Перейти к содержанию
Yakov

Есть ли смысл уважаемые бордеры?

Рекомендуемые сообщения

Я чето не понял. Ты хошь сразу брать доску для фристайла да ешо и с ростовкой 151.

Она то типа (если для фристайла) должна быть короче оллмаунтайна, но не настолько же.

Тыж говорил вроде у тебя 180 сантиметров рост. Или я не прав?

да, 180-182 дето так

вот по калькуляция по ссылке GrifIN'a в парметр рост 170-183, вес 60-69, опыт начинающий или импрувер 149 и 150 соотвецтвенно))) вот...

151 много получается для меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так у тя должна она быть хотябы на десять сантиметров длиннее. Для фристайла

Хотя канеша ты гаварил шо у тя вес всего 65 вроде. Но все равно 151 коротко для тя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yakov, читай матчасть. И еще, не бери сразу доску для фристайла, учись на аллмаутните. На фристайловой доске гораздо сложнее кататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запутался.

почему на 10 длинее?

хм, посмотрю что там до 160см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот смари. Доска должна быть до подбородка. Это такой усредненный показатель. Тебе же она будет дето по горло. Следовательно нестабильная + ты не умеешь катать, еще сложнее бут удержать на доске.

И послушай Ultra. Купи сначала оллмаунтайн. Єто такая аксиома для новичков.

А лучше зайди на www.glader.ru

И почитай там статьи. Очень познавательно и необходимо для каждого кто решил стать бордером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем читаю матчать.

вопрос выбора, я не против алмаутинга, только за.

еще дело в том, что на том сайте я что-то не увидел алмаутинга для меня подходящего, хотя бы по цене, если можно экономить на ботах и крепах, только вот

Токо помни сноубордическую аксиому: сначала боты возьми и на них не экономь и тщательно подбирай
, на ботах не сэкономлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yakov, читай матчасть. И еще, не бери сразу доску для фристайла, учись на аллмаутните. На фристайловой доске гораздо сложнее кататься

Ну эт ты не скажы, я на фристайл модели высокого уровня начинал, она достаточно мягкая и прощает ошыбки!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прочитал еще раз всю ветку и не понял до сиз пор-есть ли СМЫСЛ В ЧЕМ?!(название)

если исходить из названия-то разговор идет про поездку куда-то,но почему все пошло в сторону?

горка на фотках по-моему очень даже нормальная для начинающего,а вот смысла ехать в карпаты на первый сезон не вижу-многие с кем я общался и кто учился катать в карпатах плюеться-все вместе-и бугель,и просто катание очень тяжело даеться начимающему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот прочитал еще раз всю ветку и не понял до сиз пор-есть ли СМЫСЛ В ЧЕМ?!(название)

если исходить из названия-то разговор идет про поездку куда-то,но почему все пошло в сторону?

горка на фотках по-моему очень даже нормальная для начинающего,а вот смысла ехать в карпаты на первый сезон не вижу-многие с кем я общался и кто учился катать в карпатах плюеться-все вместе-и бугель,и просто катание очень тяжело даеться начимающему

ну все пошло в другую сторону потому что со смыслом вроде выяснили :)

смысл искался в том что пригодна ли горка для первого сезона, выяснилось что пригодна, значит есть смысл брать снаряжение и начинать осваивать сие чудо- сноуборд, ибо скоро зима и на скейте супир не покатаешь, да и разнообразия хочется) :wub:

а освоившись с доской по возможности ехать в горы(или не ехать и ограничиться той горкой что есть,главное что бы снег был в достаточном количесте и качестве) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горка на фотках по-моему очень даже нормальная для начинающего,а вот смысла ехать в карпаты на первый сезон не вижу-многие с кем я общался и кто учился катать в карпатах плюеться-все вместе-и бугель,и просто катание очень тяжело даеться начимающему

пару тижнів на своїй гірці - і в Карпати! На бугелі за день-два навчишся їздити сам, а пару спусків з Тростяна дадуть тобі значно більше, ніж день катання на цьому рівнесенькому схилі ;)

можливо, зразу буде тяжко, але нічого там страшного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горка на фотках по-моему очень даже нормальная для начинающего,а вот смысла ехать в карпаты на первый сезон не вижу-многие с кем я общался и кто учился катать в карпатах плюеться-все вместе-и бугель,и просто катание очень тяжело даеться начимающему

ой нінада

Я, наприклад, 3 рази побував в протасі, потім літо, все забулось. Потім зима і перший тиждень на Буковелі. Довжелезна синя траса... Ніфіга не важко, ніяких бугелів, за день толку більше ніж за 3 в протасі, втоми в рази менше за рахунок того, що вверх тебе везуть, а не сам підіймаєшся. А саме головне - різноманіття, більше можливостей для прогресу. Єдиний "мінус" - за бугелем я так ніразу й не підіймався :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от бугель - це справжнє випробовування для новичка )) зате скільки фану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну эт ты не скажы, я на фристайл модели высокого уровня начинал, она достаточно мягкая и прощает ошыбки!! :P

Ну ты извращенец =))). А то что на фристайловой доске сложнее кантоваться, В этом она ошибки не прощает, не загрузил нормально кант и кажеццо что едешь по терке. Да и вобще на аллмаунтине просто проще кататься и учиться (с этим надеюсь спроить не будешь? =) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yakov, энтузиаст =))) Не строй кикер сам. Для начала попрыгай в сноупарке на нормальном кикере. Еще эта, не плохо было бы научиться кататься.

Кстати фристайлить можно и без кикера! есть очень большое количество флет трюков.

ГыГыГАГуГо Чуви а сноупарк где взять? я бы тоже не отказалси ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто процентов надо в Карпаты. Я учился на Тростяне. Сам. Друзья мя кинули, инструкторов не было.

Так после двух дней там, я приехал в Киев, пошел на Протас и просто с него смеялся. Прогресс возможен только в горах. Горки типа Протаса это такой себе @нонизм. Разминочка перед встеречей с настоящим кайфом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тему не читал но исходя из этого смысла - нет!

все не так серьезно, и до уровня смысла жизни не поднималось)))

смысл в покупке оборудования :rolleyes: имея в распоряжении вот такую горку(фото в самом начале ветки). И покупать не покупать ради пары поездок в год, решено все же покупать, т.к. хоть какая то, но горка есть, что бы доска не пылилась B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×