Перейти к содержанию
Kite

Сноуборд, какой выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Скоро зима, хочу купить сноуборд. Почитав в интернете, определенного ответа не нашел, только понял что мне нужно 25см в диаметре доску.

1. Какая длина сноуборда лучше для катания в Киевской обл. за городом с горок и кайтом по полях? Если рост 168 см., вес 67-70 кг и размер ноги 42.

2. Какое крепление лучше? Видел на фото есть с зажимом на носок и без зажима на носке (наверно лучше с зажимом на носке или нет?).

3. Можно кататься в красовках, например, чтобы не покупать специальные ботинки для сноуборда?

Желательно чтобы было подешевле.

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет суде по тому что ты пишеш "Можно кататься в красовках, например, чтобы не покупать специальные ботинки для сноуборда?")))

ты достаточно мало прочитал в интернете, и 25 см в диаметре бывают тазики и тарелки но ни как не сноуборды. Скорее всего ты говориш о ширине талии доски.

Почитай вот тут, много чего полезного написано

http://www.snowboarding.com.ua/index.php?o...4&Itemid=62

Для катания еще и с кайтом есть свои нюансы в выборе снаряги.

Вобщем почитай а если возникнут вопросы то можеш меня набрать.

Рсакажу касательно выбора так чтобы и на кайте и с горок катать.

8 050 462 60 21 Вова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я имел ввиду "ширину талии".

Немного почитал, еще буду дочитывать.

Про ботинки понял, нужно только в магазине выбирать и сразу крепления.

По ТВ смотрел передачу "Уроки по сноуборду", я так понял, что мне нужна доска ТВИН-ТИП, на которой можно ездить в обе стороны. Для кайта нужна именно такая доска? правильно?

Сноуборд лучше брать подлиней, чтобы была устойчивость лучше или покороче для лучей маневренности? Или брать длину от подбородка до носа такой примерно размер?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую заморачиватся на ширину талии, всякую хоботню "бокового выреза" и прочее, для первой доски.

Если у тебя лапа больше 44-45 то бери вайд доску, или ростовкой более 165

Бери доску исходя из бюджета и отзывов о ней.

Про боты ты правиль понял, это боле половины стоимости комплекта, ИМХО только новые.

По телеку :D :D :D :D

Впринципе для кайтбординга желательно именно твинтип. Так как в свиче полюбому катать надо. Но не обязательно,

Сам катаю на старой доске, аля олл маунт, с крепами +/- 15

По поводу длинны, главное чтоы тебе было удобно, посмотри в тех помоще, там была табли выбора длинны доски.

Для кайтбординга существуют отдельные доски, если дофига бабла и доска нужна только для кайта - поищи, может уже кто-то к нам их завозит. но ИМХО овчинка выделки не стоит. Проще купить хорошие боы и бу доску. Так как от резких торзомов об лед убивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поповоду длины надо найти чтото среднее между маневреностью и устойчивостью тоесть между длинной и короткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×