Перейти к содержанию
Noah

Шлем это понт или необходимость?

Рекомендуемые сообщения

Кароча, даффайте тока не превращать тему в "Как я узнал, что шлем необходим"! По моему этот постулат просто нужно запомнить и принять для себя, а если не принял, то када разбьёшь себе голову-всё поймёшь... Тока тут писать не нуно ;)

А это какой раздел форума? Правильно: Техпомощь. А не: Я, +цуко, самый умный и все знаю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ностальгическими воспоминаниями "какжемнебылобыфигво,еслибынешлем" делимся в отдельной теме.

Их таких уже как... снега развелось :). На главной где-то даже висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не думали почему в любительском боксе боксеры в шлемах (или х.з как оно у них называется), а в профессиональном без?

вот примерно по этой же причине ПРО катают без шлемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не думали почему в любительском боксе боксеры в шлемах (или х.з как оно у них называется), а в профессиональном без?

вот примерно по этой же причине ПРО катают без шлемов.

Можно высказать две версии:

1. У профессионалов уже не осталось мозгов, потому им и шлем не нужен.

2. Теперь более правдоподобная.

На бокс большинство зрителей ходят, чтобы увидеть нокауты. Толпе не очень интересны технические моменты боксирования, работа ног, движение корпуса, работа на опережение и т.д.

При использовании шлема риск нокаута резко снижается. Это я думаю понятно. Хотя четкий удар в бороду решает все. Но если посмотреть на спарринги перед боем - все профи в шлемах. Им и так ударов хватает.

На контесты же люди приходят посмотреть на трюки, а не на нокауты. ИМХО красота трюка не зависит от того в шапке бордер или в шлеме.

Так что аналогия использования шлемов в боксе и сноубординге - неудачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему крутые скалолазы лазят без страховки?

Понты.

И все ли? Думаю нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда спортсмены выступают на контестах они используют страховку, конечно. Но зачастую изза того, что таковы обязательные требования или же для участнега важен только результат. Но когда райдер делает трюк на камеру то тут решающим фактором становится стайл. Обычно вместо шлема используют стильные кепки или прочие стильные головные уборы. Кроме того крутые перцы не используют защиту(видимую) для того чтоб показать, что не каждый лох сможет повторить то сумашествие которые исполняет он. Ну и конечно же имидж. Когда все вокруг снимаются без шлемов то как можно выглядеть крутым катаясь в шлеме? А понты это или нет уже вопрос к райдерам т.к. они работают на свой карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если речь о видео, то конечно так прикольнее.

Я же говорил про контесты, где важны результаты, а не какой у тя прикид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dedd

почему крутые скалолазы без страховки лазят недолго?

епта, я тебе честно скажу, это еще более неудачное сравнение, чем первое.

З.Ы. Скалолазанием и альпинизмом я занималась. Так что в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашита, какая бы она не была, стесняет движения.

На моих глазах, чувак чуть не поймал дерево ибо был в фуле, и не видел всю картинку движения.

Ту афтар, сам решай нужен тебе шлем или нет.

Больше зашиты- больше неудобства в движении,

хотя возможно это только из-за непревычки,

сам купил шлем и долго катал в нём, пару раз был благодарен,

но этот сезон откатал без него и сейчас на дёртах прыгаю без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и выходит так же как выходило до этого обсуждения ...

Это индивидуальный выбор каждго: кому-то важен стиль, кому-то то как он выглядет в глазах других, кому-то свобода движений, кому-то хочется чуствовать себя защищенней .

Все индивидуально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сабжу могу разделить грубо бордюков на три этапа эволюции:

- новичкам обязательно нужно использовать все элементы защиты, ибо, он, новичок, не знает что творит сам и ему подобные!

- тем, кто уже отдает себе отчет действиям и просто учиться (что-то уже умеет), и не сильно камикадзит :)...можно немного и попуститься с использованием всех элементов защиты, а именно выбирать то, что считает более необходимым (мну например, не использую налокотники, но не выхожу без наколенников)

- профи и им подобные: тут уж сам человек решает, хочет быть целым или испытать судьбу, хочет быть красавчегом во время трюка (читай - не стесненный движениями защитой) или хочет быть целым победителем, ...

так как я прошла пока что только две стадии, третий пункт отдаю на рассмотрение профи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравиться вам это или нет но сравнения были удачными, пускай только частично. И факт остаётся неизменным - большинство ПРО катает без шлема во фристайле. Фрирайдеры, обычно, как раз наоборот. Но тут есть один ньюанс. Ниодин ПРО не будет исполнять новый трюк без защиты. Он его задрочит до автоматизма, а потом будет сниматься перед камерами без шлема.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниодин ПРО не будет исполнять новый трюк без защиты. Он его задрочит до автоматизма, а потом будет сниматься перед камерами без шлема.)

Вот это ближе к реальности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коль уж тема про шлемы, что скажете о шлемах, которые выглядят аки немеццкая каска? ну такие, без ушей, ток веревочки под голову? оно вообще нормально держиццо?

а то мну оно внешне очень нравиццо, но че-т такое ощущение, что на голове фигова висеть будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коль уж тема про шлемы, что скажете о шлемах, которые выглядят аки немеццкая каска? ну такие, без ушей, ток веревочки под голову? оно вообще нормально держиццо?

а то мну оно внешне очень нравиццо, но че-т такое ощущение, что на голове фигова висеть будет...

У мну такой...если я правильно понила...ушки там съемные - тоисть еси жарко ушки нафик...на башке вроде супир держиццо..рас отрегулировала как тебе хочеццо и фпирьот...главное не ошибиццо с размером.... :)

Хотя канешно думаю шо и там и там есть свои плюсы и минусы...точнее не скажу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 wolke - немецкие армейский каска расчитан для сохранения головы от пуль и мелких осколков, но не расчитан на прикладывание каски с головой внутри к тяжолому твордому предмету - дереву например.

Вообше нужно использовать снаряжение по назначению.

Дето в продаже видел сноуборд шлем стилизированый под немецкую каску - но шукать нада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сноуборд шлем стилизированый под немецкую каску - но шукать нада

помойму Вольке как раз и имела ввиду данный девайс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого тема шла в ключе: Шлем это таки необходимость.

Но сейчас она переходит в Шлем это понт :)

2 Вольке

Купи се Протек Ассаулт в камуфляжной расскраске, раз уж такая милитаристка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлем нужен 100% - испытал на личном опыте, пару раз в дерево влетал, и раз бугелем долбонуло сзади.... не было бы шлема - прохлаждася бы сейчас где нибудь в больничке с проломоной черепушкой - в лудшем случае , в худшем на кладбище...

в этом году в Славском бордер при мне влетел в опору бугеля - шлем в дребезги - парень в реанимации.... был бы без шлема- труп, а так - инвалид... думайте сами , решайте сами... иметь ,или не иметь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом году в Славском бордер при мне влетел в опору бугеля - шлем в дребезги - парень в реанимации.... был бы без шлема- труп, а так - инвалид... думайте сами , решайте сами... иметь ,или не иметь...

+1 ехал там несколькими минутами позже и видел валяющиеся повсюду куски шлема и лужу крови.

На следующий сезон полюбому покупаю шлем. уже выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те раз.

Хароший пример. Или труп или инвалид. Тут уж от жизненной позиции все зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noah, посмотри на это с другой стороны. В бОльшем количестве случаев "или инвалид или сотресение." Так что смотри сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шлем нужен 100% - испытал на личном опыте, пару раз в дерево влетал, и раз бугелем долбонуло сзади.... не было бы шлема - прохлаждася бы сейчас где нибудь в больничке с проломоной черепушкой - в лудшем случае , в худшем на кладбище...

в этом году в Славском бордер при мне влетел в опору бугеля - шлем в дребезги - парень в реанимации.... был бы без шлема- труп, а так - инвалид... думайте сами , решайте сами... иметь ,или не иметь...

Вот это именно оно! Шлем спасает только от механических повреждений, так что сотрясение можно получить и в шлеме.

был бы без шлема- труп, а так - инвалид

Жить дальше и осознавать, что больше ни когда не сможеш выйти на горку, ходить в туалет с чужой помащью, как по мне это и есть смерть. :o

В СРАКУ ШЛЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hitman

но с другой стороны живя хоть так ты можешь видеть как растет твой ребенок, видеть солнце и т.д. и т.п.

жизнь штука многогранная и нельзя относиться к ней видя ее в образе палки только с двумя концами, потому как на самом деле их много

Шлем штука реально полезная. Но юзать его или нет - личное дело каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×