Перейти к содержанию
Noah

Все еще берет от жизни все: интервью с Марком Франком Монтойей

Рекомендуемые сообщения

Все еще берет от жизни все: интервью с Марком Франком Монтойей

Если вы думаете, что Марк Франк Монтойя больше не в силах прыгнуть выше своей головы, вам придется разочароваться. Прошло немало лет с тех пор, как ему приходилось доказывать свое мастерство ? довольно много со времени Back in Black ? но он все еще продолжает делать это. Дальше больше, вот его про-модели, целых две ? доски, отели, реалити-шоу, диджей МФМ; его империя растет не по дням, а по часам. В то время как многие, достигнув этого, уходят на каникулы и считают дни до пенсии, такой расклад не устраивает Марко. Он преумножает свой успех разными путями. Если бы я была предсказательницей, мой хрустальный шар показал бы, что сезон Марка Франка Монтойи 2008 будет самым грандиозным из всех, что были до этого. Не верите? Тогда прочитайте сами его слова, чтобы они убедили и вдохновили вас.

Прежде всего, давай определимся, как называть тебя на этот раз? Ты словно Пи Дидди, никогда не знаешь, не появилось ли у тебя какое-то новое прозвище.

Можно просто Марко.

Выходит, что Марк и Франк твое первое и второе имя?

Мое полное имя согласно свидетельству Марко Бенджамин Франк, но фамилия моей мамы Монтойя, вот я и взял ее.

Как в целом сложился для тебя сезон 2007? Насколько мне известно, ты не избежал травм.

Сезон был хороший. Я пару раз убирался, но каждый раз получалось поправиться довольно быстро. Весь прошлый сезон я был не у дел из-за травмы, и в этот сезон пришлось наверстывать упущенное, я катался как бешеный. А все потому, что я пил этот сумасшедший напиток. Называется Монави, в общем благодаря ему я все еще катаюсь.

Это концентрированный сок бордового цвета? Я как-то пила такой.

Да, бордовый напиток. Просто потрясающий. Нереально крутой. Там антиоксиданты и он оказывает противовоспалительное действие. Все спортсмены, футболисты, баскетболисты, Red Sox, White Sox, все на нем сидят. Просто сумасшедший напиток.

Действительно круто, теперь буду знать. Как у тебя продвигаются съемки и какое видео нам ждать?

?Optimistic?? от Абстинт филмс и ?Холодный мир? от Finger on da Trigger.

Расскажи о проекте Boyz N the Hood и о твоем участии в нем.

Мы сейчас как раз в туре по Орегону с DVS, отжигаем в парках, приезжаем в лагеря для для детей. С нами скейтовая команда DVS, Дэйвон, Микки Тэйлор, Джерон Уилсон, Ламар Хеммингс, Тори Падвил, и я в качестве гостя. Микки ЛеБланк тоже должен был принять участие в туре, но он тусуется в Портланде. Это самое лучшее место для скейта. Там очень круто.

Хотела спросить, не собираешься ли ты завязать со скейтом, но похоже что нет.

Нет, я зажигаю по полной. С этими парнями очень круто катать, и я делаю это.

Я знаю, что скейт оказал большое влияние на твою сноубордическую карьеру. Тебе нравится принимать участие в подобных турах с Дэвоном и Джероном?

Это нереально круто. Я уделял скейту не меньше внимания и времени, чем сноуборду. Летом я только и делаю, что катаюсь на скейте, поэтому прикольно демонстрировать свое мастерство.

У меня родилась мысль, когда я смотрела эти мастер-классы. А что, если бы сноубордисты тоже такое устраивали? Там ведь нет ничего подобного, самое близкое ? это Block contest, потому что он больше напоминает джем сейшн.

Вот поэтому мы и проводим Block contest. Это не похоже на контест, скорее джем сейшн или мастер-класс, куда могут придти детишки и посмотреть как любители и про джиббят. Это не то, чтобы крутой серьезный контест, скорее прикольное мероприятие, где можно оторваться и повеселиться.

Это был самый впечатляющий контест, на котором я была в прошлом году. Всем нравилось то, что они делают, и это действительно здорово. Я была в восторге.

Да, да, точно!!

Ты бывал в Голливуде в последнее время? Я скучаю по 118 и всяким клубным вечеринкам на которые мы обычно ходили.

Я ездил в Лос-Анджелес кучу раз, потому что там живет моя девчонка. Много тусовался там этим ужасным летом. Не совсем Голливуд, но в районе Лос-Анджелеса. Этим летом я путешествовал как сумасшедший.

Я всего лишь одна из миллиона твоих друзей на MySpace. Ты действительно сам там пишешь, или кто-то делает это за тебя?

Там беспорядок такой, потому что я только в прошлом месяце разобрался что к чему и как писать в этих блогах. Да, это все мои друзья и у меня просто нет возможности ответить им всем. Когда выдается кусочек свободного времени, я пытаюсь привести там все в порядок и написать, где был на неделе, где буду играть диджеем и все такое. Если я собираюсь поехать куда-нибудь, то могу устроить там вечеринку и подиджеить в каком-нибудь прикольном баре.

MySpace очень полезная вещь. Так просто пообщаться с людьми и высказать свои мысли.

Да, точно. Некоторые люди, правда, не любят его и считают, что ресурс отжил свое, но это они только сейчас так говорят.

Какие планы на следующий сезон?

Собираюсь катать с друзьями все свободное время. Думаю приобрести большой трейлер, чтобы можно было ездить куда угодно. Привлечь всех своих спонсоров и сделать это. И еще собираемся с друзьями основать компанию, выпускающую верхнюю одежду. Возможно, сделаю несколько отрывков реалити-шоу с разными людьми. Или устроим очередной Block контест, но в этот раз он будет путешествовать со мной, туда, куда отправлюсь я и мои друзья. Будем устраивать вечеринки тут и там, просто тусоваться во всяких парках. Ну и вплотную сниматься с Absinthe.

Какого ощущать себя идолом сейчас, когда ты фактически можешь печатать свое имя на любой вещи, и это будет продаваться?

Это круто, но это не так просто. Я не буду печатать свое имя на чем бы то ни было до тех пор, пока дизайн этой вещи не будет разработан непосредственно мной, и я не буду полностью доволен им. Поэтому сложно управлять всем этим. Я ужасно занят. К тому же есть еще отели, и Biltrite Manufacturing ? мы делаем скейтборды и сноуборды. У меня есть своя маленькая компания, производящая скейтборды - Low Rider Skateboards, а сейчас мы еще собираемся открыть фирму, производящую верхнюю одежду.

Я почти уверена, что у тебя больше про-моделей, чем у кого-либо еще. Я ошибаюсь?

(смеется) Не знаю. Не уверен, но было бы круто. Надеюсь, что это так.

Есть что-то новое, на что стоит обратить внимание? Очевидно, верхняя одежда, а что-то кроме этого?

Да, много чего. У меня все еще есть про-модели всего, на чем я катался ? Nitro, DVS, Spy, Drop.

Я действительно думаю, что ты воплощаешь в себе многие черты настоящего про, во многих областях. Твой стиль и достижения в сноуборде заставляют поклоняться тебе, но твоя способность пойти дальше и создавать самому свое будущее ? вот то, что действительно делает тебя иконой.

Скажешь тоже. Да, я действительно мало сплю по ночам. Я очень занят, но все это только пока я молод. Я пытаюсь построить свое будущее, чтобы уже не было того, что было раньше. Я поступаю не так, как было принято в последние пару поколений в моей семье. Больше не будет этих проблем. Я уже прошел через это однажды и больше не собираюсь. Я хочу убедиться, что моя семья и друзья тоже больше не увидят этого. Меня интересуют все способы, которыми можно заработать деньги, когда для этого надо думать, а не вкалывать. Также собираюсь заняться благотворительностью, например поехать в Африку и строить дома, и всякое такое. Я поеду в Африку в сентябре.

Это уже достойно уважения. Серьезно, это очень круто ? то, что ты делаешь. Вот поэтому и мне хочется зарабатывать много денег, чтобы заниматься такими вещами.

Да, я играю свою роль в изменении мира. Я развиваюсь, и не просто обеспечиваю себя, я делаю больше. Теперь я могу помогать моей семье, обеспечивать их, но в то же время очень хочется делать что-то, чтобы поменять мир. Наступает определенный момент, когда ты уже обеспечил себя, и помогаешь семье и друзьям. Ты можешь помогать друзьям до какой-то степени, но, в конце концов, они сами должны вставать на ноги. Нельзя же постоянно нянчиться с ними. Штаты и так уже этим занимаются. Большинство из нас не голодает, ничего подобного. Я не могу смотреть по телевизору на американцев, которые обеспечены всем, в то время как другие голодают и умирают. У этих людей ничего нет, а мы воспринимаем все несправедливости как должное. Вот поэтому я и думаю, как бы можно было заработать больше денег. Здорово зарабатывать деньги, одновременно помогая людям. Если посмотреть на маркетинг высокого уровня, то это совершенно другой способ мышления. Ты можешь показать людям, как зарабатывать деньги и делать собственный бизнес, не вкладывая больших средств. Скажем так, надо всего пару сотен баксов, взамен пары миллионов. Плюс ко всему этот сок, Монави, я тоже в этом участвую; он спасает мир. Он спасает Бразилию, потому что создаются дополнительные рабочие места, от него только польза.

У тебя есть страхи или фобии, о которых не подозревают окружающие?

Не люблю злых людей и сумасшедших лунатиков. Я стараюсь быть хорошим и смотреть на вещи позитивно, быть примером тем ослам, которые развивают в себе негативные качества. Они разваливают команду, заявляя, что все неправильно. Я пытаюсь показать людям, как надо жить и быть достойным человеком. На самом деле, я мало чего боюсь. Я предпочитаю сделать шаг навстречу, вместо того, чтобы уйти на попятную. Всегда надо преодолевать себя, разрушать комфортное состояние, рисковать, чтобы преодолеть свои страхи, чего бы вы не боялись.

Есть место, где ты еще не был, но куда хотел бы попасть?

Это Африка, но я вскоре собираюсь туда. Я был в очень многих местах, но это благодаря сноубордингу. Хочется, наконец, посетить места где солнце и пляжи, как Ямайка, например. Я никогда не был там раньше, потому что не люблю отдыхать. Мне нравится жить продуктивно, и я чувствую себя некомфортно, когда ничего не делаю. У меня очень давно не было настоящего отдыха. Очень хочется попасть на Эль Сальвадор.

Как продвигается экспансия отеля Вlock в Соединенных Штатах и по всему миру?

Сейчас мы работаем с Breckenridge и ведем переговоры с Vail Associates. Присматриваемся к Шамони. Просто это довольно дорого, обосноваться в Европе. Есть пара местечек, которые мы бы хотели посмотреть и приобрести в Нагано. Нам нужно найти японских партнеров по бизнесу, чтобы совместно приступить к проекту. Американец не может просто прийти туда и начать свое дело.

Да, они не очень-то это любят. Здесь как-то проще к такому относятся.

(смеется) Никому на самом деле это не нравится. Теперь, когда мы стали надежной компанией, мы вскоре сможем брать кредиты на большие суммы. Мы собираемся вложить сразу двадцать, сделать серьезную заявку. Мы хотим работать в Уистлере и известных курортах, как например Winter Park. Это необычайно выгодное место. Следующим после них будет Брек.

В декабре состоится очередная Block Party?

С большой вероятностью. Забавно, но все дело в том, чтобы найти правильных людей, которые все организуют. Сделать контест сложнее, чем кажется, и многим это не удается. Когда дело доходит до этого, получаешь огромный стресс. Буст очень сильно помог нам в прошлом году в организации первоклассного шоу; пригласил Ghostface, Beatnuts, и The Visionaries. Если нам удастся снова организовать все, мы продолжим устраивать такие мероприятия.

Я попыталась вспомнить всех твоих спонсоров, это было не так просто, так что скажи, если я кого-то забыла. Nitro, Skull Candy, Technine, Spy, Monster, Section, The Block Hotel, DVS, Park City, Alive, Milo, and Drop.

Да, кажется это все. Постой, ты называла Bluebird?

Нет, я их не называла. Хочешь еще кого-нибудь отметить?

Больше всего хочется поблагодарить людей, которые поддерживают меня и работают со мной. Фанатов. У меня много преданных поклонников на MySpace. Когда я вижу их в каком-нибудь городе или другом месте, они говорят ?Чувак, мы все время следим за тобой!?. Это трогает до глубины души. Я всегда рад каждому из них. Спасибо вам огромное, что поддерживаете меня во всех моих проблемах. Я вас очень люблю!

Семнадцатая клубника по материалам snowboard-mag.com

Дата публикации: 08.08.2007

Автор: Семнадцатая клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОзнавательно, как минимум. Хотелось бы посмотреть на Марко на скейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная жизненная позиция, побольше бы таких людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dedd поолностью с тобой согласен ))) но всеравно хочется чтобы таких людей становилось все больше .............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне чувак понравился здравым подходом к жизни.

Ведь тусовки это харашо, но будущее, он ж ведь неотвратимо. И о нем надо заботится.

Красавчек. И как личность похоже разнообразен. Так и надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noah как всегда пасиб за инфу...)) оч. интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×