Перейти к содержанию
Ultra

MBK

Рекомендуемые сообщения

Вопросы к тем, кто катает на маунтин байке?

1. На сколько нужно быть подготовленным для фрирайда?

2. Какой байк выбрать для фрирайда (бюджет студента $200-$300)?

3. Как его лучше возить в машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрирайда как такового я в вело покатушках незннаю. Если говорить о каталке везде и вся и как хош, то это просто Кантри. Если под фрирайдом ты подразумеваешь спуск по карпатским горам летом там где ты катал зимой на доске то это не совсем фрирайд.

Пускай фрирайд это экстримальные гонки по пересеченке.

1. Физически подготовленным, иметь шлем, защиту на голень, и наколени.

2. Bergamont (Dark Dust), Comanchi (любой) В 200 баков врядле влезишь, 300 еще куда не шло Giant, Merida - дорого, а обвес такой-же как у бегемота. Еще Спешелайз есть. Но их дешевых я не видел. Скажу так, нужно чтобы стояло по минимуму. 1. Olivio перекидки, и манетки.2. Двойные обода 3. Делательно дисковый тормоз (На это при условии что буш катать по грязюке, В-брейки в воде не тормозят.

3. Машина должна быть Хетчбэк, тогда вел внеразобранном состоянии влязит в машину, есть место для 2х человек, водителя + пасажира(Жырки) :P Если есть фаркоп, можно взять крепу на фаркоп. http://bagazniki.com.ua/index.php?id=602

К примеру такой стоит 45 евреев.

QuickballCM21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ultra

Что ты понимаешь под фрирайдом?

У нас многие люди под фрирайдом понимают что-то вроди этого:

http://photo.dirt.ru/albums/userpics/27043...l_me_dropin.JPG

И если ты имел в виду где-то тоже самое, то к твоим денежным вложениям прийдется дописать "0"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://photo.dirt.ru Ги.. Я даже несмотрел ссылку но я представляю что там если написано dirt если Дёрт то тут надо 600 баков на велес, здоровье, и желание переодически ходить в травмпункт, этак первые годика 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rt, сенькс.

Под фрирайдом я понимаю катание по лесу (в горах), там где нет трейлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это даунхил, то это не 200-300, а 2000-3000 МИНИМУМ ;) Оно тебе надо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это даунхил, то это не 200-300, а 2000-3000 МИНИМУМ ;) Оно тебе надо?!

А наф?г ти на борд? ката?ш, воно тоб? треба?!

Фрирайда как такового я в вело покатушках незннаю. Если говорить о каталке везде и вся и как хош, то это просто Кантри.

Ultra, не слухай його... В?н досить непогано почав, мовляв, не шарить - варто було б не продовжувати.

Якщо тебе влашту? байк без заднього аморта, то у вересн? зможеш щось придбати на роспродажу за 1000 (я так розум?ю ти ще в забуг?рр?).

Тебе щось конкретне ц?кавить? Я можу в?дпов?сти, бо трохи катаю ФР.

За 200-600 н?чого фр?райдного не придба?ш. ;)

Если под фрирайдом ты подразумеваешь спуск по карпатским горам летом там где ты катал зимой на доске то это не совсем фрирайд.

:lol: :lol: :lol:

В Карпатах - лише (!) КросКантр?!!! :lol:

Тод? що в Криму ("Алушта Суп")? Шосе? :D

2 @Rt

Допомагати комусь порадою - похвально, але тоб? варто самому хоч трохи роз?братися...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего студента с таким бюджетом на байк, обычно нет машины :D

Ты с ценами определись! Нашы 200-300$ от твоих немного отличаются!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Rt, сенькс.

Под фрирайдом я понимаю катание по лесу (в горах), там где нет трейлов.

фактично це виходить звичайний крос-кантр?. у тв?й бюджет можна вл?зти. якщо ти будеш купляти у нас - гавняний байк буде. що можна купити у штатах за ц? грош? - не знаю.

заглянь сюди - www.nsmb.com може там знайдеш щось. у л?нках ? адреси майже на ус?х веловиробник?в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Я не хочу сразу платить 2k. Просто если мне это жутко не понравится, не хочется чтобы эти 2k лежали у меня дома. Буду брать что-то в райное 600, потом посмотрю (просто попробую спускаться по байк трейлам).

У нашего студента с таким бюджетом на байк, обычно нет машины

GrifIN, я -ж говорю, не хочу сразу тратить столько на байк, а вдруг мне жутко не понравится, и байк будет мертвым грузом.

Кстати машины тут есть почти у всех студентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не стоит покупать это самое... за 600уе ??

Если я не ошибаюсь в ваших парках есть прокат байков.

Поедь на день, покатаешся, понравится - возьмешь себе нормальный байк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, какой размер брать? У меня рост 198 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В киеве последнее время пользуется популярности фирма Norko

Для твоих интересов подойдет чтоо такое http://www.norco.com/2007bikes/Mountain/ShoreFreerideHT/

Для Того чтоб попробовать и определится понравится или нет хватит.

И поламать ети устройство достаточно тяжело.

У вас в стране можно найти за 300-600 денег вполне приличные устройтсва - в нашей стране немного трудне.

Размер какой те нужен трудно судить - веш достаточно индивидуальна - и зависит не от роста а то длины ног рук.

Идеш в магазин и меряеш ..

Если поставить между ног вел и уперется копчиком в седло то верхняя труба должна на пару пальцев недоставать до промежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идеш в магазин и меряеш ..

Если поставить между ног вел и уперется копчиком в седло то верхняя труба должна на пару пальцев недоставать до промежности.

Не пару пальц?в, а долоня, якщо йдеться про КросКантр?.

Якщо п?дбирати раму для екстр?му, то вона повинна бути ще меншою. Зр?ст 198... - L/XL, тоб? майже не реально знайти завелику раму для екстр?му, вибирати треба, зв?сно, з в?дпов?дних моделей.

В киеве последнее время пользуется популярности фирма Norko

Для твоих интересов подойдет чтоо такое http://www.norco.com/2007bikes/Mountain/ShoreFreerideHT/

Канадська компан?я, яка популярна в усьому св?т? - представник вищого див?з?ону (збоченство в?д "Н?колай","Фос" ? "БМВ" нав?ть не розглядаю). :)

Щодо ц?ни на Норко, то тут все навпаки (зовс?м все). Я можу лише здогадуватися чому канадц? продають сво? байки по бросовим ц?нам в Укра?н?. Kona, на приклад, значно п?двищу? ц?ни на товар для старого св?ту. Giant - намага?ться тримати ц?ни однаковими усюди, лише деяк? модел? в Укра?н? дорожч?. ? так дал?...

Якщо хочеш ?нфу по ФР хврдтейлу Норко - запитай В?шмаст?ра (спал?л? т?бя, йожик :P ).

Ц?кавлять п?дв?си Норко - питай мене. Хоча, нече я вже пропонував допомогу... - не можу стриматися, коли бачу пораду про "пару пальц?в", бо це просто небезпечний вар?нт п?дбору рами.

2Dendi.

Залежить в?д того як ?хати. Це може бути ? злий даунх?л. Як приклад - покатуха минулого року на Тростян?/Захар? Беркут?. По тих самих трасах (майже) ?хали ? в?дважн? кантр?йц?, але ЯК вони ?хали. В пор?внянн? з власниками ФР байк?в - кантр?йц? ледь-ледь повзли.

Прокати... ФР п?дв?с на прокат - 100-130 бакс?в ? 30+ на п?дйомник. Захочеш - спробуй.

600 на байк - я теж так починав. :lol: Та рама ще в 2005 на металобрухт п?шла, а вилка вимагала ремонту на 110 уе.

Не варто викидати грош?, якщо не знафш чи сподоба?ться тоб? МТБ ФР (хоча як в?н може не сподобатися??? :wub: ). Але зараз ти плану?ш викинути в см?тник 600, коли за 1000 можна взяти дуже пристойний байк.

P.S. Не забувай, що для справжнього ФР потр?бен шолом ?..., ?..., ?...

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы к тем, кто катает на маунтин байке?

1. На сколько нужно быть подготовленным для фрирайда?

2. Какой байк выбрать для фрирайда (бюджет студента $200-$300)?

3. Как его лучше возить в машине?

купуй маутинборд за такі ж самі гроші)))нафіг байк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cаша

Сашок! Ти чого не приїжаєш до нас? Ми от тільки як з Тростяну, який обкатали як могли і доречі, і в нас з'явився власник Мавіків Дімакс на норі :)))

Давай, кидай свій НЙ і їдь з нами райдити!

Ultra

ой не знаю что ты смогешь за 600 бачей купить, ой не знаю,,, у нас за такие деньги ФР апарат не купишь, половина советов что здесь дали - бред, ИМХО!

Прислушайся к тому что написал Саша, я сам катаю ФР (можно сказать легкий ФР, так как не дропаю с 5-10 метров, хотя и прыгаю),,, и знаю сколько бабла тянет это все, полный экип с байком тебе обойдется не меньше 2000-3000 баксов (это по минимуму) здесь вот так просто попробовать и бросить,,, сложно, так как нужно учится технике, столько заморочек, столько травм,,, но я :wub: :wub: :wub: ФР!!!

Возить на машине либо со специальным багажником на крыше! Дико удобная вещь,, либо сняв пеерднее колесо, в салоне, если могешь опустить сиденья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicks правду говорит за 600 доляров нифига людского не купиш(для ФР),да и с первого раза врядли чтото получится,к этому нуна привыкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та ну блин береш любой байк с полной подвеской и будет те щастя тем более что хочеш только попробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрал себе агрегат на основе скотта за 1.8к...зато теперь налюбоватся не могу)) :ba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×