Перейти к содержанию
Сноу

О волнах катающихся

Рекомендуемые сообщения

Вы замечали, что катающиеся на протасе катаюся волнами?

Я вот заметил...

Сначала пустой склон, собираются все наверху... потом как прорвет - и все покатили вниз..

Исключение бордеры у трамплинчиков.

Нерационально, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Це добре - поки вс? сидять, порц?я "бордер?в б?ля трампл?нчика" може роз?гнатися поперек схилу на той м?кро-квотерпайп, що б?ля малого п?дйомника ? огороженого нав?су. :D

Тема - супер, пропоную автору проанал?зувати пер?одичн?сть хвиль ? вивести формулу для оптимального моменту старту. ггггг :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для формулы нужны как минимум данные о скорости подьемника и длинне склона. Есть? Сделаем формулу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно расчитать вероятность появления волны в определенный отрезок времени, а также высчитать влияние на событие "Волна" факторов "Погода", "Время", "Глобальное потепление", "Сессия" итп.

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сноу

а помоиму это балалайка. я не видел никакой закономерности в спуске бордюков, а лыжников так темболее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну фактор погоды можно исключить, так как условие для катания - наличие снежного покрова.

время тоже можно не брать во внимание, так как событие "Волна" будет иметь ощутимый эффект только при большом количестве народа, а наибольшее количество народа есть вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хрена такого нету, не разу не видел чтобы кто-то катался волнами, и это в принципе нереально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Я и раньше это замечала, еще в прошлом году....это похоже на "стаю" :rolleyes:

А если вычислить оптимальное время для спуска при минималльном количестве катающихся, то лучше будет следовать именно противоположному значению, ибо все кто эту периолдичность заметил и просчитал будут пользоватся теми-же данными что и вы....а это уже и будет та самая волна или всплеск максимального количества катающихся в минимальный отрезок времени.... :blink: :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня на протасе таки была замечена волна..но совсем не бордеров и совсем не молодых)...какоето сборище ретро клуба "Москва 1980!" что ли пригласила всех кто помнит советский спорт))) я сток бабушек на лыжах в жизни не видел в 1 точке, человек 30-40 наверно в возрасте "запенсионный" показывали неплохие лыжные перлы.мешая кататся и плавать в том что образовалось на протасе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Це добре - поки вс? сидять, порц?я "бордер?в б?ля трампл?нчика" може роз?гнатися поперек схилу на той м?кро-квотерпайп, що б?ля малого п?дйомника ? огороженого нав?су. :D

Тема - супер, пропоную автору проанал?зувати пер?одичн?сть хвиль ? вивести формулу для оптимального моменту старту. ггггг :lol:

немного поразмыслив про это,я пришел к выводу,что самоя оптимальная формула вычисления это фунция y=(косинус угла горки в месте скопления народа Х производную числа купленых поездок на бугель Х квадрат сумы радиусов впысаных сноубордических дуг в плоскость горы + логорифм в основе, которого средняя стоимость поездки до ПЯ(маршрутка+метро,а подлогорифмический показать равен среднему числу рабочих часов в недулю)/(2 Х неопределенный интеграл отс тоимости проката Х квадрат ПИ Х время суток)

значок Х=умножить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ryzman

ну ты и загнул, пошел я со своими тремя классами гулять короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.trojan_

Классная тема! Фотоаппарата не было?

Позавчера был замечен парадокс и можно сказать в некоторой степени апокалипсис для сноубординга!

На борде стоял невероятный человек: кожанная кепко аля "кенгулка", кожанная куртка, скривленное лицо...

Я был чуток в шоке и жалел что у меня нету фотоапарата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Nicks : Такие же персонажи временами мелькали и в предыдущих сезонах ;) ДичЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да, и позавчера был представитель нового, пока не получившего популярности, движения Гоп(б)ордеров, кожаная куртка, спортивные штаны и встегивались они в кросовкахв борд, утверждая кому то что там им остается бол ьше свободы..я плакалЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сноу

tark проверте сами!все вычисления ПРАВИЛЬНЫ)

Nicks

Insider (2-D)

.trojan_

Insider (2-D)

это типа:"ДАЁШь ДОСКУ ВСЕМ!!!")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ryzman

я бы при всем желании не смог проверить твои вычисления т.к. не знаю основ математики вааащее.

Волны наблюдал и считаю их закономерными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я сразу это заметила)) и , кстати, это очень удобно, так как я именно из тех - "около трамплина".. (пока снег на спуске не оч хороший).. можно спокойно съезжать и прыгать, не опасаясь, что кто-то ззади наедит или переедит дорогу..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tark

Волны наблюдал и считаю их закономерными

хочешь перевести разговор в физическую площадь??))))

на самом деле такое наблюдаеться,но по моему это связано с очередью на бугель и работой кафехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Данный феномен наблюдается не из-за физических причин, а из-за психологических, в частности из-за стадного эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сноу возможно даже проще, на данный момент присутствует большое кол-во новичков типа меня которые ждут наименьшего присутствия спускающихся и стараются спуститься один за одним, посему и получается "эфект волны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы это могли видеть, это же нереально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдения эффекта волны требует недюжинных способностей и долгих, упорных каждодневных тренировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nicks

Insider (2-D)

.trojan_

Insider (2-D)

это типа:"ДАЁШь ДОСКУ ВСЕМ!!!")

Не угадал! Это типа "начинаем ручной отстрел рогатого скота на горнолыжных корортах и комплексах!" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×