Перейти к содержанию
Душа

сколько стоит вся экиперовка?

Рекомендуемые сообщения

чувак вали быстренько в райдер пока там еще хоть что-то осталось (если осталось). -50% это все таки круто! Я почти весь экип (кроме маски и мелочей) покупал с0 скидками 50%+ и вложился дета в 1000+. /Разумная экономия типа покупки старых моделей ЛМА у Вовки решает )))) /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что б мы тут тебе не насоветовали када ты придешь

в магаз походишь посмотришь прокалькулируешь и купишь

свой первыйнах комплект, + тебе ишо там дадут ценный совет :P

Ты еще сидишь за компом, а кто-то уже покупает твою доску, гы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советчики блин ...ыггыыг

в райдете что еще осталось это доски крепу боты маски, термичя тама нету ((((

а одежды ваще понтель остался (((((((

таг чё торопися позырить....

зы

если буш фристайлить сразу ... что оч даже цикаво будет позырить ... защита жопы запястей и шлем понадобятся полюбому. Спина или фул торс дороговато ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Душа

Сто пудей беги в Райдер. Тама щас харашо, тама щас дешево. И ваще щас надо хоботится по снаряге, а то ведь ешо месяцок-полтора и пойдут сезонные цены. Совсем не сладкие.

Но вот со фристайлом ты спешишь. Пишешь шо на доске ешо ни разу не стоял, а уже фристайл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня у знакомого батя в магазине пашет. и ммне походу скидки будут круглый год:)

выгон в том что нашолся оч хороший человек который впарит доску на халяву...доска для фристайла

б/у...но мне както пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё за доска то???

имхо экономия на доске - бери крутые крепы и боты!!!

а доску потом купиш ту чё захочеш...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю Джони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь выбери ХОРОШИЕ боты!!!!!! на этом не стоит экономить, походи, посмотри, поm\меряй разное!!!!! Посоветовать что-то конкретное сложно потому, что у каждого разная стопа и соответственно подходит разная колодка ботинка!!!!!

Далее крепы.... Впринципе как для новичка, здесь не стоит шиковать, но и мелочиться тоже.....

Впринце как мое мнение, то для новичка запросто можно брать уже составные комплекты доска+крепы типа мороу.... (поверь, пройдёт ещё года 3 прежде чем ты сможешь отличить топовую доску от самой низкобюджетной, если только ты не собираешься всё зиму просидеть в австрии......)

Впринципе при таком раскладе можно взять боты грн за 700 и при этом взять доску+крепы (если из низкобюджетного)за 1000-1500 (в зависимости от брэнда).....

Это то что касаеть того на чём ездить.....

Ну а из вещей.... хм.....я думаю для первого года тебе нафиг не нужен костюмчик F2 за 1000 убитых енотов..... В стоковом адидас-соломон даже очень нормальные вещичкии по самым гуманным ценам...... (ну если конечно тебя не очень смущает, что в этом катаеться пол протасова)......

Скажу честно, офигенно смешно смотреть на народ который учиться кататься, падает через каждый метр, или скользит метров 20 на животе-спине-боку при этом одет например во всё самое дорогое шмотьё бартон..... Интересно на это шмотьё пасатреть в конце сезона.... впринципе с любым шмотьём новичка в конце сезона будет одно и то же, но как-то приятней осознавать, что ты потратил на это 200 $, а не 800-1000$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а из вещей.... хм.....я думаю для первого года тебе нафиг не нужен костюмчик F2 за 1000 убитых

этот самый ф2 за неделю практически весь свой запас в киеве продал по офигенным скидкам ... ( ну или в магазине попрятали до сезона ). цены были весьма гуманными ..

оффтоп: успел отхватить курточку F2 - но через недельку взглянув на нее трезво начал сомневатся в казавшихся, во время покупки, ее идеалных характеристиках ....

к примеру на спине - ваше никакого утепления нету .. тока шелл-ткань ну и сеточка ... и за эту зимнюю куртку F2 во время сезона будет просить практически 2000грв ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вааще не согласен с Мандариной (((((

имхо брать мрачняковый мороу на сезон смысла не вижу ... имхо тока падать научишся и найдёш кучу неудобств... + может славная пластмассо сломатсо ... и тада нуна покупать опять сломаный экип ...

лучше взять даже бу но добросовесное ...

я себе на первые 2 сезона брал новую доску атом, за 1150 помоему грн, боты за 700 грн новые в экстриме и бу крепы сантакрузы за 300 грн, при этом на крепах было откатано порядка 3-4 сезонов...

откатал все в шиколаде ... тока боты ацкие лыжнеги ИТИТЬ порвали кантами на драге...((((

куртофан и штаны в первый сезон были ваще мрячняк..... даже думать не хо ...

но тогда просто небыло денег!!!!!

вопсчем весь вопрос упераетсо в банальную тему - сколько готов потратить на данный прикол...

я вот щаз кипил себе все то что хотел ... и потратил на это 1.5к денег ....

это с распродажными ценами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна залатая сиридина, всиравно, плять, дето придеца сыкономить :)

По-моему все проходят эту проблему первого экипа, я, наскоко помню,

дык ваще не запаривался на сколько крут мой костюмчег, ... а может

я тада не шарил, да и денег не было стоко :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джонни меня улыбает...

мрачняковый морроу.

ггг

Они делают наманые доски, как для новичков.

Искренне веря в твои мега-способности, утверждаю, как человек который в этом шарит, что ты никогда бы не отличил в первые два года, катаясь не в австрии месяцами, топовые доски от самых дешевых пенных фэктори.

А то что ты взял атом- так молодец- это правильно.

это хорошие доски за малые деньги.

идеальное сочетание цены-качества.

но крепы прокатанные 3-4 года для новичка брать не советую.

вообще очередность покупки качественного экипа в порядке важностивыглядит так:

Боты

крепы

доска

перчатки

куртка

маска

штаны

термобелье

флис

спец. носки.

защита, отвертки, рюкзак, чехол- это то, без чего в первый сезон можно преспокойно обойтись

2 крашер:

гм, извини меня утепление на спине- это удел китайских подделок.

подойди в екстрим-стайл в сезон пошупай курточки "Мармут". Мега-тонкие, а стоят мега-дорого.

тут проблема не в том что будет холодно.

куртка не должна греть, она должна защищать от ветра и воды и отводить влагу, а греет термобелье на пару с поларом, или флисом, смотря из каких целей и лв исходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' date='18.8.2007, 14:46' post='137673'] Джонни меня улыбает...

[покоцано]

вообще очередность покупки качественного экипа в порядке важностивыглядит так:

Боты

крепы

доска

перчатки

куртка

маска

штаны

термобелье

флис

спец. носки.

защита, отвертки, рюкзак, чехол- это то, без чего в первый сезон можно преспокойно обойтись

[покоцано]

Не согласен!!!

Скорее так:

// эти 4 на первое время всеравно какие, но нужно иметь. Я бы посоветовал сначала купить нормальную одежду

перчатки

куртка

маска

штаны

// дальше, на несколько сезонов

Боты

Шлем

Крепы

Доска

все остальное опционально, и можно докупить потом.

А не согласен я с тобой, потому что без нормельной одежды катать будет очень тяжко, особенно без перчаток (после часа неприрывных падений, руки будут очень холодными и мокрыми), потом куртка маска и штаны тоже важны на первое время. Хотя можно и сразу брать хорошие.

Еще из защиты я бы посоветовал СРАЗУ брать шлем. Ибо если мозги есть, то можно получить сотресение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна с тем, что маска на первый год катания это офигеть какая нужная вещь.....

И по поводу шмоток.... ты спроси у тех кто на форуме например так года 3-4, они тебе расскажут кто в чём начинал катать..... Или у Спая спроси... Когда хочеться кататься, тебе абсолютно пофиг в чём, главное на чём катать......

И вообще, я не очень могу понять сути дела.......

у меня у знакомого батя в магазине пашет. и ммне походу скидки будут круглый год

выгон в том что нашолся оч хороший человек который впарит доску на халяву...доска для фристайла

б/у...но мне както пох.

Если будут скидки круглый год, чего тогда спрашивать скока стоит весь экип?! Походишь, посмотришь что сколько стоит и уже тогда по ходу дела сам увидишь что да как..... Всё зависит от того, сколько ты готов выложить денег за снарягу......

А тут как видишь у каждого своё мнение! Точнее не так. У каждого разный доход и соответственно каждый рассказывает скока он денег может потратить на снарягу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та пофіг абсолютно в чому катати і на чому катати, лиш би катати. Екіп з вас не зробить супер-пупер-ПРО, лиш додасть стилю, контролю над рухами, безпеки, комфорту та сухості. Але коли вибору нема, підійде все придатне і непридатне для катання. І приорітети в кожного різні, тому безглуздо сперечатись про те, що важливіше для початку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут как видишь у каждого своё мнение! Точнее не так. У каждого разный доход и соответственно каждый рассказывает скока он денег может потратить на снарягу.....

По ходу это единственный дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Ultra

Точнее это не совет, а факт

Ну как же не померяться пиписьками :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне в принципе коекак помог советик про последовотельность покупки...

пойти и посмотреть....чтоб смотреть..нужно знать хотябы знать что смотреть...корочие хоть мнения разные...но все равно помогло...

пишите еще с чего вы начинали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинал в Славском. Штаны купил на барахолке за 60 грн. Куртка - пуховик Каламбия.

Изначальн ехал кататься на лыжах, потому взял лыжные штаны. Но в поезде мя перемкнуло и решил взять на прокат борд.

Во время катания снаружи не промокал. Но вот парниковый эффект внутри мя просто убивал. Никакой термухи не было - токо рубашка. Свитер правда очень дышащий мейд ин Британ из натурального вула.

Но поскольку куртка из нутри тоже нифига не пропускала мокрый я был как суслик. И это реально как вы понимаете дискомфорт. После приезда я первым делом пошел искать боты (это канеша аксиома), а вторым делом куртку и штаны. Ибо как это условие хорошего катания.

На Протасе ты канеша можешь отделаться всяким хламом, патаму как если надоело, то сел и уехал. А вот в горах нифига. Потому без нормальной одежды катание может принести токо негативные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинал в далеком 98-99.

в рагульных штанах с сэконда, в обычном пуховике, в конченых перчатках за 10 грн.

какая нах маска?

смеетесь.

это для тех кто просил с чего кто начинал.

а вообще суть темы не в этом.

если народ хочет сломать аксиому о том что в первую очередь ботинки- пусть создает отдельную тему. что маска ,шапочка или шлем - это пипец как важна.

и извините канешна, кто доказывает что шлем- это вещь первой необходимости- не согласен- я себе купил только на восьмой мой сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Traffic_Jam__[TJ]

я б не став недооцінювати маску. Мало того, що вона дозволяє нормально все бачити в сніг/дощ/яскраве сонце, захищає очі від вітру на швидкості. Так іще, як мені здалося, в купі зі шлємом нефігово захищає при падіннях. 2 рази жорстко падав обличчям на укатану льодянисту поверхню, обидва рази розбивались/надкусувались губи, а синців на обличчі нема і ніс цілий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищь джасткид

мне в вашем посте читается издевка.

я не недооцениваю маску

наоборот, я ее ярый приверженец.

но поверь, как человек откатавший очень немало, могу сказать, что это отнюдь не средство первой необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
захищає очі від вітру на швидкості

О какой скорости ты говоришь в первый год катания??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... выскажусь как явный новичок в катании: :)

1) про последовательность покупок: вычитав на форуме про важность ботинок, их и купила в первую очередь. в итоге получились около 200 баксов и они - самая дорогая часть снаряги.

абсолютно не жалею, что взяла абсолютно немодную и небрендовую доску, так как если бы это был Бартон, то после того, как я ее исцарапала на брущадке во второй день, я бы застрелилась. вот...

2) важной деталюь для меня стали штаны. тоже немало выложила как для первой пары, НО сухая задница - это важно, так как первую неделю 70 % времени я реально отсиживалась на снегу после падений.

3) необходимость маски для меня зависела от погоды. в Словакии не нужна была абсолютно, но на Драге без нее и метра невозможно было проехать под снегопадом. но маску всегда можно взять у друзей, я так и делала...

По-моему мнению, не стоит выкладывать кучу денег на снарягу в первый сезон, лучше их вложить в поездки в горы.

потому что учиться кататься на Протасе, но зато в крутом экипе - это бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О какой скорости ты говоришь в первый год катания??????

всяке буває ;) Не обов'язково бути спорцменом щоб набрати швидкість, на якій сльозитимуться очі. Ще вітер зустрічний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×