Перейти к содержанию
Lestat

КТО НА ДРАГОБРАТ???

Рекомендуемые сообщения

Там вроде как снега выпало немеряно (источник - barsik:) еще + к тому что было и -15, поэтому нужно ехать, потому что по глобальным прогнозам на Украину надвигается резкое похолодание повсюду, но не надолго, в начале февраля снова потеплеет.

Если ехать то дня на 4 и прямо в очень ближайшее время, денег думаю 700-800 грн на всё хватит по минимуму, смотря как с жильём устроимся. Я на Драге не был поэтому нам нужён человек который был (желательно:).

Так что давайте пишите кто хочет и может, соберёмся для покупки билетов и всё обсудим...

о погоде подробнее - в разделе СОСТОЯНИЕ СКЛОНОВ

вот самый свежий отчёт!!!

http://snowboarding.com.ua/forum/index.php...533;entry121228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Група чайников и покрепче в количестве 8 чел. Готова присоединится на драг 10 Февраля (СУБОТА) быть там. Раньше никак так как все взяли отпуск на этот период. Период с 10 - 18 февраля. Предложений нет, так как планировали ехать в Подобовец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это отлично)) сразу 8 человек, кто то из вас уже там был? вы согласны на 4 дня? или на больше? надо будет собратся обсудить детали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тулим 1го

нас 4ро, все ламаки ))

если нужны такие то отзывайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были только в подобовце. Планируем на подольше, но всё зависит от денег. Сколько их надо будет потратить. Так-что пока координируемся.

Аська 337-800-123 Стучи настойчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы тулим 1го

нас 4ро, все ламаки ))

Буду в Яремче з 28го по 4те. Якщо на Буковел? не насипе сн?гу, то прийдеться ?хати на Драг. отак от... ах да, до чого це я... Залиш св?й телефон. Буду дзвонити зранку, питати про погоду/сн?г, щоб даремно не п?д?йматись...

З?: А на Драгобрат? ? моб. зв'язок? :o

ЗЗ?: Прохання до вс?х, хто буде на Драгобрат? в вказаний вище пер?од ? кому не важко буде зранку сказати пару сл?в про погоду: залиште сво? телефони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны все нормальные и весёлые люди)) Большой бандой интереснее))

8(097)9123396 - мой моб

226-429-706 - сами знаете что...

теперь о вопросе стоимости тут 4 пункта:

1. Дорога, и всё что связано с доставкой тел на протяжении поездки.

2. Проживание (с питанием или без него, если с ним, пункт питание отпадает автоматически).

3. Плата за подьёмники.

4. Денюжка с собой (на непредвиденые траты, бухлишку, для посидеть пивка где то попить и т.д.).

1. Поездом туда и обратно (Киев - Ивано-Франковск) 90 грн (студентам 45 грн), с ИФ до с.Ясиня туда и обратно 40 грн. С Ясиней на сам Драг и обратно еще 40-50 грн.

ИТОГО: 90+40+50=180 грн (для всех)

45+40+50=135 грн (для студ.)

2. Жить лучше(выгоднее) на Драге чтобы не тратится на подьем и спуск на горки 20-30 грн в одну сторону. Жилье в гостинице с 2-х разовым питанием за одного человека в сутки 100 грн. 2-3 местные номера.

(если нас много поедет, то готовить что то на банду - это сложно, если еще будет где и много времени займёт, хотя - смотря чем питатся, устроимся жить по 50 за ночь, за жильё получится 200, + 100-120 грн на хавку - практически тоже самое).

Для начала расчитываем на 4 ночи, 5 световых дней

ИТОГО: 4х100 = 400

3. Подьёмники, надо еще будет узнать у тех кто ездил, но где то видел что анлим на 4 дня. 200 грн.

ВЫХОДИТ 180+400+200=780 грн.

4. Это уж кто сколько возьмёт но гривен 200 не помешают.

АБСОЛЮТНО ВСЕ ВМЕСТЕ получается под 1000 грн. B)

Вот инфа для сомневающихся(взята с www.snowboard.com.ua):

Самое лучшее место на Украине. На первый взгляд выглядит вроде слишком просто - прямой относительно недлинный склон вдоль бугеля... Но это - для лыжников. На самом же деле есть отличные спуски за пределами трасс - через овраги, надувы, елочки и кулуары. Для любителей целины - походы на соседние вершины (оно действительно того стоит). Снега здесь всегда намного больше, чем в каком-либо другом месте. Сезон длится соответственно тоже намного дольше. Катание в мае - без проблем. И еще до конца лета в этом районе можно найти достаточные для катания языки снега.

Добирание - это одно из достопримечательностей Драгобрата. Дорога туда - тот еще экстрим: незабываемый час бешеной тряски в ГАЗе 66, когда ты, вцепившись руками и зубами во все окружающие предметы, боишься выглянуть в окно, потому что за окном находится огромная пропасть вниз, или как раз в этот момент машина пытается проехать бурную горную реку вброд... Даже ради этих моментов стоит туда поехать.

И только когда ты уже наверху, ты, наконец, понимаешь, ради чего ты проходил через это все. Здесь, как нигде больше, ты находишься наедине с природой. Здесь не бывает большого количества людей, нет всех тех колыб, домов, машин, "местных"... Вокруг только горы. Поднявшись наверх, видишь только заснеженные хребты, внизу зеленеют елки. А перед тобой - огромное количество снега.

Единственное, что непредсказуемо здесь - это погода. На нее никогда нельзя рассчитывать. Можно приехать и кататься каждый день по целине под сверкающим на ярко-голубом небе солнцем. Это если повезет. Если же ты не такой везучий, можно просидеть несколько дней в домике, потому что все занесено снегом, или потому что из-за сильного ветра не работают подъемники.

Но, несмотря на это все (или, наоборот, благодаря этому всему), Драгобрат - лучшее место в нашей стране!

ПРОЖИВАНИЕ:

Одна большая гостиница возле подъемника и много различных коттеджей. В 20-ти минутах ходьбы есть еще ?Приют?, где можно поселиться за совсем небольшие деньги (конечно, условия проживания хуже). Здесь нет таких домиков как в Славском (без воды или с туалетом в соседнем дворе) – все дома построены специально для приема туристов. Отличные условия, тут же можно договориться о питании. Проживание дороже, чем в Славском. Телефоны: База "Драгобрат" (очень много мест) - 03132-42009 Паша (частный домик, около 10 комнат) - 03121-42108

Мобильные операторы UMC Kyivstar ловят нормально 4 из 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда за билетами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже по делу!!!!!!!!!

Едем с 10 по 16.02........

Вы билети,жильё уже заказывали????

Позвоню.......уточню......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно поточней инфу на счет кто и когда туды собирается как я понял основная туса

с 10 по 16 ?

и если собиратся - то и ехать сем вместе и жить рядом бы для большего фана .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с 10 по 16 - то к вам присоединюсь я еще один чувачок.

сообщайте тут плз про походы за билетами и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а завтра, послезавтра никто не хочет поехать?!!!

с пятницы по вторник на Драге снег будет идти потом в среду просветление и снова,температура ночью до -15-17 днём -3-5-7 самая лучшая погодка это ближайшие 7-8 дней, дальше теплеть будет...

после 3-4 февраля начнёт теплеть там

http://month.gismeteo.ua/forecast.php?town...%DF%F1%E8%ED%FF

если ехать то надо выезжать в ближайшие пару дней, как раз пушистый и снег и мороз.

вот прогноз на 10 дней в Ясинях:

http://www.gismeteo.ua/towns/33645.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня Отпуск взят на это время. И не только у меня. К сожалению. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы точно едем 1го. Билеты ещё не брали

кто присоденяется именно на это число стучите

8 095 499 80 18

195-604-883

бдем там ориентировочно до 6го-7го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы точно едем 1го. Билеты ещё не брали

кто присоденяется именно на это число стучите

8 095 499 80 18

195-604-883

бдем там ориентировочно до 6го-7го

пишем список тех кто едет первого числа (четверг): выезжаем в 19:26 из Киева

1. Lestat

2. zil (+4 человека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра будем брать или в субботу утром, но из разных городов))

кстати 01.02.07 вечером туда - 07.02.07 вечером от туда, 08.02 в 07:20 будем в Киеве...

нас уже приблизительно 9-10

1. Lestat

2. zil (5 человек)

3. Сrasher

4. AlexBang

5. Cherry_coke - еще решает

6. Rinswind

предварительно все Киевские собираемся под памятником на коне - возле предварительных касс на бульваре Шевченко в субботу в 10:00, если что звоните мне 8 097 9123396

(я в оранжевой куртке буду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ разделились на три группы:

1 группа: уже забронили 5 билетов рядом, туда 01.02(из Киева) назад 07.02(из Франыка), завтра выкупим...

1. Lestat

2. AlexBang

3. друг AlexBang'a

4. Rinswind

5. Crasher (еще в сомнениях)

2 группа: поехали ща за билетами (вроде как с 01.02 по 06-07)

Команада zil'a = 5 человек

3 группа: еще определяются (вроде как с 01.02 - по 04.02)

Команада Cherry_coke = 4-5 человек

ВСЕ будем ехать туда на одном поезде 043, билеты там еще ПЛАЦКАРТА много, купе мало и не рядом.

Кто еще хочет, подключайтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Команада zil'a = 5 человек

всё, мы взяли билеты на 43й поезд на 1е число

нас 4ро

может ещё 1 или подключатся

делитесь контактами у кого есть, буду бронировать жильё

нашёл свободное только за 150 грн с 2х-разовым питанием

всё что дешевле - занято ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, вы точно именно на Драг хотите ? Я обзвонил по всем телефонам, что наёшл (штук 15). везде житуха гне дешевле 150ти или же мест нет.

Может в Пилипец-Подобовец ?? Там дешевле. Если да, то буду звонить туда, спрашивать места

Вы как думаете

п.с. смотрел прогноз до 1го числа. Всегда снег и температура от -10 до -1

ну что ?

тут прогноз на Подобовец на неделю

http://meteoprog.com.ua/table.php?cityid=234&days=7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже решили ехать, значит едем,

на крайняк, устроимся в Ясинях по 30 грн, и будем на микроавтобусе(телефоны есть)

за 120 с 10 человек, туда и назад за 130 ездить... думаю это не проблема, с учётом что подьём 15-20 минут

выйдет 30 жилье + подьём,спуск 25 = 55 грн в сутки...

потом больше снега чем на Драге не будет нигде, а для сноуб это рай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля. дорого получаеЦа.

в Подобовце с погодой может быть лажа.

я наверно на 10е поеду на Драг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть куча телефонов жилья на Драге по 100 - 110 грн с питанием и очень класными условиями прям возле подьёмников, сёдне будем звонить. + еще одного места прям на Драге где жильё от 30-90.

из Ясиней УАЗ66 = 200 грн на 18 человек.

так что тоже вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на драгобрат собираюсь первого туда - 4 обратно.

Со мной как минимум один девушка.

Билет? буду покупать завтра 28 января 11 утра в центральн?х касах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×