Перейти к содержанию
Ultra

Windsurfing

Рекомендуемые сообщения

Нашел себе заменитель борда летом.

Вчера с удивлением обнаружил что после перерыва в катании в 4 (!) года, я смог опять отжигать нипадеццки. Кто нить еще катает?

ЗЫ: Будут фотки, скину отчет о катании в San Pedro Bay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dedd +1

мну это мысль донимает все больше и больше, но у нас же негде (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже катал но потом подсел на кайт и теперь серфа вообще не хочется)))

post-3-1189417794_thumb.jpg

post-3-1189417815_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPY

Що краще кайт чи вейк? Я розумію, що однозначної відповіді бути не може... Як людина, що пробувала те і інше, просто скажи суб'єктивну думку.

Де в Києві катаються з кайтом? При відсутності свого авто не буде проблемою добиратись до кайт-спотів, громадським транспортом можна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Спай

ага, так єто ж ты судя по фотам на море дето катаешь. Следовательно надо валить на море шоб нормульно покатать на кайте, что не всегда доступно.

А у Ультры ваще условия - океян.

Вообщем тарзанка - наш заменитель борда.

Кстати, вместо постройки водного трампа можно прыгать с тарзанки в воду с пристегнутым к ногам бордом.

О как придумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

justkid

конечно нет ответа... вейк или кайт.. это два разных спорта ... до спотов со снаряжение без машины добираться невозможно ... в общем без тачки очень тяжело будет тебе кайтингом заниматся, но вот вейком без проблемм ) но по деньгам ты будешь за 10 минут платить по 150 гр за 10 минут ... на кайт если есть машинка тратишь один раз и потом всю жизнь до смерти ищешь ветер )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вейк доступнее намного в плане спотов, так как в киеве есть и канатка и несколько клубов где можно катнуть. Минусы, за катером реально дорого 2-3бакса минута, канатка 20-30баксов час. Прогрес идет достаточно долго и болезнено)) это не о обычной кталке а о разучивании трюков.

Кайт не так доступно в плане спотов в киеве надо ездеть на киевское море, а так одесса крым египет и тд... машина приветствуется но не обязательно так как доска и кайт занимают не больше места чем сноуборд снаряга, добиратся до спотов, всегда можно к комуто примазатся.

Прогрес намного быстрее, но с другой стороны все намного опаснее куча разных заморочек, но это только первое время пока учишся.

Трюки начинаеш мочить как только уверенно поехал. Н у и как по мне больше кайфа и свободы)))

Снарягу для вейка можно взять за 600+, для кайта 800+ если бу то раза в 2 дешевле.

ну димас по поводу машины загнул , так как у самого нет но это ему ни капли не мешает все время с нами или кемто еще катать)))

А так все верно рас купил и за ветром всю жизнь гоняйся, и еще можно зимой тоже круто с кайтом на сноуборде мочить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогрес намного быстрее, но с другой стороны все намного опаснее куча разных заморочек, но это только первое время пока учишся.

Трюки начинаеш мочить как только уверенно поехал. Н у и как по мне больше кайфа и свободы)))

З того що я бачив, склалось враження, що з кайтом трюки виглядають якби уповільнені, затягнуті, на вейку більш динамічніше і агрисивніше. Правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

justkid

Все верно, на кайте все немного медленее плюс тебе помогает выпрыгнуть тяга кайта.

Хотя есть так называемый вейкстаил, там все трюки выполняются не за счет тяги кайта а за счет скорости и там все также быстро и динамично как в вейке, просто в вейке ты прыгаеш с волны а в кайте можно и с волны, если они есть или с ровной воды за счет раского вырезания, аналогичная техника прыжков на вейковой канатке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше тоже катал но потом подсел на кайт и теперь серфа вообще не хочется)))

пляж феодосии и севаш? харьковчанина фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ultra

сволочь ты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spitfire

да димас это те самые фотки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже летом подсела на эту тему. С кайтом летом под Киевом ходить, как по мне, особо негде. А с виндсёрфом лёгкий бриз - и уже хоть как-то да двигаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://sandiego.craigslist.org/spo/417564454.html

Вот, взял себе комплектег. 7.5m парус, имхо маловато будет;

Вопрос: кто катал на коротких досках? Как ощущения? мну всю жизнь катался на досках для слалома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году пополнил гяды кайтеров

Вот кстате фотоотчет как проходило обучение.

и пару фото

120807_020.jpg

140807_091.jpg

140807_102.jpg

180807_403.jpg

180807_402.jpg

А вот моя любимая

180807_415.jpg

140807_111.jpg

Тоже проходила обучение :D

А когда небыло ветра, мы занимались вейкбордингом :D :D :D без катера :D :D :D

170807_383.jpg

170807_373.jpg

170807_377.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EXTREMS CUP ЕВПАТОРИЯ 2007

http://extremstyle.ua/news/index.php?form=8&newsId=7939

Вот такая темя грядёт. Никто не собирается? Думаю, в роли сочувствующей выбраться, на людей посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×