Перейти к содержанию
mopter

Страховка!

Рекомендуемые сообщения

народ, а как вы к страховкам относитесь? Просто сейчас для участия в соревнованиях нужно страховку обязательно оформлять... Мы так и делали и на Ай-Петри, и в Киеве! решили перед Драгом тоже застраховаццо на 10 дней :) Вот подумываю, что бы на год застраховаццо от несчастного случая! А то мы перед киевом оформились, а девочка, которая с нами ездила, нет. Первый прыжёк на бигэйре закончился для ней переломом лодыжки :( Месяц в гипсе, медикаменты покупать, на работе не появляццо. Так бы хоть что то компенсировали :blink:

Так что по этому поводу думаете?

З.Ы. лучче перестраховаццо, чем недостраховаццо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я тож об этом думал, хотел перед следующим сезоном застраховаться, но наверное не буду откладывать в долгий ящик т.к. покупаю скейтборд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто летом в хоккей на роликах играю, катаюсь много, а там травмы тоже бывають... Вот и нужно подсуетиццо! Пора догонять цивилизованный мир хотя бы понемногу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховка нужна однозначно.

Буду после праздников пробивать тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот подумываю, что бы на год застраховаццо от несчастного случая! А то мы перед киевом оформились, а девочка, которая с нами ездила, нет. Первый прыжёк на бигэйре закончился для ней переломом лодыжки :( Месяц в гипсе, медикаменты покупать, на работе не появляццо. Так бы хоть что то компенсировали :blink:

Так что по этому поводу думаете?

Колись давно був застрахований. За поломану руку чи то пробиту ногу (не пам'ятаю за що саме) виплатили 40 грн по страховц?, всього лиш.

Зараз перед катальним сезоном мама на всяк випадок теж застрахувала. Потягнув в Буковел? зв'язки гом?лкостопу, 4 дн? накульгував, звертавсь в л?карню, але дов?дки зв?дти не взяв - без не? страховку не дадуть. Мораль такова - правильно оформляйте сво? травми в л?карн?.

З?: На буковельських ск?пасах написано "вас застраховано УАСК", так що в раз? чого... Але краще катати без травм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разных конторах по разному... Мы страховались (спортивная страховка) с покрытием 2000 на лечение и 2000 компенсация за 2 грн в сутки, а другой наш чувак застраховался гривен за 30 на год, при чём с покрытием 3000!

Мораль такова-пробивайте, чё за страховое агенство и узнавайте, в каких случаях чё платять!

З?: На буковельських ск?пасах написано "вас застраховано УАСК", так що в раз? чого... Але краще катати без травм.

Это наверно если чё о случиццо, пока подымаесся... не думаю, что на спуск это распространяеццо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на драге при покупке пропуска на подьемник автоматом получаете страхофку на 1000 грн если не ошибаюсь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению в связи с отсутствием времени ничего не узнал по поводу страхования.

Мож кто-то пробивал уже, если да то расскажите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тему подымал, подымал, и всё таки не зря!!! Сломел палец со смещением :( Сёня поеду бабки сшибать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что палец сломал, это плохо

но есть положительный момент, расскажешь нам, можно ли этой страховой конторе доверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению в связи с отсутствием времени ничего не узнал по поводу страхования.

Мож кто-то пробивал уже, если да то расскажите плиз

Я не знаю как работает страховка на Украине, но по идее общие моменты в покупке страховки должны быть.

Есть такое понятие как Deductible, чем меньше deductible тем дороже страховка. deductible это то что страховка не платит. Допустим покупаешь страховку на $300 000, и что-то случается. Ты платишь deductible (допустим $1000), все остальное платит страховка. Это не так, что сломал палец, и тебе выплатили 300 000. Есть еще такой момент как adjustments. Например я недавно попал в больницу, типа палата скорой помощи, все было супер, счет тоже пришел супер, 5000 за два часа проведенные мною в больнице. Но 4500 были adjustments, это моя страховая компания перетерла ситуацию с больницей и они сбросили 4500 со счета. Мой deductible 800, я заплатил 500. если со моной что-нить случится в этом году, то мне нужно будет заплатить 300, все остальное будет платить страховка.

Т.е. при покупке страховки нужно спросить о (1)deductible, (2) сколько страховка покрывает, (3) цена страховки, (4) с какими больницами есть договоренность (adjustments).

Надеюсь кому-нить эта инфа пригодицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на компанию PZU. Страхуют по всему миру. Есть у них и зимняя страховка для катающихся. Покрытие 30 000 евриков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, совсем проффтыкал сообщить :) Перед Драгом застраховался на 3000 грн за 2 гривны в сутки! Мало канешна, но времени особо разбираццо не было... 3000 это на случай летального исхода! Так от, за поломанный пальчик мну выдали 150 грн, о как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут статью подкинули про страхование для активных типочков :ag:

и вспомнил эту тему

вопрос к тем кто страховался ( может такие все таки есть )

где страховались? какие условия? как отработала страховка если были травмы? и тд

думаю что ответ как бы однозначный - страховаться надо - но вот многие ли страхуются? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я застраховался на 70 грн. и немного повредился в Словакии. Оказанные мед. услуги на 200$ страховая вернула.

Годом ранее в Польше мой друг слег с подозрением на аппендицит (правда обнаружили рак). Госпитализация, обследования и трансфер домой потянули на 5000$. При такой же цене страховки все затраты вернули. Друга - нет...

Моя теща, жена и ее брат работают в УСГ.

Страхуют всё. Обращайтесь, 426-49-05.

Изменено пользователем bogdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я застраховался на 70 грн. и немного повредился в Словакии

70 грн это на какой срок?

PS друга жалко :ak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
70 грн это на какой срок?

туристическая на 10 дней с покрытием 30 000 евро

Изменено пользователем bogdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также у всей семьи есть пожизненная страховка. Плюс у детей - медицинская.

Ну и квартира там от всяческих нежданчиков застрахована.

Изменено пользователем bogdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по звичайній медичній при отриманні пошкоджень/лікуванні закордоном гроші повернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, что такое "звичайна медична"

Изменено пользователем bogdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2bogdan

хм

судя по калькулятору

10 дней активного путешествия по украине со страховкой 10к/10к обойдется в 57,45грн

я правильно все понял?

в таком случае это оч заманчиво :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю, что такое "звичайна медична"

приблизно те ж що і "у детей - медицинская", тільки не в УСГ, а під крилами лева :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приблизно те ж що і "у детей - медицинская", тільки не в УСГ, а під крилами лева :ag:

мои малые там же

не знаю, мен, я ж не в этом бизнесе

отзвонись туда или моих набери

Изменено пользователем bogdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Як вже писали тут, є така кантора, як PZU Україна. Я минулого року, якраз перед виїздом в Карпати застрахувався на рік, але я брав саму маленьку страховку, чисто по травмам і таке подібне, то це всього було 70 грн. Але кажу ж, це сама мінімальна. Скоро треба буде продовжувати на рік, але напевно якусь серйознішу брати. Чому PZU, бо в них вроді нормальні умови виявились, та і по виплатам вона нормально стоїть. Ніякої реклами, я там не працюю, просто ділюсь тим що знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×