бы хотелось подобрать оптимальный броник подходящий как для байка так и для доски. Возможно некоторые части в бордерстве не понадобятся, но как по мне вопрос защиты надо ставить на первое место. Вот у нас без шлема не катают приципиально, даж КК.

ЗЫ. в догонку о наколенниках, летом они очень парят если сверху штаны одеть, так как передня часть у них сплошная и слабо вентилируется.

ЗЗЫ. И еще вопрос возник, что думаете о фулфейсе в роли шлема? я канеш не видел чтоб байкерский фулф использовали, но зато видел как мордой в лед (губы, зубы и т.д.)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю тут в термобелье нет необходимости?) Как с отводом влаги в случае такого броника?

74008_102_02_600.jpg

Кто-то говорил о скидках в экстрим стиле) кажется я выбрал себе подарок на новый год)))) не знаю как к сноубордингу он подойдет но вот к байкингу точно не помешает))

ЗЫ. Как и в первом посте, так и тут интересует максимальная вентилируемость...так как я даже при слабой нагрузке сразу потею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evil mendez

wolke

Катать вполне удобноо, я вообще не замечаю, что они на ногах.... но зато без них я бы еле ходила...

Купить эту штучку мона в физкультурном диспансере возле ЛТ.... Стоят 250 грн каждый... но их к тому же нада заказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если быть точнее то этот диспансер на улице паньковской- кароче та, которая от "Марио" вниз к саксаганского спускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кароче я понял. протек или 661:)

Фоксы глянь

http://shop.foxracing.com/ecomm/AutoForward.do?forward=home.pagedef&cname=MTB&cid=125#aforward=asyn&cname=Guards&cid=148&itemId=Bike@@@125Guards&menuLevel=0

Магазин на старом двиге поэтому ссылка нот френдли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на письку почему не делают вставки? Писькой разве об рейл приятно? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stekov у меня есть знакомый, который в фулфэйсе катает. он доволен именно по тем причинам, которые навёл ты. Но тут мнения сильно разделяются: ему некоторые говорили, что ты, мол, придурок, можно шею свернуть при падении, другие говорят: круто, весь фэйс защищён....

Серёга пока жив и даже доволен! =))

зато, его все по фулфэйсу запоминают! =))

2 Марысик а шо, в твоём наколеннике чашечку подробить низя? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга пока жив и даже доволен! =))

Звучит забавно =) Пока жив) Доволен что пока жив?)))

.шУчУ.

На счет шеи, люблю оперировать фактами.

Ниразу не видел чтоб в фулфе ктот свернул шею.

НО 3!!!!!! раза видел как:

РаЗцарапывали подбородок;

РаЗкусывали нижнюю губу на дольки;

РаЗбивали губы в юшку;

Есть еще одно но, все это при джампах было. Так что при тихой мирной езде можно сместить защиту головы в район попы)))) По процентному состношению травм чаще страдает она.

Особенно печально девушкам, на их филейных частях чаще появлются синяки, болезненней и дольше проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот вопрос ко всем.

У меня есть опаснейшая привычка, закусывать нижнюю губу в сложный момент, когда чтот пытаюсь эдакое экстримальное вытворить. Головой понимаю что надо бороться с этим но всеравно иногда бывает.

Так вот у кого еще такая беда?

А если в этот момент чтот не предвиденное? к примеру падение лицом вперед и подбородком....

зашивать прийдется... нидай Бог канеш что случилось у когот...

Так что как итог, можно морозиться тем что балконы падают вместе с метиоритами, армагедонами и так далее. Но почему то когда падаеш неудачно, начинаеш думать ну почему не купил налакотник, наколенник, напопник, и т.д. (нужное подчеркнуть)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Марысик а шо, в твоём наколеннике чашечку подробить низя? :blink:

Ленко, Марыся написала, что ни низя, а что пластмасса будет только способствовать роздроблению- не будет видимых подтеков, но внутри колену будет гараздо хуже

а те наколенники в которых катает Марыся стоят недешево и разрабатывались не для облегчения удара- а для сохраненрия твоих связок, защиты от надрывов и растяжений

в пластик ну никак для этого не предназначет, так обьясните мне от чего он спасет? только чтобы сверху не было синяка и мона было надеть юбку? оно того стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катать в бодике без термобелья будет не комфортно- причет те нада термобелье для активных видов спорта - искать в альпинистичепских магазинах - в обычных спартивных нету.

В фулфейсе тож мона катать - в даунхильном например - минусы меньше обзор - и не каждая маска подходит - нада мерять.

Насчет наколенников - даунхильные не самые удобные - мешает ботинок

Я на данный момент чаше катаюсь на лыжах, мне наколенники

6419-10.jpg

Не подходят принципиально.

Бодиармором пока не разжылся катаю с рюкзаком с толстой мягкой спинкой набитым теплыми мягкими шмотками.

Шлем обычный Uvex с жесткими ушами. Рекомендую балаклаву из флиса. Очень удобно.

Traffic_Jam__[TJ] апсара катате тоже в ортопедических наколенниках ее мона поспрашать что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cold out

Ну короче Лёха ужо всё обьяснил....

Я просто в связи со своей учёбой уже стока всего услышала по поводу травм коленей, что мне иногда вообще страшно выходить на гору (хочеться одеть какой-то скафандр!). И я просто подхожу к решению проблемы защиты коленей с точки зрения травматологии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть опаснейшая привычка, закусывать нижнюю губу в сложный момент, когда чтот пытаюсь эдакое экстримальное вытворить. Головой понимаю что надо бороться с этим но всеравно иногда бывает.

Так вот у кого еще такая беда?

А если в этот момент чтот не предвиденное? к примеру падение лицом вперед и подбородком....

зашивать прийдется... нидай Бог канеш что случилось у когот...

в?дучуй себе в?д цього вс?ми можливими методами. в?д пробивання головою ст?ни п?сля кожного такого випадку, до катання з боксерською капою. Бо так губу в?дкусити як два пальц? об асфальт. Для цього не обов'язково падати обличчам в сн?г/л?д. Можна на зад так боляче впасти, що щелепи цокнуть сам? по соб?.

З?: Облизувати губи на мороз? шк?дливо, вони тр?скатись до кров? будуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×