Перейти к содержанию
citizen

Elan Tempest vs. Nitro Barrage

Рекомендуемые сообщения

Есть выбор купить боты Elan Tempest

tempest06-07s.jpg

или Nitro Barrage

barrage_white_green.jpg

Кто что думает, какие получше? Цена у них примерно одинакова...

Описания:

Elan Tempest 06/07

Nitro Barrage 06/07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю elan Tempest лучше

Nitro Barrage-ENTRY LEVEL

кароче по ссылкам все ж и написано.

У меня elan tempest тока прошлого сезона - пока доволен.

Да и крепы вроде у тебя elan. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

У меня тоже elan tempest прошлого сезона, на неделе меняю на новый сезон (Elan Tempest 06/07) разница в 20 евро, из за одного "минуса" tempest прошлого сезона - на мою лапу очень уж тяжко одевается. А сначало одень внутренний бот и залесть в нем в внешний, вовсе нельзя. Если хо подожди неделю - буду менять расскажу как они... А вообще - помяряй если удобные - бери. На качество нареканий нет. И жесткость хорошая, типа "advance"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raph

ну я неделю еще в любом случае буду ждать, и даже больше - ЛВ будет только в 10-х числах декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менять буду в среду, или не буду если не понравится ;)

Elan, сука, спецефмчный валенок, не всем нравится и ИМХо тяжко одивается... Но качество\цена меня более чем устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сначало одень внутренний бот и залесть в нем в внешний, вовсе нельзя.

странно ты как-то ботинки надеваешь :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скока помню сперва внутреник запихивается а внешний ботинок а уж потом одеваеш на ногу - иначе фигня получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, и здесь флудить начали))))) Давайте по теме плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

citizen

Чувак, ты конечно извини, но мне интереснор, как можно одеть сначала внутреник, а потом его засунуть в валенок основной

я щас под стул спозлзу....ржу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моих старых раз?;%:? ботинках можно было :)

Чуть некоректно выразился, прикол бот в том что внутренниый бот не шнуруется отдельно (на нем одна липучка), а шнуровка находится в внешнем боте (чтоб лутче держало), прикол на любителя. Я привык к отдельной шнуровке внутреннего бота.

А "как можно одеть сначала внутреник, а потом его засунуть в валенок основной" - можно зависит от бот, 2 года катался можно было. У MitkA сейчас такие боты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Traffic_Jam__[TJ] : Нефигделать. У меня в Northwave Freedom получалось такое провернуть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raph

а то что шнуровка не на внутренике, а крепится к боту- это что плохо?

онож вжимает в пятку и добавляет стабильности

гыгыгыг Insider [2-D]

ну наверна или пизда ботам или ты их шнуруешь как скейтера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' date='25.11.2006, 11:56' post='113402']

citizen

Чувак, ты конечно извини, но мне интереснор, как можно одеть сначала внутреник, а потом его засунуть в валенок основной

я щас под стул спозлзу....ржу

В мо?х ботах так можна..правда я так не роблю, а от Торчок так завжди над?вав:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та нех делать так делаеццо. Даже в моих жесткий ботах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как человек немного шарящий в ботах Элан :))))))) некоторые меня поймут :)) объясню разницу между темпестом прошлого года и этого и на счет одевания сначала внутренника а потом засовывания во внешний ботинок.

Начнем со второго вопроса.

И так, правильно одевать ботинок когда внутренник находится уже в нем, надо просто разшнуровать нормально внутреннюю и внешнюю шнуровку ибо так вы не разъе.. ботинок. Особенность Элановского внутренника в том. что он сделан ввиде полуноска который крепится на внешнем боте внутри в облаcти пятки и голени таким образом он затягивает внутренней шнуровкой не только внутренний бот но и притягивает внешний ботинок к ноге. На любителя но фича корисна, поскольку нога без здавливания прижимается хорошо со всех сторон.

Вопрос второй по отличиям.

По моему субъективному мнению отличия существенные, это совсем не говорит о том что бот прошлого года плохой, нет там вполне и вполне хороший бот, но бот этого года вырос на голову, молчу про след. год :))

1. Появился баллон для гашения вибрации

2. Абсолютно другая стелька внутренника такое впечатление что она вылита по ноге.

3. Другой принцип затяжки вверху внутренника принцип тот же с ремешком но немного изменили действие ка по мне лучше.

4. Внутренник хорошо отформованый по дефолту помимо этого термоформ его из 4 различный материалов в зависимости от анатомии ноги.

остальное впринципе не поддается человеческому глазу поэтому не скажу

ну система therm-ic но про неё читайте здесь www.therm-ic.com

в понедельник мож разберу его сделаю фоты пасмотришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняю в среду - часов до 14, если хо поехали со мной пощюпаешь их -померяешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raph

В среду не могу - делов много, я даже думаю, что на тусу не успею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял боты.

Тему можно переименовывать в Elan Tempest 05 vs Elan Tempest 06

Первое впечатление - разница в весе, 06 боты значительно легче.

Вытащил внутренник - он немного изменился, помимо визуального отличия (теперь внутренник покрыт сеткой, хз что оно по техногогии, надо читать - но визуально стал приятней), шов ботинка соиденяюший подошву и сам бот стал аккуратней, и на вид - более надежным. Верхняя затяжка теперь проходит через лямку на "языке" что на практике удобно, так как язык после затяжки располагается точно по чентру внутренника. Только вот она сличком длинная и приходится прятать остатки. Из менились петли верхней затяжки, теперь они металические. Абсолюто все в внутреннике качественно прошито. удивило вот что - на пятке внутренника есть небольной прорез, пару-тройку сантиметров, вентиляция я так понял :D он прикрыт резинчастой материей, и никак не прошит. Не знаю можно ли назвать это минусом, но мне не понравилось. Очень приятная стелька, с мягкими вставками на пятке и перед пальцами. Назад запихнуть внутренник оказалось задачей не из легких :D

Внешний ботинок.. даже не знаю что сказать?..Enemy все описал. как по мне, помимо технологий, разница в весе и дизайне. + Куча приятных мелочей, например материал на носке не полированая кожа, больше по виду похож на набук, тобиш на нем не так будут видны царапины и потертости.

Одиваем и залазим в крепы.

Ох и туго в него нога залезла, быстро завязываю. клац, цлац... прыг, прыг.. Слабовато держит пятку. Причиной тому наверное недостаточно сильная затяжка. (Она кста по прежнему находится в наружном ботинки а не внутреннике). Но в 05 не было так тяжело влазить и ногу нормально держал :blink: , Свалим это все на нехватку времени на расшнуровку и нормальную затяжку-шнуровку. Пора бежать.

Вывод - ботинок классный, своих денег вполне стоит. Посмотрим как он себя покажет на склоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу одевания сначала лайнера а потом внешеного бота - тж наверное с лыжными перепутал

в статье что на главной страныци как правильно выбирать одежду было написано

Внизу у брюк обязательно наличие манжетов со снего-ветрозащитными юбками, а также системы крепления этих юбок к ботинкам

так вот крепления эти цепляются к шнуровке внутренего бота, тк заправлять во внутрений - будет мешать ноге - одевать поверх внешнего - без коментариев. я всегда одеваю лайнер, потом цепляю манжет и тогда уже внешний ботинок. вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может взять как альтернативу Бёртон Фристайл 05/06? Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удивило вот что - на пятке внутренника есть небольной прорез, пару-тройку сантиметров, вентиляция я так понял biggrin.gif он прикрыт резинчастой материей, и никак не прошит. Не знаю можно ли назвать это минусом, но мне не понравилось.

это и есть ситема термик, распылятся не буду читать тут русская версия есть www.therm-ic.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удивило вот что - на пятке внутренника есть небольной прорез, пару-тройку сантиметров, вентиляция я так понял biggrin.gif он прикрыт резинчастой материей, и никак не прошит. Не знаю можно ли назвать это минусом, но мне не понравилось.

это и есть ситема термик, распылятся не буду читать тут русская версия есть www.therm-ic.com

Значит это не баг а фитча :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клац, цлац... прыг, прыг.. Слабовато держит пятку. Причиной тому наверное недостаточно сильная затяжка.

Нормально развязал, напялил носки человеческие....и ... классно они все держат. Боты супер, мне очень нравятся. свои 130 однозначно стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×