Перейти к содержанию
Горец

Драгобрат 8 -11 марта

Рекомендуемые сообщения

Дорога.

Поезд Одесса-Ужгород с пересадкой во Львове в пять утра на Киев-Ивано-Франковск. Поезда приходят во Львов одновременно поэтому персадка не очень напряжная ? из одного вагона вылез, в другой залез, как в туалет сходить. Еще три часа поспать.

В Ивано-Франковске на вокзале нереальный движ. Складываеццо такое впечатление, что из поездов выходят только лыжники и бордеры.

Перед вокзалом автобусы, маршрутки и такси. Народ с лыжами и бордами быстро рассасываеццо по транспортным средствам.

Я нахожу такси до Ясиней ? 150 грн. В принципе не много, но в целях экономии моих денег, предлагаю водиле, поискать желающих, дабы раскидать указанную сумму на большее количество пассажиров. Попутчики не заставили себя долго искать и погрузившись в авто, выдвигаемся в нужном нам направлении.

Водила оказался весьма разговорчивым чуваком, да еще и влюбленным в свои края, поэтом полтора час пути, никто в машине не скучал ? у нас была реальная экскурсия с реальным экскурсоводом.

Время пролетело незаметно.

В Ясинях пришлось побегать, что бы найти свободный УАЗ. Как выяснилось, почти все, стоящие внизу машины, кем то заказаны заранее по телефону. Почти все, это не все и машину я нашел в принципе довольно быстро.

Поднимаясь на гору мы попали в реальную пробку. Что такое пробка на дороге к Драгобрату могут оценить только те кто там бывал.

Дорога по ширине позволяет проезжать только одной машине и если навстречу выезжает другое авто, то кому то приходиццо долго сдавать задом в поисках кармана, куда можно свернуть уступив дорогу встречному ( как правило уступают тому кто спускаецца,) Но в нашем случае поднималось ни одна, а полтора десятка машин и спускалось столько же. Короче говоря ? подъем на гору затянулся и вместо ожидаемых сорока минут, длился полтора часа.

Разместились мы в хате у Звонаря. ЗАПОМНИТЕ ХОРОШО ЭТО НАЗВАНИЕ/ Если вам кто то предложит поселицца в ХАТЕ У ЗВОНАРЯ, то ударьте этого человека больно по лицу и бегите от него!

В таком гадюшнике я не жил со школьных времен. Юрий Юрьевич Звонарь, депутат местного совета, экономит на всем: горячая вода только по вечерам, вода в душе не фильтруецца поэтому пахнет тухлыми яйцами, в доме отсутствует шумоизоляция и когда ночью кто то чешет жопу на первом этаже то на третьем трясуцца стены, туалетная бумага в туалете все время заканчиваеццо ( и понятно что в самый неподходящий момент). Я не говорю уже про еду? после ужина ( очень не вкусного) лично у меня было очень настойчивое чувство ломиццо куда-нибудь в кафе и поесть в конце концов по настоящему! О всякой мелкой фигне, я ваще молчу!

Не теряя ни минуты времени, освобождаюсь от лишнего груза, облачаюсь в катательное и бегу к подъемникам.

Пару слов о ? катательном?: учитывая весеннюю погоду я облачился в : термобельё, тонкий флис, сверхтонкую велосипедную ветровку, бордические брюки без утеплителя и шлем. И в этом экипе мне было реально жарко катаццо. Температура воздуха в течении дня колебалась в районе +10 С.

О катании в первый день ? немного размявшись я залез в любимый овраг он же half-pipe и там просидел пол дня отрабатывая разные фишки ( будет видео когда смонтирую) Редко выбираясь в места цивилизованного катания и глядя на очереди к подъемнику, проклиная идею покинуть любимый овраг.

За сим и прошел первый день.

На второй день были большие надежды в плане, что народ набухаеццо на 8 марта и проснеццо не скоро, но расчет оказался не верным и очередь на бугель уже в девять утра не помещалась в объектив фотокамеры.

Решив не портить себе настроение стоянием в очередях я попхнул на г.Жандарм. Ни то что бы я любитель фрираида и бэк-кантри, просто захотелось каких то новых приключений, прикольных фоток и главное ? не стоять в очереди.

Наслаждаясь одиночеством, красотой отрывающихся видов и мыслью о скором завершении подъема я настойчиво пхнул в гору. По дороге фотографируя сам себя, при помощи автоспуска. Гы-гы-гы!

Забравшись на вершину, немного потоптавшись по ней, пофотав и пофотавшись, пристегнулся к доске и широкими дугами по пологому склону г. Жандарм попхнул в сторону Драгобрата, а точнее в сторону своего любимого Hilf-pipe в котором в итоге завис еще на пару часов, в режиме ? пятьсот метров вниз ? и столько же вверх пешком. Мысль о спуске к подъемникам раздражала.

Откатал практически до темноты. К вечеру вылез на цивильные склоны и обнаружил отсутствие очередей, чем сразу и воспользовался погоняв часик по трассам ( насколько понятие погоняв приемлимо к моей фристаиловой доске)

Вечером ужин у Звонаря, душ и пр. ноу коментс! ( литл комент ? еда у Звонаря это аццкий кал!)

Третий день.

Утром приехал мой закадычный друг, Виталик ( киевлянин). Вчера я искал ему жилье и к своему ужосу нашел афигинетельный отель со всеми мыслимыми и немыслимыми удобствами за те же деньги что я плачу у Звонаря! А-а-а-а-а-а-а!

Весь день катались вместе. Это был день бык-кантри. Два раза подряд мы поднимались на г.Жандарм. Первый раз поднявшись, потоптавшись и пофотавшись, решили спускаццо не по скучному склону в сторону Драгобрата, а в сторону гор Близнице с последующим спуском на ОАЗУ ( новый подъемник на Драге)

Я конечно могу описать эти спуски в словах, но честно говоря как передать словами эти эмоции? прыжок с двухметрового надува на 45 градусный ( а может и больше) склон, триста метров вниз по нетронутому снегу, километровый траверс к Оазе и пейзажи которых, честно говоря я ни ожидал увидать в Карпатах. Горы напоминают что они настоящие, а не просто большие кучи глины!

Спустившись первый раз, находясь под аццким впечатлением, без передышки решаемся на второй подъем. Я иду как правильный бордер, Виталик пхнет как правильный лыжник вверх на камусах ( ски-турная приспособа) Окружающие в аху?е! Чувак на лыжах пхнет вверх, в непринужденном темпе, как будто только что вышел с кабака после плотного обеда! Ски-тур жжет аццкий огонь!

Могу откровенно признаццо ? спуск с г. Жандарм на сторону Близнец это самый прикольный, адреналиновый и крутой спуск в моей практике. И не смотря на то что в душе я ни какой ни фрираидер ( ну что поделаешь ? фристаил моя стихия) мне понравилось? нет меня аццки пробрало до мозговой жидкости в костях! Бля! Куплю снегоход и буду тут катаццо. Я когда смотрю на Близницу у меня аж слюни текут и я забывая о фронтфлипах, быкфлипах, ванэити, трисиксти?.

Утомленные двумя подъемами, остаток дня докатывали на трассах ? тоска!

Четвёртый день.

Сегодня уезжать, поэтому многие ( и мы в их числе) выбрались на склоны пораньше, что бы покатаццо побольше. Но погода внесла небольшую коррекцию и аццкий туман испортил катание напрочь. Ко всему еще добавился мороз который превратил отратраченные трассы в каток а не отратраченные в поля из обледеневших глыб.

В паипе все было хорошо, только ни фига ни видно. Туман!

Откатав пол дня, без особого энтузиазма сваливаем пораньше для спешных сборов и отруливания вниз.

Заказанный мной УАЗ, где то поломался по дороге и по сему пришлось брать первое попавшееся. На машине с таким номером мы спускались вниз!

И за рулем ее сидел реальный аццкий сотона, который жжёг аацкий огонь!

Пассажиры в процессе спуска молились и крестились! Хвала Богам спустились мы в поряде. Как и обещал аццкий сотона ? ? Машина дорогу знает, коло хаты на брюхо ляжет? Коло хаты нас забрал его приятель на Жигулях и отвез в центр.

Виталя приехал на своем джипе, на котором мы благополучно добрались до Франковска.

Взяли билеты на какой то дополнительный поезд. Приехали во Львов и зале ожидания посмотрели ретроспективу как В. Кличко чуть не убил большую обезьянку! Под Львiвське пиво, на Львiвському вокзале это было очень пафосно!

В хорошем настроении мы загрузились в наш поезд Ужгород-Одесса ( по ходу поменяв в кассе боковые плацкартные на нормальные купейные в Варшавском вагоне)

Гы-гы! На пироне встретили наших скалолазов, которые как оказалось, были тут на соревнованиях. Тесен мир, мля!

Одесса! + 15 Солнце. И я как поц, во все сноубордическом, с доской на горбу иду с вокзала домой. Изумлённая популяция одесских жителей смотрит на меня как на?. Не знаю?. На австралийское кенгуру. Да пошли они все на?.

Полный отчет и фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мож пару слов написать ?!?!?!,...............

Киев. Поезд ?43 в котором нас 12 подрывало вагон до глубокой ночи ))

Иванык. Быстро едем в Ясиня. В ясынях нас проперло и мы решили часик понежиться на солнышке )) ггг

Подъем на верх, подъеб с проживанием в коттедже "НА Драгобрате". Охуеавший киевский хозяин за пару часов до нашего приезда поселил туда своих сцуко еще и лыжников....

Проблема решается оч быстро да еще и как!!!! Поселяемся в недвавно построенном коттедже "Звездопад". Круто. Валютно. да еще и дешевле получилось

Кроме нашей банды там же жило движение аццких людей йсо Львова, называющихся "Адреналин".

Веселые ребята )) Но мы конечно веселее ))

Сразу по заходу в дом обнаружил пару нормального размера колонок, пульт, дабл, светомузыку и дым. /Понял что будет [CENSORED] как весело ))) И был сцуко прав ))

Описывать три дня понту нет, можно просто понять что днем катание и отжиги на горе, а вчерчером мегаджиж в нашем коттедже, который в последний вечер был просто центром всего Драга. НАрод пришел со всех коттеджей, ну кроме конечно любителей "взрослого отдыха" перед теликом )) /спешл 4 Димас ))/

Клево поселился у Журавля Илья (он же Малик) Там он тока переодевался а висел у нас ))

Скоро будут фото и видео, которое ща в МСК - выложим посмотрите ))

Учаснеги

1. Миха /barsik/

2. Макс ака Дима Билан

3. Стас /dedd/ - пиндос

4. Тошег, он же Иннокентий, он же deadman - главнй пиндос ))

5. Диана - моск Иннокентия ))

6. Каринка /Kristen/

7. Ленко /petruwka/

8. Илья /Malik/

9. САня /MurDer/

10. Олег МСК Крю

11. Лена МСК Крю

12. Игорек МСК КРю /IMV/

13. БАндитка Ольга МСк Крю /ПЛАН ?вакуации /

14. Димас /X-life/

15. Юльчик /ULA/

16. ZAP /в представлении ?тат мега АФФТАР не нуждается/

Всем Пасиба! Обязательно повторимс )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wow, вот что значит half-pipe по-украински? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wow, вот что значит half-pipe по-украински? =)))

Да уж. В Украине не скоро появяццо настоящий паипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горец

ссылки не работают

Знаю. Портал переезжает на новый хост.

www.adrenalin.od.ua - скоро будет на новом сервере.

Как переедем, сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×