Перейти к содержанию
Rafer

Выбор борда и прочего

Рекомендуемые сообщения

Вот на днях получу денюжку честно заработанную и наконец-то хочу приобрести борд... не смотря на такую зиму прокатом пользоваться больше не хочу (хватит мне ихних дырявых ботинок не моего размера да и борд там только один мне подходит - и он не всегда свободен убдет явно)... да и экономически невыгодно за каждое катание выкладывать 100-120 грн...

Ходил смотрел многое... с ботами более-менее понятно - тут просто найти надо по ноге наилучшее... крепы к бордам думаю не сложно будет подобрать... а вот с доской... тут заминочка

Главный трабл в том что мальчик я не маленький - веса ок. 115 кило и зная себя безголового я на нем не в кафе сидеть буду (в том году едва более менее поехал уже попытался дета на кочках прыгать)... потому и хоцца что-то подобрать соответственно не слабое... с одной стороны понимаю что новичку нада изначально что-то попроще искать, но из того что видел реально мало что внушает доверие... и есть огромное желание купить NeverSummer (деньги таки сам заработал, а не у мамы с папой беру да и гарантия 3 года + рекомандовали оч)...

В общем просто хотелось бы мнение людей более опытных услышать. Мож кто что другое еще посоветует? Буду весьма благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такой вес скорее всего надо брать wide доску,

а если еще и размер ноги за 45 переваливает - то точно.

Из вайдовских досок по соотношению цена\качество неплохая Elan Venture

А вообще все от стиля катания и наличия денег зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На такой вес скорее всего надо брать wide доску,

а если еще и размер ноги за 45 переваливает - то точно.

Из вайдовских досок по соотношению цена\качество неплохая Elan Venture

А вообще все от стиля катания и наличия денег зависит

Ясное дело чот вайдовую... )) В том то и дело что с деньгами все ок, но сомнения есть стоит ли сразу брать по-максимуму или таки поискать подешевле на 1 сезон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким весом думаю что очень дешево не стоит брать, так как может не выдержать))

Если с деньгами все ок, то надо брать доску среднего уровня, а не про такие стоят как правило от 300 и до 500$ у нормальных брандов.

на такой доске, можно нормально научится и откатать несколько сезонов.

Про уровень, не прощает ошибки, будет сложнее процес обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО по бренду Elan

Elan Venture 250 евро - катался на ней, хорошая чесная, доска начального уровня

И El Grande - очень хочу себе :) (190, почти центнер веса) - где-то 350 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно вентур не советовал бы если размер ноги не 47 и выше, так как эта самая широкая доска в мире, и на ней с 45 будет не то что сложно учтся но и кататся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно вентур не советовал бы если размер ноги не 47 и выше, так как эта самая широкая доска в мире, и на ней с 45 будет не то что сложно учтся но и кататся

А как насчет Neversummer? Как раз там ща скидки 20% вроде и вайдовые модели под мой 44.5 как раз будут...

Еще мне советовали обратить внимание... ммм... вроде К2 Титан если я правильно помню...

Мож что еще из брендов посоветуешь глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доски хорошие можеш брать

Также можно посмотреть, Burton, Nitro, Elan, Ride

Вобщем все что дороже 400 уе стоит внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотри если с деньгами нет проблем, то я советую брать сразу нормальную доску и не парить могз 2-3 года, если что потом доску продаш и купишь что хочешь.

Из Бартона есть "бюджетный" (относительно) новый Burton King, вайдовая ценой 450-500 у.е (как найдешь)

И старый провереный Burton Baron, но значительно дороже 750-800 у.е.

НО!

За деньги меньше (по сравнению с Бароном) можно взять уже Never Summer Titan TX вайдовый за 700 у.е. существует мнение что доска технологичней и лучше чем Барон, но она чисто Freeride/Bag Mountain тоесть не Фристайловая, сильно не попрыгаешь (но опять же все их доски в носу и жопе мягкие что делает приземление мягче и посерелдине жесткие), дело в том что у Never Summer все доски практически в двух ценах за приблизительно 500 и 700 баков, с незначительными разницами (30-50 у.е.), это обусловлено тем что все(!!!) доски ручной сборки и высочайшего качества сделаные в Штатах, поэтому я бы тебе советовал Never Summer!

С остальными брендами я недружу, советовать не буду. Думаю если придешь в магаз тебе все расскажут.

Удачного выбора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×