Перейти к содержанию
GrifIN

15-километровая канатная дорога

Рекомендуемые сообщения

Компания "Скорзонера" (село Поляница Яремчанского горсовета Ивано-Франковской области) намерена построить подвесную канатную дорогу от курортного города Яремче до туркомплекса "Буковель" до 2010 года.

Об этом сообщил Укра?нським Новинам заместитель городского головы Яремчи Игорь Якивчик.

"Мы (Яремчанский горсовет) дали разрешение "Буковелю", идут проектно-изыскательные работы", - сказал он.

По информации Якивчыка, срок реализации проекта - около 2 лет.

Длина подвесной дороги - 15 км.

Стоимость строительства - 75 млн. евро.

Якивчык отметил, что строительство подвесной дороги позволит разгрузить от туристического транспорта центральную автодорогу, которая соединяет Закарпатскую и Ивано-Франковскую области.

Одновременно он подчеркнул, что подвесная дорога позволит туристам ознакомиться с природой 7 природо-заповедческих зон Карпат, над которыми она будет проходить.

По данным пресс-службы "Буковеля", в сезоне 2006-2007 годов туркомплекс посетило более 500 тыс. туристов.

Как сообщало агентство, "Скорзонера" намерена инвестировать в развитие туркомплекса "Буковель" 500 млн. гривен в 2006 году.

30 декабря 2005 года Ивано-Франковский облсовет разрешил "Скорзонере" взять в аренду на 25 лет 137,6 га земель для строительства инфраструктуры и подвесных канатных дорог на туркомплексе "Буковель".

С 2001 года "Скорзонера" вложила в развитие "Буковеля" 158 млн. гривен, а в 2005 - более 175 млн. гривен.

"Скорзонера" зарегистрирована в 2000 году на территории Яремчанского горсовета, а в 2001 году начала строительство горнолыжного туристичекого комплекса "Буковель".

Учредителями "Скорзонеры" являются ООО "Мавекс" (город Луцк) и ООО "Галич-сахар" (город Галич Ивано-Франковская область).

Украинская дорога может стать самой длинной пассажирской канатной дорогой в мире. На сегодняшний день самой протяженной считается подвесная канатная дорога "Телеферико-Мерида" в Венесуэле, соединяющая город Мерида с вершиной Пико-Эспехо - ее длина составляет 12,8 км.

материал отсюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это грозит по крайней мере двумя последствиями:

1)повышения инвестиций под строительство новых курортов под канаткой;

2)увиличением цен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охххх и дорого бут

Хотя нафига парится. Как всегда дорогу не достроят. Все спиздят. не чиноввники так строители и вуйки.

А если и достроят то к 2015 + бесконечность году.

Кароче все будет дорого и по жлобски. Wie immer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та ну ладно, мну думаю что из этого получица что-то хорошое...

относительно роста цен - палюбе будет.., так а шо вы хотите, так к нам будут все время ездить из Европы (типа горы супер, и так дешево)...

если мы выходим к Европе с этим, то и цены должны быть на уровне!

относительно "все спиздят" - слишком большие деньги планируют вложить, чтоб их так легко спиздили, и потом слишком стратегические планы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, что достроят. Я своими глазами наблюдал за развитием Буковеля и могу сказать что застоев у них небыло и строятся они даже слишком быстро. (если не учитывать пиздежь про сноупарк). Всё это приватные инвестиции и в их же интересах не тупить. За Скорзонерой стоит группа Приват, а бабло у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noah, ти був хоч раз на Буковел?? Та нав?ть Буковель там н?дочого... Будь-який не державний проект, куди ?нвестують для подальшого заробляння грошей... Ти раху?ш дядьок з ТАКИМИ грошима наст?льки тупими, що вони дозволять рядовим вуйкам щось присво?ти?

Певно, що про?хатись канаткою буде дорожче н?ж 4 грн на маршрутку, але якщо маршрутки приберуть, то н?куди ми не д?немось.

З?: Трасою в?д Яремче до Буковелю понад 30 км, канаткою 15. Чи то трасою робиться такий гак, чи то Буковель стане ближче до Яремче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налетели коршуны.

Да, перечитал инфу. Я в четыре утра до конца не врубился. Если приватные инвестиции, то должны достроить.

Но цены бут ого-го. Эт точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все связанное с Буковелью не может быть дешево!!!

Также возможно, подорожание проживания в Яремче!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт канешна хорошо, но пока на канатке продедишь 15 км- здохнишь.... эт уж очень долго будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строительство, инвестиции, и прочее и прочее.

а высоту над уровнем моря они смогут изменить?

а глобальное изменение климата отменить?

такие бабки было бы целесообразно вкладывать в курорт, на котором стабильно и гарантировано будет зимой снег

З.Ы. Снежным пушкам тоже нужен холод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мну вот интересно - сколько ж на ней будешь лететь эти 15 км...

для примера в Славске креселка ну от силы 3 км.. учтем что старая и все дела.. но она ж и летит минут 20-30... а тут... это ж примерзнуть можно...

один вариант - куча дополнительных слазов-вылазов.. соответсвенно весь масив тогда должны застроить подъемниками-трасами...

или я не вижу целесообразности столь сложной конструкции...

проще ж тогда было бы запустить маршрутку и сделать просто на нее цену на 4 грн, а 15 скажем... ну это так, что б бабки сбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там должны быть кабинки, а не краселка! Я так думаю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Утка мля. Точно утка.. Или Боян. Вобщем это брехня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что все связанное с Буковелью не может быть дешево!!!

ну розказуй, де в Укра?н? можна дешево ? комфортно покататись?

для примера в Славске креселка ну от силы 3 км.. учтем что старая и все дела.. но она ж и летит минут 20-30... а тут... это ж примерзнуть можно...

правда ж ти не подумала, що сучасна канатна дорога - совдеп?вська кр?селка? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

justkid

я ж написала, что учитываем тот факт, что в славске старая креселка....

ну в словакии мерседес наверн ок 2 км, чуть меньше, - летим минут 10...

все равно 15 км лететь буш весьма и весьма долго...

@Rt

для форума не боян, а вообще тему видела на корреспонденте месяца 2 назад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трясясь в бобике по дороге от Ясеней на Драг и обратно, мы думали почему бы от Ясеней до урочища не построить канатку? Вот там она точно нужна. Даже пытались посчитать выгодно это или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну в словакии мерседес наверн ок 2 км, чуть меньше, - летим минут 10...

все равно 15 км лететь буш весьма и весьма долго...

А на маршрутке, за сколько доезджается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolke

я тебе расскажу ...

это будет этапами ... как в Словакии ... один уровень ... можешь съехать, а можешь пересесть на другую креселку ... я так думаю так и будет !

финансирование это явная не проблема .. люди берутся за это не бедные ! для нас 1миллион баксов это много для кого-то 100 мил. в обороте каждый день и прибыли в половину чистой ! так что построят .. главное чтобы они за это взялись !

А по поводу проезда... думаю один скипас будет действовать на целый день на все креселки от и до! ) это самый оптимальный вариант, так же как сделано в Словакии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GrifIN

в смысле на маршрутке? в словакии на маршрутке? или где?

в словакии мерседес наверх везет

X-Life

ну да... или несколько уровней креселок, или просто возможность слезть или подсесть.. единственный как мен пока кажется разумный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrifIN

в смысле на маршрутке? в словакии на маршрутке? или где?

в словакии мерседес наверх везет

Яремче - Буковель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GrifIN

без понятия.

но прикол в том, что в маршрутке печка и все понты... и опять же дофига народу небось...

а креселка.. ветер.. холод.. брррр

гадость

порой даже пузырь не спасает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яремче - Буковель

40-60 хвилин

Не думаю, що там будуть кр?сла з пересадками. В Яремче там г?р особливих нема, наск?льки я пам'ятаю. Канатка мен? представля?ться як вагончик, що руха?ться вс? 15 км до Буковел? (може з врахуванням розростання курорту, до нових г?р).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrifIN

без понятия.

но прикол в том, что в маршрутке печка и все понты... и опять же дофига народу небось...

а креселка.. ветер.. холод.. брррр

гадость

порой даже пузырь не спасает

Хто знает, если там кабинки, будет намана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хто знает, если там кабинки, будет намана!

кабинки?!а потом разгружать спящих лыжников и бордеров лопатами чтоли?к тому врядли кому-то понравиться30-40 минут стоять-прямо как в час пик на петровке,да и то,дольше будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает если кабинки, то это каждый раз когда она загружается и разгружается, вся канатная дорога останавливается? Сорри за безграмотность, но мучаюсь в догадках!!!!!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×